1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

Режимные листы и пр.

Ответить

Автор темы
b3g1nasutp
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 29 авг 2022, 06:28
Имя: Александр Дубинин
Страна: Россия
город/регион: Абинск
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 2 раза

Режимные листы и пр.

Сообщение b3g1nasutp »

Дорогие форумчане, добрый день! Продолжаю осваивание программирования контроллеров AllenBradley. Если по обработке сигналов (AI, DI, AO, DO )более/менее понятно (их прием, преобразование и т.п.), то появились вопросы, скажем так, более по скаде. А именно, по формированию режимных листов оператора, листов действия оператора и т.п. К примеру, настроил я хранение алармов( и т.д.) в SQL базе. Я понимаю, так, что теперь для отчетов мне нужно чем-то достучаться до этой базы/таблицы, да еще и с выборкой по времени. Возможно ли формировать отчеты и вызывать их чисто средствами Allen Bradley? Или же нужно прибегать, допустим, к Excel, писать свою какую-то программу. Как правильно это сделать? Спасибо за ответы.
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы»