1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

PLCSIM Advanced настройка сетевых адаптеров

ПЛК SIMATIC (S7-200, S7-1200, S7-300, S7-400, S7-1500, ET200)
Ответить

Автор темы
mf_
осмотрелся
осмотрелся
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 09 апр 2019, 19:52
Имя: Денис
Страна: Россия
город/регион: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 19 раз

PLCSIM Advanced настройка сетевых адаптеров

Сообщение mf_ »

Добрый день. Всех с Наступающим!

Никак не могу раскусить каким образом нужно настроить сеть, чтобы без проблем установилась связь портала с запущенным симулятором.
Сейчас имею такие настройки:
Снимок2.JPG
Снимок1.JPG
При этом они друг друга не видят. Даже accessible devices нет никаких.
Снимок.JPG
Странно то, что какими-то магическими действиями (танцами с бубном, разным порядком запуска приложений, сброса и выставления старых настроек) это всё соединяется, я так уже неделю работаю.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

stesl
эксперт
эксперт
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: 31 мар 2018, 12:05
Имя: Вячеслав
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 136 раз

PLCSIM Advanced настройка сетевых адаптеров

Сообщение stesl »

Почему в симуляторе то не прописан адрес/маска?
Вот это вот PLC_1 - это типа Ваш проект симулятора. Дайте другое имя, и как мне помнится - будет возможность выставить нужные значения.

Автор темы
mf_
осмотрелся
осмотрелся
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 09 апр 2019, 19:52
Имя: Денис
Страна: Россия
город/регион: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 19 раз

PLCSIM Advanced настройка сетевых адаптеров

Сообщение mf_ »

stesl, потому, что их не нужно прописывать каждый раз. PLC_1 - это сохранённая конфигурация.

Отправлено спустя 3 минуты 59 секунд:
stesl писал(а): 31 дек 2022, 12:53 Дайте другое имя, и как мне помнится - будет возможность выставить нужные значения.
И будет в итоге на каждый день новый контроллер. Да и пусть, если бы помогло, но нет.

stesl
эксперт
эксперт
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: 31 мар 2018, 12:05
Имя: Вячеслав
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 136 раз

PLCSIM Advanced настройка сетевых адаптеров

Сообщение stesl »

mf_ писал(а): 31 дек 2022, 13:08 И будет в итоге на каждый день новый контроллер
Немного не так. На каждый контроллер - свой проект. Пошарьтесь по Ютубу, у меня где то ролик был о Advanced Sim. 99%, что Вы что то упускаете в настройках.

Автор темы
mf_
осмотрелся
осмотрелся
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 09 апр 2019, 19:52
Имя: Денис
Страна: Россия
город/регион: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 19 раз

PLCSIM Advanced настройка сетевых адаптеров

Сообщение mf_ »

stesl писал(а): 31 дек 2022, 13:15 Пошарьтесь по Ютубу, у меня где то ролик был о Advanced Sim. 99%, что Вы что то упускаете в настройках.
Да, я видел это видео, даже последний комментарий там мой. Спасибо за него.
Сейчас подключился к вновь созданному контроллеру. Но, неделю подключался к предыдущему через танцы с бубном, а сегодня не смог. Какая то хрень. Ролик попозже пересмотрю, отпишусь, если смогу найти причину проблем.

Автор темы
mf_
осмотрелся
осмотрелся
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 09 апр 2019, 19:52
Имя: Денис
Страна: Россия
город/регион: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 19 раз

PLCSIM Advanced настройка сетевых адаптеров

Сообщение mf_ »

Всем привет, всех с Новым Годом!
У меня затесался второй адаптер от Hyper-V, помеченный как дефолтный, при этом, если даже я каждый раз указываю PLCSIM, чтобы он подключался через Ethernet (Siemens), он в один прекрасный момент перестаёт это делать и всё равно норовит подключиться через vEthernet. Почему - хз. Сейчас работа стабилизировалась: просто отключаю этот лишний дефолтный, оставляю только Ethernet (Siemens), спокойно работаю вот уже 4 дня не меняя настроек и не создавая дополнительных контроллеров.
Снимок4.JPG
Снимок3.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить

Вернуться в «Simatic TIA Portal»