1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

Обозначение соединений с назначенными проводами

Нумерация / Потенциалы / Сигналы / Сеть / Точки разрыва / Отчеты (F27)

Модератор: специалисты Eplan

Ответить

Автор темы
Aeroplan
освоился
освоился
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 16 сен 2016, 12:27
Имя: Владимир
Страна: Россия
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 40 раз

Обозначение соединений с назначенными проводами

Сообщение Aeroplan »

aranea писал(а): 17 окт 2022, 21:23 paradoxxx, цвета в ТОПе лучше через слой задавать, был какой-то глюк помню, что цвета залипали
да и универсальнее так, свой слой для каждого типа потенциала
Через слои пока и сделал. Это способ был наиболее явный. Тем более цветовая гамма при малой толщине линий соединения ограничена. Все равно "50 оттенков серого" никто не увидит, а "в поле" все схемы на монохромном принтере распечатаны.
Но на мониторе очень наглядно даже с 5ю цветовыми градациями.

Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Уже по 10му кругу весь интерфейс перелопатил. Список групп не редактируется... в ранних версиях точно его можно отредактировать???

paradoxxx
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 14 июн 2014, 11:44
Имя: Андрей Михайлович
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 89 раз

Обозначение соединений с назначенными проводами

Сообщение paradoxxx »

Aeroplan писал(а): 17 окт 2022, 20:20 группу НИРВАНА, то удалить ее уже невозможно
Или я чего-то не понимаю, или лыжи не едут...
Новая группа удалить.JPG
Отправлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Или вы имеете ввиду выпадающий список в свойствах ТОС/ТОП?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

MVekb
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 07:31
Имя: Михаил
Страна: Россия
город/регион: Екатеринбург
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 88 раз

Обозначение соединений с назначенными проводами

Сообщение MVekb »

Aeroplan писал(а): 17 окт 2022, 20:20 Список групп не могу очистить. если создать группу НИРВАНА, то удалить ее уже невозможно. Переименовать тоже.
Очистка происходит (В Еплан 2.6) через меню Проект-Организовать-Сжать - там среди возможных настроек есть такая:
Снимок.PNG
Да, и по-моему, они пропадут все: и использованные, и неиспользованные.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Eplan 2.6 HF4

Автор темы
Aeroplan
освоился
освоился
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 16 сен 2016, 12:27
Имя: Владимир
Страна: Россия
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 40 раз

Обозначение соединений с назначенными проводами

Сообщение Aeroplan »

paradoxxx писал(а): 18 окт 2022, 10:07 ли я чего-то не понимаю, или лыжи не едут...
Не, это у меня лыжи не едут... Я плохо объясняю.
Вы показываете список не групп соединений, а групп форматов. А я говорю про список групп соединений, из которых потом формируются форматы. Да, тот самый выпадающий список.

Отправлено спустя 5 минут 48 секунд:
MVekb писал(а): 18 окт 2022, 10:24 Очистка происходит (В Еплан 2.6) через меню Проект-Организовать-Сжать - там среди возможных настроек есть такая:
Это сработало. Хотя бы можно полностью очистить, это уже плюс. "наколотить" заново свалку не проблема.
Только интересно, а какие еще списки очистились?

paradoxxx
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 14 июн 2014, 11:44
Имя: Андрей Михайлович
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 89 раз

Обозначение соединений с назначенными проводами

Сообщение paradoxxx »

aranea, спасибо за уточнение.
Я с подобными глюками не сталкивался, но буду иметь в виду.
Не могу понять, в чём такой подход более универсальнее и какие ещё преимущества даёт? (Со слоями в принципе не работал - мне всегда стандартных хватало)
Аватара пользователя

aranea
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 22:45
Имя: aranea
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 165 раз

Обозначение соединений с назначенными проводами

Сообщение aranea »

paradoxxx, вот тут вроде я писал viewtopic.php?t=4994
через слои универсальнее тем, что цвет назначается и меняется в 1 месте, а не в свойствах разных ТОП (раньше и навигатора не было вроде)
Изображение

Автор темы
Aeroplan
освоился
освоился
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 16 сен 2016, 12:27
Имя: Владимир
Страна: Россия
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 40 раз

Обозначение соединений с назначенными проводами

Сообщение Aeroplan »

MVekb писал(а): 18 окт 2022, 10:24 Да, и по-моему, они пропадут все: и использованные, и неиспользованные.
В 2022 пропадают только неиспользованные. Это как раз то, что надо.

Отправлено спустя 12 минут 46 секунд:
Прошу коллег ее раз попробовать открыть мои глаза на решение вопроса с форматом надписи на линии соединения с указанием номера соединения, цвета назначенного провода и сечения того провода.
Сейчас у меня происходит так.
e1.png
Эту форму надписи как-то можно изменять? Так, как сейчас - не феншуйно, в некоторых частях схемы все становится "аляповато", грудой все наваливается.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось AGorskiy 14 ноя 2022, 12:58, всего редактировалось 1 раз.
Причина: исправил - перенес скриншот на форум
Аватара пользователя

AGorskiy
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 3329
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 15:00
Имя: Горский Андрей Сергеевич
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 368 раз

Обозначение соединений с назначенными проводами

Сообщение AGorskiy »

Aeroplan писал(а): 14 окт 2022, 14:06 Стало вот так
Изображение
а было в строку....
Все скрины надо размещать тут, на сервере (пока есть такая возможность), иначе вот такое появляется и тема становится мусорной.
С сообщением, которое выше, произойдет тоже самое. Надо исправить.


Отправлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Aeroplan писал(а): 14 ноя 2022, 12:15 Сейчас у меня происходит так.
А надо как? Как хотите, чтобы отображалось? Помню это сообщение - viewtopic.php?t=16993#p132207 от paradoxxx, что тут не устроило?
Все знания для всех. Поиск знаний священен. Обмен знаниями священен. Копирование священно.

Автор темы
Aeroplan
освоился
освоился
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 16 сен 2016, 12:27
Имя: Владимир
Страна: Россия
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 40 раз

Обозначение соединений с назначенными проводами

Сообщение Aeroplan »

AGorskiy писал(а): 14 ноя 2022, 12:35 Все скрины надо размещать тут, на сервере (пока есть такая возможность), иначе вот такое появляется и тема становится мусорной.
С сообщением, которое выше, произойдет тоже самое. Надо исправить.
Ну во-первых, я не могу "удалять или редактировать" свое сообщение - такое сообщение я получил при попытке его исправить.
И еще я в FAQ не нашел, как "размещать тут на сервере", там только про внешние ссылки BBcode.

Отправлено спустя 3 минуты 15 секунд:
AGorskiy писал(а): 14 ноя 2022, 12:35 А надо как? Как хотите, чтобы отображалось? Помню это сообщение - viewtopic.php?t=16993#p132207 от paradoxxx, что тут не устроило?
Я, к своему стыду, в xml ничего не понимаю. Попытаюсь как-то разобраться, но не уверен, что это "мой способ". Я эти xml применял (импортировал ранее) и после этого надписи соединений стали "в столбик", а до этого были "в линию".
Но из всей конференции, я так и не понял, где и как вообще это свойство обозначения можно поменять. Если, например, мне не нужно выводить сечение, то что надо сделать? Или если цвет и сечение надо в одну линию вписать, то что делать?

Отправлено спустя 3 минуты 5 секунд:
И еще я "заглянул" внутрь xml файла... Простите, но тут надо быть программистом, это для меня совсем тёмный лес.

Автор темы
Aeroplan
освоился
освоился
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 16 сен 2016, 12:27
Имя: Владимир
Страна: Россия
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 40 раз

Обозначение соединений с назначенными проводами

Сообщение Aeroplan »

Еще вопрос есть.
А как Вы назначаете провода соединениям? Автоматически как-то или вручную?
Я пока вручную перебираю все соединения в навигаторе соединений и через свойства во вкладке Изделия выбираю нужный провод.
А есть ли механизм автоматического назначения марок проводов при нумерации соединений?

