1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

Пленочная клавиатура.

Модератор: специалисты Weintek

Ответить

Автор темы
r3lai
осмотрелся
осмотрелся
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 10 янв 2015, 09:48
Имя: Жариков Игорь Анатольевич
Страна: россия
город/регион: смоленск
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 3 раза

Пленочная клавиатура.

Сообщение r3lai »

Уважаемые коллеги, здравствуйте. Подскажите пожалуйста - собираюсь делать автоматизацию бумажного производства с использованием панели Вейнтек. Но некоторые коллеги возражают - хотят такой вариант - дисплей а рядом пленочная клавиатура, так надежней говорят они. Подскажите пожалуйста где мне посмотреть связку дисплей + пленочная клавиатура. Спасибо.
Аватара пользователя

VADR
администратор
администратор
Сообщения: 4711
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 07:12
Имя: Диев Александр Васильевич
Страна: Россия
город/регион: г. Сегежа, Карелия
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 336 раз

Пленочная клавиатура.

Сообщение VADR »

Очень интересно. У нас появился интегратор, умеющий автоматизировать бумпроизводство? (там всё непросто, если что, и пока что кроме Valmet, Voith и Andritz я не знаю фирм, которые успешно этим занимаются)
Что касается панелей - они соответствуют условиям, в которых будут работать? Если это где-то на буммашине в районе сеточного стола - там очень высокая влажность и температура (по сути - влажность до 100% при температуре до +40). И в сушильной группе тоже. Если вынесено из самой машины на лицевую сторону - условия более-менее неплохие, но стоит учесть повсеместную привычку технологов мыть полы водой из шланга. Если это вообще вынесено на пульт, где в более-менее комфортных условиях сидят технологи - там уже лучше обычные компьютеры на несколько мониторов.
[+]
Кстати, обратите внимание на свой профиль: слова "Россия" и "Смоленск" пишутся с большой буквы.
Повторное использование кода не отменяет повторного использования мозга при его повторном использовании.

Автор темы
r3lai
осмотрелся
осмотрелся
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 10 янв 2015, 09:48
Имя: Жариков Игорь Анатольевич
Страна: россия
город/регион: смоленск
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 3 раза

Пленочная клавиатура.

Сообщение r3lai »

Да там маленькая машинка с одним сушильным цилиндром диаметром 2 м. Выпускает туалетную бумагу. Основное пять движков на частотниках, с десяток входов 4-20 ма, десятка два дискретных входов - выходов и еще что -нибудь пока не знаю.
Аватара пользователя

VADR
администратор
администратор
Сообщения: 4711
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 07:12
Имя: Диев Александр Васильевич
Страна: Россия
город/регион: г. Сегежа, Карелия
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 336 раз

Пленочная клавиатура.

Сообщение VADR »

Туалетная бумага - штука очень непрочная на разрыв, а в процессе она должна быть натянута. Так что не стоит недооценивать сложность задачи. Синхронизация ваших пяти частотников таким образом, чтобы она не рвалась - это как раз один из моментов, в котором не очень просто. Впрочем, к вопросу выбора панели это отношения не имеет.
Повторное использование кода не отменяет повторного использования мозга при его повторном использовании.
Аватара пользователя

Valerich
шаман
шаман
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 12:20
Имя: Валерич
Страна: СССР
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 78 раз

Пленочная клавиатура.

Сообщение Valerich »

r3lai писал(а): 20 дек 2022, 11:37 дисплей + пленочная клавиатура
Это же прошлый век) Раньше так делали, но тогда экранчик маленький и не сенсорный. Или сенсорный большой, но кнопки только функциональные. У Митсубиси, у BR видел такие панели, у Овена есть.

Автор темы
r3lai
осмотрелся
осмотрелся
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 10 янв 2015, 09:48
Имя: Жариков Игорь Анатольевич
Страна: россия
город/регион: смоленск
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 3 раза

Пленочная клавиатура.

Сообщение r3lai »

Спасибо про панельку - все понял. И еще вопрос по этому проекту у меня есть несколько частотников Сименс с управляющими устройствами CU240E-2DP как я понял у них только профибас интерфейс. Я хочу ими управлять с ПЛК210 Овен. Единственный способ использовать их аналоговые и дискретные входы?

Parliament74
корифей
корифей
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 11:33
Имя: Максим Владимирович
Страна: Россия
город/регион: Магнитогорск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 202 раза

Пленочная клавиатура.

Сообщение Parliament74 »

Можно условный S7-1200 с платой CM1243-5 добавить для управления ПЧ по Profibus, а с ПЛК210 через Modbus TCP общаться (ой, а зачем тогда вообще ПЛК210 нужен?) :ext_dont_ment:
Ответить

Вернуться в «WEINTEK (операторские панели)»