1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

Не могу снести пароль с S7-200 SMART

ПЛК SIMATIC (S7-200, S7-1200, S7-300, S7-400, S7-1500, ET200)
Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
vodav
освоился
освоился
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 09:30
Имя: Воднев Александр Васильевич
Страна: РФ
город/регион: Томск
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 28 раз

Не могу снести пароль с S7-200 SMART

Сообщение vodav »

Имею S7-200 SMART SR60 v2.05.01-00.00.01 и MicroWin SMART v2.7.
В ПЛК была ранее залита чужая программа которая была закрыта самым страшным паролем.
Для применения в своих целях решил очистить ПЛК по методике из руководства, последовательность действий хорошо изложена здесь:
https://montazhka.blogspot.com/2016/12/ ... smart.html.
Программа, вроде, стерлась, ПЛК перестал реагировать на внешние раздражители, Но, вот, залить в него свою прогу я по прежнему не могу, он продолжает требовать с меня пароль.
Пробовал ресетнуть его и с помощью MicroWin с установкой опции "забыл пароль" - тот же хрен, только вид с боку.
Большой надежды на толковый совет нет, местные тут все больше буржуинскими моделями интересуются, но вдруг кто-то этим уже страдал и нашел нужное решение. Буду очень благодарен его совету.
Аватара пользователя

Автор темы
vodav
освоился
освоился
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 09:30
Имя: Воднев Александр Васильевич
Страна: РФ
город/регион: Томск
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 28 раз

Не могу снести пароль с S7-200 SMART

Сообщение vodav »

Всем спасибо, вопрос решен настырством и упоротостью. Где-то на второй сотне попыток снести пароль с помощью MicroWin-а, PLC заново переродился в младенца.
Аватара пользователя

Nicolayy
освоился
освоился
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 11:55
Имя: Николай
Страна: Россия
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 64 раза

Не могу снести пароль с S7-200 SMART

Сообщение Nicolayy »

vodav, странная история. Я несколько контроллеров так сбрасывал через флешку, никогда проблем не было. А как Вы его Microwin'ом сбросили? Не увидел там такой функции.
Аватара пользователя

Автор темы
vodav
освоился
освоился
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 09:30
Имя: Воднев Александр Васильевич
Страна: РФ
город/регион: Томск
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 28 раз

Не могу снести пароль с S7-200 SMART

Сообщение vodav »

1. Меню "PLC", кнопка "Clear", опция "All".
2. В открывшемся окне ставим галочки "Reset to factory defaults" и "Forgot password", давим "Clear".
3. Через пару секунд появится сообщение, что операция проведена успешно и необходимо в течении 60 сек отключить питание PLC, исполняем это требование и все получится, только, если Вы перед этим отключите от контроллера кабель связи с устройствами PROFINET. Эти самые устройства и обеспечили мне все эти пляски с бубном.

a93911
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 09:03
Имя: Андрей А.
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз

Не могу снести пароль с S7-200 SMART

Сообщение a93911 »

Можно ещё вместо пароля ввести clear
Ответить

Вернуться в «Simatic Step7»