1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

Кабель для ILR 12DT 24D

RS-485, ProfiBUS, 4-20 mA, Wi-Fi, GSM и так далее
Ответить

Автор темы
Ksadex
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 дек 2022, 10:04
Имя: Дмитрий

Кабель для ILR 12DT 24D

Сообщение Ksadex »

Здравствуйте, ищу распиновку на кабель для подключения к пк программируемого реле EKF ILR 12DT 24D, данный кабель взять нигде не могу (со слов техподдержки продукция снята с производства), у поставщиков в наличии нет.
В ТП сказали что вроде как могут выслать но вопрос пока подвис в воздухе, также с просьбой распиновки кабеля тоже пока все зависло. Со слов ТП кабель простой без каких либо компонентов внутри, просто соединение проводами между разъемами пк и реле.

Вполне вероятно что мне просто нехвататет каких то базовых знаний, но вопрос есть и требует моего решения. Реле в количестве нескольких штук установлены в мкд и управляют освещением, но работают не совсем корректно и вразнобой. Реле можно настроить и напрямую, но в случае перепрошивки нужено соединение с пк.

В общем, в случае отрицательных результатов по поиску готового кабеля, хочу сделать кабель из чего-нибудь типа от телефона (со стороны ноутбука USB с другой подключение к реле), но нужна распиновка.
Может кто-то сталкивался с данным реле или работает в данный момент и есть документация где есть нужная мне инфо?
https://ekfgroup.com/uploads/products/0 ... 74C87D.pdf
https://ekfgroup.com/catalog/products/k ... kf-proxima

Andreyit
не первый раз у нас
не первый раз у нас
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 06 фев 2020, 16:09
Имя: Андрей
город/регион: Екатеринбург
Поблагодарили: 59 раз

Кабель для ILR 12DT 24D

Сообщение Andreyit »

Есть же без usb версия.
А распиновка может быть как у rievtech, либо очень похожа, но для этого надо разобрать реле.

Автор темы
Ksadex
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 дек 2022, 10:04
Имя: Дмитрий

Кабель для ILR 12DT 24D

Сообщение Ksadex »

Спасибо за ответ. Да действительно есть другой кабель и он тоже мной рассматривался, даже уточнял в тп экф будет ли он работать через переходник, ответили что "да", но я не уточнил какой можно, их как-то много от дешевых до нескольких тысяч. Буду также его искать, хотя оператор поддержки сказал что с ним тоже что и с юсб, "линейка закрыта все распродали" и вероятнее всего будет тоже как и в предыдущих поисках, когда дело доходит до заказа его в действительности нет. Но все равно буду и его искать.
К сожалению реле мне разобрать не дадут, но за наводку спасибо.

Andreyit
не первый раз у нас
не первый раз у нас
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 06 фев 2020, 16:09
Имя: Андрей
город/регион: Екатеринбург
Поблагодарили: 59 раз

Кабель для ILR 12DT 24D

Сообщение Andreyit »

Ksadex писал(а): 10 дек 2022, 19:57 много от дешевых до нескольких тысяч.
Там вероятно у дорогих гальваническая изоляция с какими-нибудь золотыми контактами. Берите что приглянется, все равно нужны только 2, 3, 5 контакты, а остальные dtr, dsr, cts, rts чаще всего не используются.
Ksadex писал(а): 10 дек 2022, 19:57 когда дело доходит до заказа его в действительности нет
У электробазы вроде 8 штук есть, но да, при запросе выйдет, что они зарезервированы для других уже...
Эти релюшки почти одинаковые все (reivrech, xlogic, eaton, mueller и прочие). Хотя и выделяющиеся это ZEN омроновские с "золотым" кабелем (распиновка другая и там ttl), и zelio шнайдеровский с sr2cbl01 у которого тоже другая распиновка.

Автор темы
Ksadex
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 дек 2022, 10:04
Имя: Дмитрий

Кабель для ILR 12DT 24D

Сообщение Ksadex »

В общем получил кабель от тп экф (всего пара дней учитывая что выходные и я не в москве)))). Кабель юсб, я сам их просил, и не все там так просто. А может и просто я хз))). Внутри плата диод, кондеры, пара микросхем на сколько я могу судить по своим знаниям. По поводу распиновки или взаимосвязи с аналогами (что писались выше постом) тп ответила что т.к. завод закрыт, который их производил, теперь уточнить уже неукого(((
Фото где контакты
Без имени.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Andreyit
не первый раз у нас
не первый раз у нас
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 06 фев 2020, 16:09
Имя: Андрей
город/регион: Екатеринбург
Поблагодарили: 59 раз

Кабель для ILR 12DT 24D

Сообщение Andreyit »

Ksadex писал(а): 13 дек 2022, 21:51 пара микросхем
Если микросхемы, то может быть по типу zelio, что там уровень ttl до уровня rs232 через оптопары + на usb в корпусе еще может быть микросхема тип ft232.

cmlexa101
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 дек 2023, 13:21
Имя: Алексей
Страна: Россия
город/регион: Россия

Кабель для ILR 12DT 24D

Сообщение cmlexa101 »

Ksadex писал(а): 13 дек 2022, 21:51 В общем получил кабель от тп экф (всего пара дней учитывая что выходные и я не в москве)))). Кабель юсб, я сам их просил, и не все там так просто. А может и просто я хз))). Внутри плата диод, кондеры, пара микросхем на сколько я могу судить по своим знаниям. По поводу распиновки или взаимосвязи с аналогами (что писались выше постом) тп ответила что т.к. завод закрыт, который их производил, теперь уточнить уже неукого(((
Фото где контактыБез имени.jpg
А можете пожалуйста распиновку контактов сделать фото. Есть реле, а кабель нигде не купить
Аватара пользователя

Jackson
администратор
администратор
Сообщения: 17553
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 16:01
Имя: Евгений свет Брониславович
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 818 раз
Поблагодарили: 1647 раз

Кабель для ILR 12DT 24D

Сообщение Jackson »

cmlexa101 писал(а): 14 дек 2023, 14:10 А можете пожалуйста распиновку
Сможет, если на форум зайдёт.
Последнее посещение: 20 дек 2022, 07:57
По вопросам работы Форума можно обратиться по этим контактам.

pike
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 10:43
Имя: Щукин Андрей Александрович
Страна: Россия
город/регион: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 56 раз

Кабель для ILR 12DT 24D

Сообщение pike »

EKF ребрендило программируемые реле TECO серии SG2, ищите кабель SG2-ULINK со встроенным преобразователем USB.
Авторы ТЗ, с которыми я работаю, не имеют права жаловаться на дороги, ЖКХ, бюрократию и правительство.
Ответить

Вернуться в «Интерфейсы, протоколы, связь»