1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

Парралельная работа генераторов

Ответить

Автор темы
POWER SYSTEMS
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 ноя 2022, 15:31
Имя: Сергей
Страна: Россия
город/регион: Пенза

Парралельная работа генераторов

Сообщение POWER SYSTEMS »

Добрый день. У меня интересный вопрос.
Есть ГПУ, есть потребитель, есть ТП.
Все три точки на удалении 100 м друг от друга.
Почему нужно ставить контролер перетоков на ТП а не в точки присоединения линии питания от ГПУ.
На что это влияет.
Аватара пользователя

Jackson
администратор
администратор
Сообщения: 17585
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 16:01
Имя: Евгений свет Брониславович
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 825 раз
Поблагодарили: 1653 раза

Парралельная работа генераторов

Сообщение Jackson »

POWER SYSTEMS писал(а): 01 ноя 2022, 15:40 Почему нужно ставить контролер перетоков на ТП а не в точки присоединения линии питания от ГПУ.
Совсем необязательно ставить контроллер в ТП, его можно поставить где угодно. Вопрос в том, где будет точка измерения и как от неё измерения доберутся до контроллера.

Мы как только ни делали. Например контроллер в ЗРУ, а точка измерения сети - в 3х километрах на вышестоящем РП. А генераторы - в 300 метрах от ЗРУ. В РП измерительное оборудование и результаты измерений идут 3 километра в ЗРУ к контроллеру.

Вы задачу опишите ПОЛНОСТЬЮ, потому что размещение и подключение делается всегда от конкретной сети и задачи. И никак не иначе.
Схему однолинейную с указанием расстояний, точек размещения и точек измерения - в студию.

А пока - только абстрактные ответы: хотите в ТП ставьте контроллер, хотите рядом с ГПУ... И какой контроллер, кстати? Их тоже тьма тьмущая: ПЛК, специальный, ЭБУ двигателя....
По вопросам работы Форума можно обратиться по этим контактам.
Аватара пользователя

Jackson
администратор
администратор
Сообщения: 17585
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 16:01
Имя: Евгений свет Брониславович
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 825 раз
Поблагодарили: 1653 раза

Парралельная работа генераторов

Сообщение Jackson »

НУ а плодить-то темы зачем???
POWER SYSTEMS писал(а): 01 ноя 2022, 17:06 И как передать информацию о токах на контроллер за 170 м.
Куча вариантов есть. Задачу целиком - в студию. Конкретных ответов на абстрактные вопросы не бывает.
По вопросам работы Форума можно обратиться по этим контактам.

Автор темы
POWER SYSTEMS
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 ноя 2022, 15:31
Имя: Сергей
Страна: Россия
город/регион: Пенза

Парралельная работа генераторов

Сообщение POWER SYSTEMS »

есть 5 ГПУ под управлением контроллеров DSE8610
есть центральный модуль под управлением DSE8660
с помощью чего контролировать перетоки из сети и в сеть при удалении от ТП на 170 м. И как это реализовать.
Аватара пользователя

Jackson
администратор
администратор
Сообщения: 17585
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 16:01
Имя: Евгений свет Брониславович
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 825 раз
Поблагодарили: 1653 раза

Парралельная работа генераторов

Сообщение Jackson »

POWER SYSTEMS писал(а): 02 ноя 2022, 09:06 с помощью чего контролировать перетоки из сети и в сеть при удалении от ТП на 170 м. И как это реализовать.
Надо брать документацию на DSE8660 - ответ есть там. А не увидев то что я спросил выше, я ответ дать не могу (может кто-то другой может?).

Я знаю как это сделать на DEIF. :)

А вообще, эта задача решалась и на 2 км без премудростей - тупо напрямую. Только кабель очень толстый получился. :)
По вопросам работы Форума можно обратиться по этим контактам.
Ответить

Вернуться в «Генераторы, электростанции и силовые агрегаты»