1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

Eplan Data Portal -> ePULSE

Новости / Ошибки / Хотелки

Модератор: специалисты Eplan

Ответить

Автор темы
hardwareprojectspro
корифей
корифей
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 18:53
Имя: Александр
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 11 раз

Eplan Data Portal -> ePULSE

Сообщение hardwareprojectspro »

Сегодня с удивлением обнаружил что Eplan Data Portal больше не работает на моем компьютере (у меня оф.лицензия на 2.9 и 2022),
но я реально использую 2.9.
Теперь Data Portal "переехал" в ePULSE...
Интересно почему EPLAN отключил старую функцию Eplan Data Portal ...
и что дает этот ePULSE?
Eplan_Data_Portal_2023-01-05_115852.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя

AGorskiy
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 3329
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 15:00
Имя: Горский Андрей Сергеевич
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 368 раз

Eplan Data Portal -> ePULSE

Сообщение AGorskiy »

hardwareprojectspro писал(а): 05 янв 2023, 14:01 и что дает этот ePULSE
По мне так ОНИ, пытаюсь быть модными - создают свою "эко-систему" - официально "новая облачная стратегия Eplan". Мысль, хорошая, но... Судя по опыту предыдущих лет и версий, за модой не успеют, половину начатого - бросят, ошибки не исправят (будут стараться, но получится как в анекдоте про корову и ипподром).
Инженерам, которые по природе любят, чтобы "ехало", а не "шашечки" - получают ePULSE. ГЛАВНОЕ БЫТЬ В ТРЕНДЕ и ... чтоб было "красиво", продажа - это всё.

Мнение сугубо личное, основанное на субъективном ощущении, просьба всех оф. сотрудников Еплана меня не доставать - сообщение править не буду.(да, форум читают пару оф. сотрудников, но не часто)
hardwareprojectspro писал(а): 05 янв 2023, 14:01 у меня оф.лицензия на 2.9 и 2022
Продолжу мысль, почему же вы, имея 2,9 и супер-пупер версию, с обалденным интерфейсом, не перешли на 2022!!!?? Это же так удобно старым пользователям, вам ведь этот переход ничего не стоил, ни времени, ни каких-либо других ресурсов (кто не понял, это сарказм). Александр, вопрос риторический, так что можно и не отвечать.
Все знания для всех. Поиск знаний священен. Обмен знаниями священен. Копирование священно.

Автор темы
hardwareprojectspro
корифей
корифей
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 18:53
Имя: Александр
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 11 раз

Eplan Data Portal -> ePULSE

Сообщение hardwareprojectspro »

AGorskiy писал(а): 05 янв 2023, 18:00 Продолжу мысль, почему же вы, имея 2,9 и супер-пупер версию, с обалденным интерфейсом, не перешли на 2022!!!??
Скажу большее я относительно недавно перешел с 2.8 на 2.9 и то только потому что в 2.8 перестал работать DataPortal (это при том что лицензия есть и на 2022)...
У нас на фирме у Всех есть лицензия на 2022 но не спешим переходить...точнее просто нет времени взять и начать делать проекты в 2022, периодически открываем конечно смотрим...но пока все руки не доходят...
но конечно если 2.9 отрубят от Data Portala (это совет для сотрудников Eplan :ext_secret: ) то многие официальны пользователи сразу перейдут на 2022-2023 (у кого есть средства)...
а у кого нету средств (или желания)...те продолжат сами делать базу данных (без косяков Data Portal :ges_up: )
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы»