1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

Хотел бы узнать насчёт профессии

Ответить

Автор темы
Qman
новенький
новенький
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 янв 2023, 11:07
Имя: Кирилл

Хотел бы узнать насчёт профессии

Сообщение Qman »

Здравствуйте хотелось бы спросить у знающих людей данного форума хотелось бы перспективный и карьерный рост кем лучше в данном случае идти слесарь кипиа, электрослесарь аиси, электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования,электромонтер релейщик, электромонтер электронщик или какие то есть получше профессии?

Мне бы хотелось чтобы на работе я возился с автоматикой мог эволюционировать в программировании чтобы занимался чем то действительно умным а не махал кувалдой и хотелось чтобы была карьерная лестница лестница.
Аватара пользователя

Jackson
администратор
администратор
Сообщения: 17583
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 16:01
Имя: Евгений свет Брониславович
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 1653 раза

Хотел бы узнать насчёт профессии

Сообщение Jackson »

Приветствую!

Ну, я для начала, немного позанудствую. :)
Qman писал(а): 28 янв 2023, 11:28хотелось бы спросить у знающих людей
Хотелось бы, если бы - что? Хотелось бы, но не хочется? Что-то мешает хотеть?
Qman писал(а): 28 янв 2023, 11:28Мне бы хотелось чтобы на работе я возился с автоматикой
Аналогично. Хотелось бы возиться с автоматикой, но хочется зарабатывать деньги? :)

Ваша профессия начинается с Вашего языка, это показатель перспектив успеха. Мысль материальна: что думаешь - то и получаешь. Если хотите спросить - спрашивайте. Если хотите возиться - возитесь. А если "хотелось бы" - значит "сейчас не хочу, но просто подумалось..." - и результат будет соответствующий, то есть никакой, чего бы Вам ни хотелось. :)

Ваш успех в простых вещах, а не в знаниях, опыте и удаче. Без элементарных вещей знания, опыт и удача бесполезны. "Слово есть поступок" (с) Л.Н.Толстой.

Знаки препинания тоже не забываем использовать.

Из Правил Форума:
Язык форума - русский, грамотный. Безграмотность при публикации текстов и неаккуратное оформление сообщений также могут быть расценены как неуважение.
Конец занудства.

Один:
Qman писал(а): 28 янв 2023, 11:28хотелось бы перспективный и карьерный рост кем лучше в данном случае идти слесарь кипиа, электрослесарь аиси, электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования,электромонтер релейщик, электромонтер электронщик или какие то есть получше профессии?
Два:
Qman писал(а): 28 янв 2023, 11:28Мне бы хотелось чтобы на работе я возился с автоматикой мог эволюционировать в программировании чтобы занимался чем то действительно умным а не махал кувалдой и хотелось чтобы была карьерная лестница лестница.
Вы определитесь: Вам шашечки или ехать? Карьерный рост или автоматика? Короче говоря, деньги или дело? Чтобы зарабатывать деньги и иметь карьерный рост - нужно ими и заниматься. Зачем промежуточное звено в виде автоматики? Деньги можно купить, продать, обменять, преобразовать и на этом очень неплохо заработать. Автоматика тут ни при чём.

Карьерный рост можно сделать на деньгах, на славе, на знакомых... Но проще на деньгах. Хотя к деньгам она и не имеет отношения.

Автоматикой заниматься - тоже пожалуйста, берите автоматику и занимайтесь ей. И это мало связано с деньгами и карьерой. Разве что время - решите, на что его потратите: деньги, автоматика или карьера. Будете делить понемногу на всё - будет понемногу всего. Кстати, сделав карьеру, автоматикой заниматься Вы автоматически перестанете - начальникам не до того. Сделав деньги - аналогично, они требуют внимания.
Qman писал(а): 28 янв 2023, 11:28чтобы занимался чем то действительно умным а не махал кувалдой
А без махания кувалдой ума не наберетесь. У самурая нет цели - есть путь. И его придется пройти, если хотите результатов. Все высококлассные спецы начинали, или как минимум проходили через с гайковёртов, монтажников, строителей и прочее, иные даже дерьмо разгребали голыми руками в прямом смысле.

Короче, хотите всё и сразу - получите ничего и постепенно. Вы займитесь автоматикой для начала. Учиться можно на любую специальность, а там определитесь уже. Но если есть выбор специальностей - я бы на слесаря КИПиА отправил, потому что КИПиА - это нижний уровень, на нём держится и средний и верхний, без него никак. В автоматике. Верхний уровень управляет через средний уровень посредством нижнего уровня. Нижний уровень - это практически сам объект (если точнее - это глаза и руки верхнего уровня). Если Вы не будете понимать, что Вы видите и как работают Ваши руки - Вы не сможете этим хорошо управлять. Сможете вы зачерпнуть воды, если не будете видеть и чувствовать своих рук? Вряд ли.

В деньгах и карьере - можно сразу на верхний замахиваться, потому что цели чем-то интересно заниматься там нет. Как говорят, кто не умеет ничего - тот идёт управлять.
По вопросам работы Форума можно обратиться по этим контактам.

rwg
почётный участник форума
почётный участник форума
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 09:57
Имя: Рыбкин Владимир Геннадьевич
Страна: Россия
город/регион: Тверь
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 134 раза

Хотел бы узнать насчёт профессии

Сообщение rwg »

Qman писал(а): 28 янв 2023, 11:28 хотелось чтобы была карьерная лестница
Я начинал работать на химкомбинате, там у моего приятеля была карьерная лестница: сменный мастер КИПиА - начальник службы АСУТП - главный технолог цеха - главный инженер комбината. Профессии разные, но везде справлялся, просто голова на плечах и умение ею пользоваться. Плюс вакансии подворачивались Среди моих коллег - инженеров две основных профессии - эксплуатационщик и пуско-наладчик. Первые знают и умеют делать всё по на своём постоянном месте работы, вторые - объездили всю страну и работали со всевозможным оборудованием. Выбирайте, что вам больше подходит ищите для себя нишу и совершенствуйтесь.

Михайло
почётный участник форума
почётный участник форума
Сообщения: 3576
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 04:58
Имя: Толмачев Михаил Алексеевич
город/регион: г. Чехов, МО
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 271 раз

Хотел бы узнать насчёт профессии

Сообщение Михайло »

Qman писал(а): 28 янв 2023, 11:28 слесарь кипиа, электрослесарь аиси, электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования,электромонтер релейщик, электромонтер электронщик или какие то есть получше профессии
Это все однохренственно. Работодатель примет вас на собеседовании и задаст вопрос: "А закон Ома вы знаете?". Он сам не разберется в разнице между этими профессиями.

stesl
эксперт
эксперт
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 31 мар 2018, 12:05
Имя: Вячеслав
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 136 раз

Хотел бы узнать насчёт профессии

Сообщение stesl »

Оказывается, проблема нынешнего молодого поколения не только в том, что они не знают что такое карбид...
Классики они еще не знают.
Qman, https://dslov.ru/pos/5/p5_304.htm
Аватара пользователя

Looker
эксперт
эксперт
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 11:32
Имя: Дитрих Евгений Линусович
город/регион: Донецк
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 218 раз

Хотел бы узнать насчёт профессии

Сообщение Looker »

Михайло писал(а): 28 янв 2023, 16:03Работодатель примет вас на собеседовании и задаст вопрос: "А закон Ома вы знаете?"
Стоит задать встречный вопрос: для участка цепи или для полной.
_______________________________________________
Узкая специализация в широком смысле этого слова ведет к широкой идиотизации в узком смысле этого слова . (С) Бернард Шоу
Аватара пользователя

VADR
администратор
администратор
Сообщения: 4735
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 07:12
Имя: Диев Александр Васильевич
Страна: Россия
город/регион: г. Сегежа, Карелия
Благодарил (а): 225 раз
Поблагодарили: 396 раз

