1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

Назначение типа потенциала выводу устройства

Символы / Выводы устройств / Перекрестные ссылки / Нумерация / Отчеты (F03, F05)

Модератор: специалисты Eplan

Закрыто
Аватара пользователя

keysansa
эксперт
эксперт
Сообщения: 2319
Зарегистрирован: 20 дек 2018, 04:45
Имя: Сергей
Страна: РБ/РФ
город/регион: РФ Сергиев Посад
Благодарил (а): 1645 раз
Поблагодарили: 160 раз

Назначение типа потенциала выводу устройства

Сообщение keysansa »

legionercheg писал(а): 21 ноя 2022, 16:42 "Понятно" - имеется ввиду что у него работает точно так же как у меня...
Я не говорил "понятно", перестаньте врать.

Отправлено спустя 3 минуты 56 секунд:
legionercheg писал(а): 21 ноя 2022, 16:42стр.4
Но на вашу - не похожа )))
Ни по функционалу ни по ГОСТ.
В трансформаторной будке живет трансформаторная собака (с) Прозрачный гонщик.
Аватара пользователя

Автор темы
legionercheg
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 08:32
Имя: Сергей
Страна: Россия
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 115 раз

Назначение типа потенциала выводу устройства

Сообщение legionercheg »

keysansa писал(а): 21 ноя 2022, 16:49 Я не говорил "понятно", перестаньте врать.
Что за бред? Где я указал что это Вы написали??? :o
keysansa писал(а): 21 ноя 2022, 16:38 человек попробовал и дал ответ, всё понятно без "растеканий мыслью по древу"...
Я вообще то про своё предыдущее сообщение имел ввиду...
999.JPG
Вас никоим образом не хотел выставить в плохом свете... :ges_help:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя

keysansa
эксперт
эксперт
Сообщения: 2319
Зарегистрирован: 20 дек 2018, 04:45
Имя: Сергей
Страна: РБ/РФ
город/регион: РФ Сергиев Посад
Благодарил (а): 1645 раз
Поблагодарили: 160 раз

Назначение типа потенциала выводу устройства

Сообщение keysansa »

Мой вопрос:
"ЗЫЫ. Интересно еще по вашей схеме... У вас все инверсные выходы? В смысле активные в 0?"
Ваш ответ:
legionercheg писал(а): 21 ноя 2022, 16:29 Схема резервирования двух БП для их одновременной работы. Схемы есть в datasheet
И потом ко мне пертензии??

Отправлено спустя 1 минуту 17 секунд:
legionercheg писал(а): 21 ноя 2022, 16:54 Что за бред? Где я указал что это Вы написали??? :o
В кавычках идет цитата - в данном случае - мое сообщение.
Вы знакомы с понятием "цитата"?

Отправлено спустя 2 минуты 53 секунды:
legionercheg писал(а): 21 ноя 2022, 16:54 Я вообще то про своё предыдущее сообщение имел ввиду...
Я вам и указал, что paradoxxx дал вам ответ, чуть выше, чем мое сообщение. Но вы его проигнорировали.
В трансформаторной будке живет трансформаторная собака (с) Прозрачный гонщик.
Аватара пользователя

Автор темы
legionercheg
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 08:32
Имя: Сергей
Страна: Россия
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 115 раз

Назначение типа потенциала выводу устройства

Сообщение legionercheg »

keysansa писал(а): 21 ноя 2022, 16:52 перестаньте врать.
Тогда раз вы такой спец и педант - может укажите где я СОВРАЛ?
keysansa писал(а): 21 ноя 2022, 16:56 Вы знакомы с понятием "цитата"?
Ооо, нет, что вы! Как можно знать такие вещи, вы что?
keysansa писал(а): 21 ноя 2022, 16:56 И потом ко мне пертензии??
Пертензий точно не было)))Хотя наверное это очередное мудреное слово, которое мне не известно...
keysansa писал(а): 21 ноя 2022, 16:56 Схемы есть в datasheet
Пример схемы есть в datasheet, оттуда же эта схема была заимствована в проект
0123.JPG
Если в ней что то не правильно-можете указать. Если это Вам делать в тягость, не понятно тогда это сообщение
keysansa писал(а): 21 ноя 2022, 16:52 Но на вашу - не похожа )))
Ни по функционалу ни по ГОСТ.
Хотя я и так понимаю, что далее конструктивного диалога не будет...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя

keysansa
эксперт
эксперт
Сообщения: 2319
Зарегистрирован: 20 дек 2018, 04:45
Имя: Сергей
Страна: РБ/РФ
город/регион: РФ Сергиев Посад
Благодарил (а): 1645 раз
Поблагодарили: 160 раз

Назначение типа потенциала выводу устройства

Сообщение keysansa »

Ок. Вы хоть что-то из предложенного сделали?

Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:
legionercheg писал(а): 21 ноя 2022, 17:03 Пример схемы есть в datasheet, оттуда же эта схема была заимствована в проект
Вы раньше микросхемы рисовали? )
В трансформаторной будке живет трансформаторная собака (с) Прозрачный гонщик.

mf_
осмотрелся
осмотрелся
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 09 апр 2019, 19:52
Имя: Денис
Страна: Россия
город/регион: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 19 раз

Назначение типа потенциала выводу устройства

Сообщение mf_ »

legionercheg писал(а): 18 ноя 2022, 15:31 Причем в Логике вывода пробовал ставить "Вид сигнала-Источник питания" или что то похожее, без разницы-линия раскрашивается только до первого устройства.
Е в.2.9 upd5
Такая же хрень: до тройника да, после - нет :crazy0to:
Снимок.PNG
[+]
Тема напомнила анекдот про автолюбителей, когда один заглох, другой остановился и спрашивает: "а ты по колёсам стучал" - "стучал", -"а капот открывал, с умным видом смотрел", -"открывал, смотрел", -"ну, тогда не знаю чем помочь..."
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя

keysansa
эксперт
эксперт
Сообщения: 2319
Зарегистрирован: 20 дек 2018, 04:45
Имя: Сергей
Страна: РБ/РФ
город/регион: РФ Сергиев Посад
Благодарил (а): 1645 раз
Поблагодарили: 160 раз

Назначение типа потенциала выводу устройства

Сообщение keysansa »

mf_ писал(а): 21 ноя 2022, 17:50 Такая же хрень: до тройника да, после - нет
А что идет после фиолетового тройника слева? Капот?
Зы. Вы зацикливаетесь на том, что видите "тройнике", "клемме", а я говорю, что проблемма больше и дальше.
В трансформаторной будке живет трансформаторная собака (с) Прозрачный гонщик.

mf_
осмотрелся
осмотрелся
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 09 апр 2019, 19:52
Имя: Денис
Страна: Россия
город/регион: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 19 раз

Назначение типа потенциала выводу устройства

Сообщение mf_ »

keysansa писал(а): 21 ноя 2022, 18:05 А что идет после фиолетового тройника слева?
Это "до" :)
keysansa писал(а): 21 ноя 2022, 18:05 а я говорю, что проблемма больше и дальше.
Конкретизирую: как сделать, чтобы обозначенный на выводе потенциал передавался дальше, как если бы я его обозначил точкой определения потенциала?

PS. Контрольные прогоны делал, тему сначала перечитывал, микросхемы раньше не рисовал.
Аватара пользователя

Автор темы
legionercheg
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 08:32
Имя: Сергей
Страна: Россия
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 115 раз

Назначение типа потенциала выводу устройства

Сообщение legionercheg »

keysansa писал(а): 21 ноя 2022, 17:17 Ок. Вы хоть что-то из предложенного сделали?
Что именно? Выполнить контрольный прогон?))) А вы хоть на половину моих вопросов ответили? Может хотя бы на этот:
legionercheg писал(а): 21 ноя 2022, 17:03 может укажите где я СОВРАЛ?
Или может хоть одну "схему" нарисовали и показали как у вас это выглядит?
Пока что только бравада и ЧСВ...
keysansa писал(а): 21 ноя 2022, 17:17 Вы раньше микросхемы рисовали? )
Вам действительно это интересно или это очередная попытка показать какой вы супер специалист и круче меня?)))
По поводу объяснения от paradoxxx, я так понял вы с ним были согласны в этом вопросе:
paradoxxx писал(а): 21 ноя 2022, 16:27 для макросов устройств вы можете заранее задать определённый потенциал для выводов.
Если при дальнейшей работе ошибётесь и подведёте не тот потенциал - при контрольном прогоне Ё вам укажет на это
Т.е. я создаю ЧЯ, вставляю выводы, даю им обозначения, описания и определение потенциала, сохранаяю всё в макрос, потом вставляю на схему, соединяю с устройством-вижу что у "этого" вывода линия раскрасилась в красный (в моем примере это пусть будет +24В), НО (!) я вижу что линия раскрасилась только до первого устройства. Не беда думаю я-ставлю ТОП на эту линию и линия красится по "всей длине", радостный рисую проект, добавляю 100+ таких ЧЯ и в самом конце делаю контрольный прогон в котором Ё мне выдает:
keysansa писал(а): 21 ноя 2022, 15:30 Когда ставлю символ определения потенциала - контрольный прогон ругается на двойное определение потенциала.
Т.е. теперь когда я "проверил" себя тем что задал потенциал для вывода устройства и поставил ТОП, мне теперь нужно все эти типы потенциалов для выводов убрать, чтобы прошел контр. прогон? Я правильно понял вашу логику для проверки правильности подключения на схемах?
Тем более какая может быть проверка если выяснилось:
mf_ писал(а): 21 ноя 2022, 17:50 Такая же хрень: до тройника да, после - нет
Т.е. нужно еще держать в голове что при таком подходе при вставке тройника одна линия красится, а другая нет. Очень удобно (нет).
К тому же открыл несколько макросов "таких же неучей как и я", а именно Phoenix Contact и странное дело-у них для макросов БП нет никаких определений потенциала именно для выводов:
12345.JPG
:ges_hmm:
mf_ писал(а): 21 ноя 2022, 17:50 Тема напомнила анекдот про автолюбителей, когда один заглох, другой остановился и спрашивает: "а ты по колёсам стучал" - "стучал", -"а капот открывал, с умным видом смотрел", -"открывал, смотрел", -"ну, тогда не знаю чем помочь..."
Изначально было понятно что никто из нас этим механизмом не пользуется, особо не знает зачем он нужен и почему работает именно так. Но нужно умничать до последнего, выдавать уже "теории" для чего это и почему, вместо того чтобы сказать "мое предположение было не верным, может есть еще у кого то более глубокие знания в этом вопросе". Но нет, мало того что надо топить до талого за свою только что придуманную идею (которая скорее всего не совсем правильная), так еще и попутно называть всех "лжецами" и показывать свое ЧСВ...

P.S. AGorskiy, Андрей, закрывай тему. Кроме срача тут уже вряд ли что то будет.. :roll:

Готово. Тема закрыта 22/11/2022
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Закрыто

Вернуться в «Устройства»