1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

Автоматизация

Ответить

Автор темы
Squirrel
новенький
новенький
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 авг 2022, 11:41
Имя: Игорь
Страна: Россия
Благодарил (а): 1 раз

Автоматизация

Сообщение Squirrel »

Здраствуйте, я совсем новенький в сфере автоматизации. На столько новенький, что я только что перешел из сферы машинного обучения в автоматику. И я знаю что мой вопрос будет очень глупым и простым. В электрике я абсолютно не селен. Но есть огромное желание.
Суть задачи в следующем. У меня есть компрессора, и мне нужно было написать программу на контролере симонс, для их автоматизации. При создании принципиальной схемы, возникли сложности.

Мне нужно подать 24В с выхода контролера сименс на контролер на компрессорной через цифровой вход С4, для реализации включения и выключения компрессора. Мне сказали что напрямую подавать 24В не стоит. И нужно реализовать это через релюшку. А именно Реле Finder (34.51.7.024.0010 + 93.51.7.024) реле 1СО 6A DC 24В. Мой просьба заключаеться в том. Помогите нарисовать схему так чтобы с DO .2 подовалось 24В на вход С4 через реле. Извините если вопрос поставлен не коректно или задача слишком тривиальная, я буквально несколько дней в автоматизации. Заранее большое спасибо.

Вот фото схемы которуя я нарисовал
https://ibb.co/2cwrVPm
https://ibb.co/f2Y6tXJ
Аватара пользователя

keysansa
эксперт
эксперт
Сообщения: 2340
Зарегистрирован: 20 дек 2018, 04:45
Имя: Сергей
Страна: РБ/РФ
город/регион: РФ Сергиев Посад
Благодарил (а): 1998 раз
Поблагодарили: 176 раз

Автоматизация

Сообщение keysansa »

Squirrel писал(а): 17 авг 2022, 12:01 На столько новенький, что я только что перешел из сферы машинного обучения в автоматику.
Это как раз интересно...
Squirrel писал(а): 17 авг 2022, 12:01 У меня есть компрессора, и мне нужно было написать программу на контролере симонс, для их автоматизации.
Тут у вас большой опыт. Просто надо машину-компрессор обучить правильно работать.
Squirrel писал(а): 17 авг 2022, 12:01 Мне нужно подать 24В с выхода контролера сименс на контролер на компрессорной через цифровой вход С4
А вот эту фразу (или похожую) я уже недавно видел на форуме. Там вроде тоже человек пришел с машинного обучения.
Лично мой совет, если совсем не разбираетесь в теме - отдать ее на "аутсорс", за деньги. Одно дело, когда вы чего-то не понимаете, второе дело - когда вы ничего не понимаете. Поверьте, так будет лучше.
В трансформаторной будке живет трансформаторная собака (с) Прозрачный гонщик.

rwg
почётный участник форума
почётный участник форума
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 09:57
Имя: Рыбкин Владимир Геннадьевич
Страна: Россия
город/регион: Тверь
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 134 раза

Автоматизация

Сообщение rwg »

Squirrel писал(а): 17 авг 2022, 12:01 я совсем новенький в сфере автоматизации. На столько новенький, что я только что перешел из сферы машинного обучения в автоматику.
Старинный бородатый анекдот, который новенькие обычно не знают:
-Чем автоматика отличается от автоматизации?
-Тем, же, чем канал отличается от канализации.

stesl
эксперт
эксперт
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: 31 мар 2018, 12:05
Имя: Вячеслав
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 136 раз

Автоматизация

Сообщение stesl »

Squirrel, вот так как то
Изображение
Аватара пользователя

Valerich
шаман
шаман
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 12:20
Имя: Валерич
Страна: СССР
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 92 раза

Автоматизация

Сообщение Valerich »

stesl, у вас блок питания по однопроводной схеме подключен :ext_dont_ment:

stesl
эксперт
эксперт
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: 31 мар 2018, 12:05
Имя: Вячеслав
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 136 раз

Автоматизация

Сообщение stesl »

Valerich писал(а): 18 авг 2022, 14:26 stesl, у вас блок питания по однопроводной схеме подключен
У меня терпение кончилось, художничать ))) На выходах DO модуля как раз тот + БП и организуется при программном срабатывании.
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы»