1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

ПЛК110-220.30 замена ip

Закрыто

Автор темы
TimAbd
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 фев 2023, 10:26
Имя: Тимур
Страна: Рф
город/регион: Уфа
Благодарил (а): 1 раз

ПЛК110-220.30 замена ip

Сообщение TimAbd »

Всех приветствую!
Случилось так что требуются заменить ip адреса на контроллерах ПЛК-110-220.30.
Пытался подключиться через CODESIS v2.3, но без проекта данного контролера попытка вышла безуспешной.
Вычитал, что можно подключиться через браузер, но если таковых настроек в прошивки нету, то не получится, как итог так же безуспешно.
А теперь вопрос к знатокам как можно поменять ip адрес контроллера не имея проект этого же контроллера.
Забыл так же указать что подключался через ethernet и пинговал данный контролер(он пингуется) так же пробовал подключится через usb type b.
Буду признателен если разъясните подробно как мне это сделать (что куда нажать), т.к сфера моей работы мало связанна с проблемой описанной выше.

Ryzhij
почётный участник форума
почётный участник форума
Сообщения: 5639
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 09:12
Имя: Гаско Вячеслав Эриевич
Страна: Россия
город/регион: Рязань
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 760 раз

ПЛК110-220.30 замена ip

Сообщение Ryzhij »

Начните с подключения к ПЛК в Гипертерминале. Так Вы узнаете IP-адрес ПЛК.
Для информации:
На диске есть видеоинструкции.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
---------------------------------------------------
«У человека в душе дыра размером с Бога, и каждый заполняет её как может.» (Жан-Поль Сартр)
"Ту пустоту, которая остаётся в душе, когда в ней нет Бога, и весь мир не может заполнить." (святитель Николай Сербский)

Roman_33
освоился
освоился
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 25 ноя 2018, 17:55
Имя: Роман
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 41 раз

ПЛК110-220.30 замена ip

Сообщение Roman_33 »

Сейчас провел "экскремент". Нашел старый ПЛК 110-30. Создаешь в кодесис новый (пустой) проект, назначаешь в целевой платформе свой ПЛК (не знаю обязательно это нужно или нет), подключаешься, на вопрос заменить программу отвечаешь нет,переходишь в браузер и делаешь что надо.
Случается нередко нам
И труд и мудрость видеть там,
Где стоит только догадаться
За дело просто взяться.
Закрыто

Вернуться в «ОВЕН»