Хотел бы узнать насчёт профессии

Сообщение VADR »

Jackson писал(а): 28 янв 2023, 12:42 Разве что время - решите, на что его потратите: деньги, автоматика или карьера. Будете делить понемногу на всё - будет понемногу всего.
Не, понемногу всего не получится. Это как в анекдоте про женатого студента: тратит всё время на жену - получает хвосты, тратит всё время на учёбу - получает рога, пытается найти время на всё - отбрасывает копыта.
Повторное использование кода не отменяет повторного использования мозга при его повторном использовании.
Аватара пользователя

kirillio
И жнец, и чтец...
И жнец, и чтец...
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: 26 май 2022, 09:48
Имя: Кирилл
Страна: РФ
город/регион: Москва
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 296 раз

Хотел бы узнать насчёт профессии

Сообщение kirillio »

Qman писал(а): 28 янв 2023, 11:28 кем лучше в данном случае идти слесарь кипиа, электрослесарь аиси, электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования,электромонтер релейщик, электромонтер электронщик или какие то есть получше профессии?
зависит от того, что есть у Вас в доступе. Лучше/хуже - зависит от того, что подразумевается под этим, тут могут быть вариации. Поэтому при всём желании как-то вам помочь ответом, мне и коллегам очень сложно это сделать.
Qman писал(а): 28 янв 2023, 11:28 Мне бы хотелось чтобы на работе я возился с автоматикой мог эволюционировать в программировании чтобы занимался чем то действительно умным а не махал кувалдой и хотелось чтобы была карьерная лестница лестница.
Приведу пример.
Я знал одного джентльмена, который устроился на завод, чтобы щебень вручную грузить - цель у него была: накачать мышцы и придать телу форму. Ему так было нужно после хореографической школы. И он так сделал. И у него получилось. Я видел фотографии результат - изумительный! В дальнейшем он выступал на балетной сцене, и во многом чём ещё учавствовал, никак не связанном со щебнем и бетоном.
Это я всё к чему.. вопрос не в кувалде или щебне, а в том, как вы это используете - из всего можно извлекать пользу. Даже из этой переписки. А это идёт от головы - это не единственный ограничитель и средство блокировки, но первый. :) Это первое.
Второе. С чего бы вы не начали - не факт что это на всю жизнь. Более того, периодическая смена работы 1-3 года (но не более 5 лет) может быть на пользу, т.к. дает широкий охват представлений на старте - понимать, что лежит на стыке разных областей, разных видов деятельности очень пригождается в жизни.
Третье. Практика - критерий Истины. Пробуйте. Иначе себя не узнать. Начните с чего-то - желания проявятся, а пути сложатся. Не бойтесь начинать.
Четвёртое. Не ставьте запредельных целей, которые вас будут растрачивать, выгорание ещё никого до добра не доводило.
Пятое. Будьте последовательным и настойчивым, т.к. скоро сказываются только сказочки.
Зри в корень!
Аватара пользователя

Jackson
администратор
администратор
Сообщения: 17583
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 16:01
Имя: Евгений свет Брониславович
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 1653 раза

Хотел бы узнать насчёт профессии

Сообщение Jackson »

Looker писал(а): 28 янв 2023, 18:16 Стоит задать встречный вопрос: для участка цепи или для полной.
Какого цвета книжка по ТОЭ.

:)
По вопросам работы Форума можно обратиться по этим контактам.
Аватара пользователя

VADR
администратор
администратор
Сообщения: 4735
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 07:12
Имя: Диев Александр Васильевич
Страна: Россия
город/регион: г. Сегежа, Карелия
Благодарил (а): 225 раз
Поблагодарили: 396 раз

Хотел бы узнать насчёт профессии

Сообщение VADR »

Looker писал(а): 28 янв 2023, 18:16 Стоит задать встречный вопрос: для участка цепи или для полной.
Ну, тут как бы ещё есть вариант постоянного и переменного тока...
Повторное использование кода не отменяет повторного использования мозга при его повторном использовании.
Аватара пользователя

Jackson
администратор
администратор
Сообщения: 17583
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 16:01
Имя: Евгений свет Брониславович
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 1653 раза

Хотел бы узнать насчёт профессии

Сообщение Jackson »

VADR писал(а): 29 янв 2023, 16:00
Looker писал(а): 28 янв 2023, 18:16 Стоит задать встречный вопрос: для участка цепи или для полной.
Ну, тут как бы ещё есть вариант постоянного и переменного тока...
Ага, и интеграл Дюамеля ещё. :)
По вопросам работы Форума можно обратиться по этим контактам.
Аватара пользователя

Looker
эксперт
эксперт
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 11:32
Имя: Дитрих Евгений Линусович
город/регион: Донецк
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 218 раз

Хотел бы узнать насчёт профессии

Сообщение Looker »

Jackson писал(а): 29 янв 2023, 14:39Какого цвета книжка по ТОЭ.
Как по ссылке.

Отправлено спустя 6 минут 59 секунд:
Jackson писал(а): 29 янв 2023, 23:11Ага, и интеграл Дюамеля ещё. :)
Нам по вышке дали "вычеты", преподам по ТОЭ пришлось рассказывать насколько выгоднее чем их "формула разложения" (переходные процессы).

PS. Вышка была - 5 семестров математической физики. Выпускник мат фака универа от этого был в шоке. У меня ДПИ, ныне ДонНТУ.
_______________________________________________
Узкая специализация в широком смысле этого слова ведет к широкой идиотизации в узком смысле этого слова . (С) Бернард Шоу
Аватара пользователя

Jackson
администратор
администратор
Сообщения: 17583
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 16:01
Имя: Евгений свет Брониславович
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 1653 раза

Хотел бы узнать насчёт профессии

Сообщение Jackson »

Looker писал(а): 30 янв 2023, 15:44 PS. Вышка была - 5 семестров математической физики.
У нас была вышка - тоже 5 семестров, ТОЭ - 4 семестра (три части, вторую часть на 2 семестра растянули), теормех 2 семестра, сопромат 1 семестр, экономики 2 семестра вдобавок... А ведомственный ВУЗ (был на момент поступления), с конкурсом на мою специальность всего 0.8 (да, меньше 1). Это ещё по-легкому. Во каких электромехаников готовили. Так зато теперь нам с коллегами что харвестр починить, что списанный Урал завести, что лесопилку наладить, что фирмой управлять - вообще без проблем, во всём разобраться можно.

Отправлено спустя 7 минут 6 секунд:
А секрет в том, что как всегда были те, кто стонал "да зачем нам эта вышка, гидродинамика, теория и устройство корпуса, экономика, философия (много предметов было).....", и были другие, которые это всё впитывали не разбираясь "дают же знания, практику, навык - бери пока дают, ведь ещё и платят за это". Так вот вторые в любом месте себя находят, у первых проблемы с этим. Независимо от рода занятий. От транспортной экономики до лесозаготовок. А уж в производственной линии - в любой при желании разобраться можно, была б необходимость.

Так что никакие знания и опыт не бесполезны. Никогда не знаешь, что пригодится через 10, 15, 20 лет. И ведь пригодилось абсолютно всё, включая и философию и сопромат.
По вопросам работы Форума можно обратиться по этим контактам.
Аватара пользователя

kirillio
И жнец, и чтец...
И жнец, и чтец...
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: 26 май 2022, 09:48
Имя: Кирилл
Страна: РФ
город/регион: Москва
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 296 раз

Хотел бы узнать насчёт профессии

Сообщение kirillio »

Jackson писал(а): 30 янв 2023, 17:00 "да зачем нам эта вышка, гидродинамика, теория и устройство корпуса, экономика, философия (много предметов было).....",
ответ становится очевидным, спустя годы :)
А если послушать Черниговскую, то сразу :))
Зри в корень!
Аватара пользователя

Jackson
администратор
администратор
Сообщения: 17583
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 16:01
Имя: Евгений свет Брониславович
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 1653 раза

Хотел бы узнать насчёт профессии

Сообщение Jackson »

kirillio писал(а): 30 янв 2023, 17:16
Jackson писал(а): 30 янв 2023, 17:00 "да зачем нам эта вышка, гидродинамика, теория и устройство корпуса, экономика, философия (много предметов было).....",
ответ становится очевидным, спустя годы :)
А если послушать Черниговскую, то сразу :))
Ну вот мой однокашник, теперь из соседней фирмы, который не был ни двоечником ни троечником, но, как я понял, "зачем" до конца не проникся - теперь иногда звонит, консультируется, заказы у нас размещает иногда. :) Вот зачем. Хотя по вышке я ни один диф.ур сейчас уже не решу. :)
По вопросам работы Форума можно обратиться по этим контактам.
Аватара пользователя

Looker
эксперт
эксперт
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 11:32
Имя: Дитрих Евгений Линусович
город/регион: Донецк
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 218 раз

Хотел бы узнать насчёт профессии

Сообщение Looker »

Jackson писал(а): 30 янв 2023, 17:23Хотя по вышке я ни один диф.ур сейчас уже не решу. :)
Напряги меня, вспомню как решать. :ext_hooray:
_______________________________________________
Узкая специализация в широком смысле этого слова ведет к широкой идиотизации в узком смысле этого слова . (С) Бернард Шоу
Аватара пользователя

Serex
эксперт
эксперт
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 21:36
Имя: Пупков Сергей Викторович
Страна: Россия
город/регион: Москва
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 174 раза

Хотел бы узнать насчёт профессии

Сообщение Serex »

У меня карьерного роста в принципе не было за весь мой опыт инженером. Всегда приходил на ту должность, которую хотел и полностью ей соответствовал. Работал хорошо и никто меня с этой должности переводить никуда не хотел, иначе бы потеряли человека, хорошо выполняющего свои обязанности. Один раз только занесло на 3 месяца начальником отдела КИПиА, но это потому что кадровую дыру надо было заткнуть, мне не понравилось, остальным руководителям тоже и я благополучно вернулся на свое место.
Ну не понимаю я, что такое карьерный рост!!

zromz
осмотрелся
осмотрелся
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 18 сен 2021, 18:07
Имя: Владимир
Страна: Беларусь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 30 раз

Хотел бы узнать насчёт профессии

Сообщение zromz »

Прямо понастольгировал , прочитав темку. Сегодня , как раз мастер пытал молодого специалиста какая связь между парами полюсов и частотой вращения , так у меня сразу перед глазами всплыла темнобордовая обложка Кацман Электрические машины. Кстати по этому поводу мысль - добавить в профиль ВУЗ и код специальности.
Аватара пользователя

Jackson
администратор
администратор
Сообщения: 17583
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 16:01
Имя: Евгений свет Брониславович
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 1653 раза

Хотел бы узнать насчёт профессии

Сообщение Jackson »

Serex писал(а): 30 янв 2023, 21:52 Ну не понимаю я, что такое карьерный рост!!
Родственница в городской администрации работает (в Смольном). Вот там - это в полный рост. Прям такие страсти кипят - сериалы отдыхают. :)
zromz писал(а): 30 янв 2023, 22:08 Сегодня , как раз мастер пытал молодого специалиста какая связь между парами полюсов и частотой вращения , так у меня сразу перед глазами всплыла темнобордовая обложка Кацман Электрические машины
Ха! Я помню, на 1 курсе делал курсовик по начертательной геометрии, в 3 часа ночи пошел спать (а утром сдавать и это край), и мне курсовик приснился. :) Задание на пересечение двух не плоских фигур. Красиво так, помню, в цветах - залюбуешься. Вот я любовался (во сне) и вдруг понял, что начертил-то я неправильно! Проснулся, вскочил, перечертил и лег досыпать дальше. За курсовик - 5. :)
Тогдашняя подруга рассказывала, что ей примерно также интеграл Дюамеля приснился, и примерно с таким же эффектом (была ошибка в расчетах). :)
zromz писал(а): 30 янв 2023, 22:08 так у меня сразу перед глазами всплыла темнобордовая обложка Кацман Электрические машины
Между прочим, такие книги неплохо иметь где-то под рукой. :) Как опыт показывает, бывают поводы обратиться.
По вопросам работы Форума можно обратиться по этим контактам.
Аватара пользователя

kirillio
И жнец, и чтец...
И жнец, и чтец...
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: 26 май 2022, 09:48
Имя: Кирилл
Страна: РФ
город/регион: Москва
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 296 раз

Хотел бы узнать насчёт профессии

Сообщение kirillio »

Jackson писал(а): 31 янв 2023, 08:23 Ну не понимаю я, что такое карьерный рост!!
Так на современный манер называют крысиную возню и корпоративные меренья писюнами. :ext_secret:
Истинный карьерный рост происхолит в карьере, где вjobывать нужно. А поскольку современный тренд "казаться, а не быть" расцвел пущще прежнего, то, как следствие, и виртуальных стахановцев - офисов полны.
Молодняк на эту фигню ведется, но вроде поменьше уже, чем раньше.
Зри в корень!
Аватара пользователя

Looker
эксперт
эксперт
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 11:32
Имя: Дитрих Евгений Линусович
город/регион: Донецк
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 218 раз

Хотел бы узнать насчёт профессии

Сообщение Looker »

Jackson писал(а): 31 янв 2023, 08:23Между прочим, такие книги неплохо иметь где-то под рукой. :) Как опыт показывает, бывают поводы обратиться.
Кацман портится, у тестя была "темнобордовая обложка", у меня цветная, но не самое последнее издание. Добавились частотники, а количество страниц почти тоже. Книга для техникумов, но информации в разы больше, чем мне дали в ВУЗе по курсу "Электрические машины".
_______________________________________________
Узкая специализация в широком смысле этого слова ведет к широкой идиотизации в узком смысле этого слова . (С) Бернард Шоу
Аватара пользователя

Jackson
администратор
администратор
Сообщения: 17583
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 16:01
Имя: Евгений свет Брониславович
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 1653 раза

Хотел бы узнать насчёт профессии

Сообщение Jackson »

kirillio писал(а): 31 янв 2023, 10:11
Jackson писал(а): 31 янв 2023, 08:23 Ну не понимаю я, что такое карьерный рост!!
То не моя цитата. Знаю, глюк, но поправьтье пожалуйста.

А вообще, и не надо это понимать. Попадёшь в контору где это важно - поймешь. Не попадёшь - и отлично.

А когда студенты пишут про карьерный рост - я, извините, смеюсь. :)
В 15 лет я был капитаном. Мне подчинялись взрослые дядьки, я реально приказывал и они делали не обсуждая. Правда не долго, и масштаба небольшого. Но был. :) Как пятнадцатилетний капитан по Жюлю Верну.
Карьерный рост?
По вопросам работы Форума можно обратиться по этим контактам.
Аватара пользователя

kirillio
И жнец, и чтец...
И жнец, и чтец...
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: 26 май 2022, 09:48
Имя: Кирилл
Страна: РФ
город/регион: Москва
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 296 раз

Хотел бы узнать насчёт профессии

Сообщение kirillio »

[+]
Jackson писал(а): 31 янв 2023, 11:15 То не моя цитата. Знаю, глюк, но поправьтье пожалуйста.
...простите, Евгений, не успел, времячко вытикало, поздно заметил.
Зри в корень!
Ответить

Вернуться в «Вопросы от студентов»