Автор темы
Aeroplan
освоился
освоился
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 16 сен 2016, 12:27
Имя: Владимир
Страна: Россия
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 40 раз

Обозначение соединений с назначенными проводами

Сообщение Aeroplan »

Это просто песня.
Пока я пару дней возился с отчетами и экспортом в Эксель (в другой ветке вопрошал за помощью), Еплан снова переродился. Ну или я не знаю, что произошло и как это называется.
Сегодня добавил новый клеммник в схему. Все соединения уже были назначены, марки проводов присвоены, кабели "подключены". 9 клемм добавил, заново переразместил ТОС и обозначил соединения. И что же я вижу... Вчера соединения обозначались как скриншот выше: номер, цвет, сечение в столбик параллельно линии соединения. Сегодня после обновления ТОС пропало сечение. Куда пропало, почему... ничего не понимаю.

Отправлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Прикол. Если удалить обозначения соединений, то с ними вместе удаляются марки проводов из вкладки изделия в этих соединениях. То есть по всему проекту. Соединения просто оголяются до девственного состояния.
Аватара пользователя

AGorskiy
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 3329
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 15:00
Имя: Горский Андрей Сергеевич
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 368 раз

Обозначение соединений с назначенными проводами

Сообщение AGorskiy »

Aeroplan писал(а): 14 ноя 2022, 14:02 Еще вопрос есть.
А как Вы назначаете провода соединениям? Автоматически как-то или вручную?
Я пока вручную перебираю все соединения в навигаторе соединений и через свойства во вкладке Изделия выбираю нужный провод.
А есть ли механизм автоматического назначения марок проводов при нумерации соединений?
Если использовать только электрический софт без конструкторского, то тут много ручной работы, но которую можно немного упростить типа внешней обработкой, через Эксель. Слышал, что есть некий механизм автоматизации присвоения сечения проводов, но сам не использовал, ввиду специфики схемопостроения.

Отправлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Aeroplan писал(а): 15 ноя 2022, 13:02 Еплан снова переродился
Может глюк 2022 версии, а возможно вы, что-то упустили, точнее добавили новые соединения, связи и заново всё переназначили. Для Е это всё новое и он стал вести другой отчет. С добавлением новых связей и только их нумерация - есть определенные "танцы с бубном". Выполняйте расстановку точек соединения уже в самом конце проекта, иначе всё новое назначайте рУками.
Все знания для всех. Поиск знаний священен. Обмен знаниями священен. Копирование священно.

Автор темы
Aeroplan
освоился
освоился
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 16 сен 2016, 12:27
Имя: Владимир
Страна: Россия
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 40 раз

Обозначение соединений с назначенными проводами

Сообщение Aeroplan »

Обозначение на линии соединения с номером и прочими данными - это же обычный символ. Он то ведь не поменялся. Как был из спец библиотеки, так он и остался. И символ тот же, его никто не менял в настройках. Я никак не понимаю, что может привести к тому, что символ стал отображаться с другими данными. Куда подевалось отображение сечения?
AGorskiy писал(а): 15 ноя 2022, 13:08 Может глюк 2022 версии
Может быть. У меня отсутствуют последние обновления.

Автор темы
Aeroplan
освоился
освоился
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 16 сен 2016, 12:27
Имя: Владимир
Страна: Россия
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 40 раз

Обозначение соединений с назначенными проводами

Сообщение Aeroplan »

Доброго дня всем.
И все же хочу вернуться к формату надписи маркировки соединений на линиях соединений в схеме. Как вообще этим можно управлять? Размер шрифта и цвет шрифта определяются в окне настройки нумерации соединений. Но при этом настройке подвергается только обозначение соединения - логично вроде.
При назначении марки провода конкретному соединению в обозначении сразу же появляется вторая строка (вертикальная маркировка, ранее уже жаловался) с цветом провода. Но на эту часть обозначения ранее настроенный размер шрифта не влияет, где-то в другом месте настраивается.
И как все таки устроена эта маркировка? Как ее из "столбика" в "строку" переделать?

paradoxxx
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 14 июн 2014, 11:44
Имя: Андрей Михайлович
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 89 раз

Обозначение соединений с назначенными проводами

Сообщение paradoxxx »

Добрый день.
Aeroplan писал(а): 14 дек 2022, 14:32 Как вообще этим можно управлять?
Вроде уже обсуждали? (viewtopic.php?t=16993#p132207)
В свойствах ТОС, вкладка "отображение"...

Если вы хотите сделать так:
112..JPG
То настройки отображения выглядят примерно так:
113.JPG
Отправлено спустя 2 минуты 44 секунды:
Во вложении порядок свойств, для приведённого мной примера.
Только расширение поменяйте на .emc (с этим расширением не хотел прикрепляться почему-то)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Автор темы
Aeroplan
освоился
освоился
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 16 сен 2016, 12:27
Имя: Владимир
Страна: Россия
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 40 раз

Обозначение соединений с назначенными проводами

Сообщение Aeroplan »

Вы же не редактируете каждую ТОС? Файл XML предназначен для формирования некого правила маркировки? А без этого файла нет никаких способов настройки? Так получается, что я полностью зависим от абстрактного программиста для настройки этой программы в таких, казалось бы, банальных свойствах...

Отправлено спустя 17 минут 56 секунд:
Не могу понять, как импортировать ваш файл, к чему его прилепить... Весь импорт перерыл - ничего похожего. В прошлый раз ваши файлы импортировались проще, а теперь не могу найти куда его импортировать.

Отправлено спустя 17 минут 55 секунд:
Изображение
Пока у меня так. Не могу победить самопроизвольное появление обозначения цвета провода при его назначении соединению.
Как только провод назначается как изделие в соединении, так сразу появляется обозначение на линии соединения вне зависисмости от очередности расстановки или присвоений. Потому и в столбик было. И осталось.
То есть, при назначении провода до расстановки ТОС... ТОС нигде еще нету. Провод назначаю соединению и сразу само появляется на этом соединении ТОС. Но своего формата, другого. Не того, который настроен. Откуда оно берется?

paradoxxx
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 14 июн 2014, 11:44
Имя: Андрей Михайлович
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 89 раз

Обозначение соединений с назначенными проводами

Сообщение paradoxxx »

Aeroplan писал(а): 14 дек 2022, 16:02 Вы же не редактируете каждую ТОС?
Нет. Я использую стандартный символ из библиотеки, мне хватает. Можете создать свой, с нужным вам порядком свойств.
Aeroplan писал(а): 14 дек 2022, 16:02 Файл XML предназначен для формирования некого правила маркировки?
Для импорта/экспорта настроек отображения ТОС (в данном случае)
Aeroplan писал(а): 14 дек 2022, 16:02 А без этого файла нет никаких способов настройки?
Есть. Руками. Где и как - я показал в своём предыдущем сообщении. Собственно настроил и экспортировал эти настройки (чтобы вам было проще).
Aeroplan писал(а): 14 дек 2022, 16:02 Так получается, что я полностью зависим от абстрактного программиста для настройки этой программы в таких, казалось бы, банальных свойствах...
Не понял при чём здесь абстрактный программист.. Я, если что, весьма далёк от программирования (даже абстрактного).
Aeroplan писал(а): 14 дек 2022, 16:02 Не могу понять, как импортировать ваш файл, к чему его прилепить...
Свойства ТОС, вкладка "отображение", кнопка "импорт" (по-моему, мы это уже проходили..)
114.JPG
Отправлено спустя 4 минуты 44 секунды:
Aeroplan писал(а): 14 дек 2022, 16:20 при назначении провода до расстановки ТОС.
Как именно вы его назначаете?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Автор темы
Aeroplan
освоился
освоился
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 16 сен 2016, 12:27
Имя: Владимир
Страна: Россия
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 40 раз

Обозначение соединений с назначенными проводами

Сообщение Aeroplan »

Я себя чувствую полным кретином.
Про импорт, усталость видимо сказывается. Да, импортировалось, появилось новое "тест1".
И тут я понял вот что, я не знаю, где поменять свойства ТОС глобально. Сейчас я это список из 5ти вариантов "порядок свойств" могу увидеть только если вызываю свойства каждой конкретной ТОС. Но при расстановке заново все ТОС снова "определенные пользователем", то есть старые неправильные.

И про программиста... "абстрактный" в смысле - где ж его возьмешь при необходимости. XML файлы просто на коленке не "сляпаешь" надо обладать навыками и соответствующими знаниями. Они явно не в свободной форме письма Татьяны написаны.
paradoxxx писал(а): 14 дек 2022, 16:29 Как именно вы его назначаете?
В навигаторе соединений в свойствах соединения во вкладке "Изделие" выбираю из библиотеки нужный мне провод.

Автор темы
Aeroplan
освоился
освоился
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 16 сен 2016, 12:27
Имя: Владимир
Страна: Россия
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 40 раз

Обозначение соединений с назначенными проводами

Сообщение Aeroplan »

Если перед этим не были расставлены ТОС, то при назначении провода соединению сразу на линии соединения появляется ТОС с обозначением цвета провода с форматом текста "по умолчанию" и строго вертикального расположения вне зависисмости от направления линии соединения. Что это? Как это отключить? Почему я нигде в настройках не могу повлиять не только на формат этой самовольной ТОС, но как-то отключить ее появление?

Автор темы
Aeroplan
освоился
освоился
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 16 сен 2016, 12:27
Имя: Владимир
Страна: Россия
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 40 раз

Обозначение соединений с назначенными проводами

Сообщение Aeroplan »

Не скажу, как называется разработчик такого софта... но...
В Инструментах-ПорядокСвойств нужно было поставить галочку "стандарт". Тогда будет работать так, как прописано в Порядке свойств с названием test1. Однако....
В этом окне нет больше ни одного свойства, хотя в свойствах ТОС во вкладке отображение - их 4. То есть, пока мне любезно не предоставили XML файл для импорта хоть одного свойства, я не мог ничего там увидеть.
Уже зная, как это изменить, я в хелпе ничего об этом найти так и не смог...

Интуитивно понятный интерфейс, простые и прямые индивидуальные настройки - всего сутки и вы сможете найти ту галку, которую мы от вас спрятали.

Отправлено спустя 16 минут 50 секунд:
Хотя нет. При установке данной галочки просто перестала автоматом крепиться ТОС к линии соединения при назначении конкретного провода.
В остальном свойства test1 не применяются: шрифт и прочее. ТОС расставляются с порядком свойств "Определенные пользователем".
Как сделать так, чтобы ТОС расставлялись уже с другим порядком свойств?

Отправлено спустя 40 минут 49 секунд:
Или как отредактировать Порядок свойств "Определ.пользователем" ???

Отправлено спустя 43 минуты 29 секунд:
С горем пополам я добился того, к чему стремился. Обозначение расставляется вдоль линии инверсным цветом правильным шрифтом тремя данными: номер, сечение, цвет.
Но всегда есть НО... Это мне удалось, изменяя настройки в ТРЕХ! местах и строжайше соблюдая последовательность действий: расставить ТОС, обозначить, назначить изделия "провода" соединениям. Если хоть что-то в этом порядке перепутать, то все свои тыщи проводов вы будете переназначать снова и заново.
В связи с этим хотелось бы узнать: можно ли назначать изделия "провод" соединениям по диапазонам номеров соединений например... или еще как-то. По одному проводу это тот еще цирк.

paradoxxx
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 14 июн 2014, 11:44
Имя: Андрей Михайлович
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 89 раз

Обозначение соединений с назначенными проводами

Сообщение paradoxxx »

Aeroplan писал(а): 14 дек 2022, 16:38 Я себя чувствую полным кретином.
)) Это нормально (без сарказма). Я в такие моменты беру паузу на "отдохнуть и сбросить триггеры", помогает..
Aeroplan писал(а): 14 дек 2022, 16:38 И тут я понял вот что, я не знаю, где поменять свойства ТОС глобально
Создайте свою ТОС, с необходимым вам порядком свойств, и используйте её при автоматической нумерации.
Aeroplan писал(а): 14 дек 2022, 16:38 XML файлы просто на коленке не "сляпаешь" надо обладать навыками и соответствующими знаниями
Их не надо "ляпать" на коленках (да и на других частях тела не рекомендую). XML формирует еплан при нажатии соответствующей кнопки (экспорт свойств).
Aeroplan писал(а): 15 дек 2022, 09:02 Что это? Как это отключить?
Сначала расставляйте ТОС (с необходимым вам порядком свойств), потом назначайте изделия.
Aeroplan писал(а): 15 дек 2022, 12:45 Не скажу, как называется разработчик такого софта...
Профессионал?
Aeroplan писал(а): 15 дек 2022, 12:45 В этом окне нет больше ни одного свойства, хотя в свойствах ТОС во вкладке отображение - их 4. То есть, пока мне любезно не предоставили XML файл для импорта хоть одного свойства, я не мог ничего там увидеть.
Aeroplan писал(а): 15 дек 2022, 12:45 Или как отредактировать Порядок свойств "Определ.пользователем" ???
Свойства для отображения можно добавлять и убавлять по своему усмотрению без XML (список весьма обширен)
115.JPG
Aeroplan писал(а): 15 дек 2022, 12:45 С горем пополам я добился того, к чему стремился. Обозначение расставляется вдоль линии инверсным цветом правильным шрифтом тремя данными: номер, сечение, цвет.
:ges_up: :ges_clap2: :ext_hooray:
Aeroplan писал(а): 15 дек 2022, 12:45 Но всегда есть НО... Это мне удалось, изменяя настройки в ТРЕХ!
Создайте свой символ ТОС с необходимым вам порядком свойств и пользуйтесь им при автоматической расстановки ТОС
Aeroplan писал(а): 15 дек 2022, 12:45 В связи с этим хотелось бы узнать: можно ли назначать изделия "провод" соединениям по диапазонам номеров соединений например...
Через навигатор соединений. Сортируете по номерам соединений и массово назначаете изделия.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Автор темы
Aeroplan
освоился
освоился
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 16 сен 2016, 12:27
Имя: Владимир
Страна: Россия
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 40 раз

Обозначение соединений с назначенными проводами

Сообщение Aeroplan »

paradoxxx писал(а): 15 дек 2022, 14:14 Создайте свой символ ТОС с необходимым вам порядком свойств и пользуйтесь им при автоматической расстановки ТОС
Это я пока не успеваю осилить. Пока буду строго соблюдать порядок. В следующем проекте на 5 листов обязательно попробую.
paradoxxx писал(а): 15 дек 2022, 14:14 Через навигатор соединений. Сортируете по номерам соединений и массово назначаете изделия.
Это работает достаточно удобно. Спасибо.

С XML примерно понял по экспорту/импорту. Разобрался, как добавлять и настраивать новые порядки свойств... Но от это го не сильно легче. Не знаю, как в ранних версиях, но в 2022 хвостов столько, что профессионала надо плетью гонять по кабинету после работы, чтобы с утра все косяки исправлял. Их просто тьма.
Либо пишут студенты за понюшку табака и всем плевать, что они понятия не имеют, что такое за зверь, для которого они это создают... А проектанты - бесплатные бета-тестеры.
Ответить

Вернуться в «Соединения»