1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

Копирование образа флешкартой из ПЛК

ПЛК SIMATIC (S7-200, S7-1200, S7-300, S7-400, S7-1500, ET200)
Ответить

Автор темы
mendel1981
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 15:56
Имя: Копанцев Дмитрий Геннадьевич
Страна: Россия
город/регион: Кострома

Копирование образа флешкартой из ПЛК

Сообщение mendel1981 »

Добрый день.
Есть ПЛК CPU 1512SP F-1 PN. Программу не загрузить. Безопасность не дает выгрузить проект. В нем нужно сделать изменения. У кого есть код программы в TIA Portal,тот разговаривает по нерусски и на контакт не идет. Но в ПЛК есть флешка, на словах люди сказали, что если взять дубликат, можно попробовать сделать копию и можно изменить программу, но резерв есть на старой. Никогда такого не делал. Но очень хочу научиться правильно, ибо..... (далее продолжать не буду, т. к. это другой вопрос). Подскажите как мне провести данную операцию. В сети есть ЧП (управление по Profinet), HMI, и еще пара устройств. Все они связаны по сети Profinet. Есть похожий проект (уже в TIA portal). Он практически идентичен. Есть различия, но все же уже кое что.
Если поможете всю жизнь Бога молить буду за вас.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Parliament74
авторитет
авторитет
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 11:33
Имя: Максим Владимирович
Страна: Россия
город/регион: Магнитогорск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 211 раз

Копирование образа флешкартой из ПЛК

Сообщение Parliament74 »

Не так давно обсуждалась подобна ситуация:
viewtopic.php?p=133566&hilit=upload#p133566
в этой теме автору тоже посоветовали сделать копию...

Какие детали TIA показывает на ошибке "Cannot load the safety-related data from the F-CPU"?

В старых версиях TIA (например, в 16-й), если в проекте были преобразователи (например G120) с интегрированными в проект функциями безопасности, то функция выгрузки проекта не работала даже в том случае, если разработчиком была такая возможность заложена. В 18-й версии TIA обещали пофиксить такую проблему...
https://support.industry.siemens.com/fo ... 2pn/276937

Ну а вообще, вряд ли что-то можно без исходного проекта сделать.
Ответить

Вернуться в «Simatic Step7»