1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

LOGO и SCADA

Ответить

Автор темы
dsboss
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 янв 2023, 19:53
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 2 раза

LOGO и SCADA

Сообщение dsboss »

Здравствуйте! Мне нужно подключить 3 ПЛК LOGO между собой и к SCADA на ПК по modbus TCP. Самое очевидное для меня - сделать так, чтобы данные из одного ПЛК в другой ПЛК передавались через SCADA. Но можно ли сделать так, чтобы из одного ПЛК в другой ПЛК данные отправлялись не через SCADA (на случай, если ПК с SCADA выключен)? Как я понимаю, в таком случае ПЛК является ведомым для SCADA, но ведущим для другого ПЛК. К сожалению, я не могу пока проверить, потому что сейчас у меня есть только 1 ПЛК. Спасибо.

Parliament74
авторитет
авторитет
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 11:33
Имя: Максим Владимирович
Страна: Россия
город/регион: Магнитогорск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 211 раз

LOGO и SCADA

Сообщение Parliament74 »

У Logo! достаточно широкий функционал по коммуникационным возможностям: до 16-ти TCP/IP-соединений (S7 или Modbus), из них 8 могут быть статическими.
Так что можете хоть между собой контроллеры соединять, хоть через SCADA, как угодно.
В руководстве и примерах всë это описано и показано.

Одно но: подразумевается что Logo серии 0BA8 и Logosoft также 8-й версии.

Sfinx
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 май 2019, 13:22
Имя: Дмитрий
Страна: Казахстан
город/регион: Шымкент
Поблагодарили: 1 раз

LOGO и SCADA

Сообщение Sfinx »

Обеспечивать связь контроллеров через SCADA - плохая идея. Вы становитесь зависимым от стабильной работы вашего компьютера. Это не круто!
Ответить

Вернуться в «LOGO!»