1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

Сравнение мультипроектов PCS7

Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
VADR
администратор
администратор
Сообщения: 4727
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 07:12
Имя: Диев Александр Васильевич
Страна: Россия
город/регион: г. Сегежа, Карелия
Благодарил (а): 225 раз
Поблагодарили: 392 раза

Сравнение мультипроектов PCS7

Сообщение VADR »

Приветствую, коллеги.

Ситуация: разработчик на инженерной станции PCS7 оставил три версии мультипроекта. Хотим узнать, какой из них актуален. Разработчик помочь не может - у него в архиве тоже три этих самых версии. Вопросы, собственно:
1. Есть ли способ сравнить между собой мультипроекты PCS7?
2. Есть ли способ сравнить их с тем, что загружено в контроллер?
Повторное использование кода не отменяет повторного использования мозга при его повторном использовании.

POV
корифей
корифей
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 11:05
Имя: Патрушев Олег Валерьевич
Страна: Россия
город/регион: г. Н.Новгород
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 145 раз

Сравнение мультипроектов PCS7

Сообщение POV »

Ну у вас, барин, и вопросы...
1. А стандартное сравнение контейнеров Blocks не прокатывает?
2. CFC имеет средства сравнения внутри себя - я думаю легко найдете. Хитрая штука, как то у меня компилятор просек, что что-то меняли с другой ЕС, так отказался грузить в режиме "изменения". А поправили всего ничего - один "проводочек". Более так не делали (если что, я в курсе за правильную работу с проектом двумя разработчиками). Форсмажор был.
Аватара пользователя

Автор темы
VADR
администратор
администратор
Сообщения: 4727
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 07:12
Имя: Диев Александр Васильевич
Страна: Россия
город/регион: г. Сегежа, Карелия
Благодарил (а): 225 раз
Поблагодарили: 392 раза

Сравнение мультипроектов PCS7

Сообщение VADR »

POV писал(а): 04 авг 2022, 01:10 1. А стандартное сравнение контейнеров Blocks не прокатывает?
Так это уже скомпилированный код будет сравниваться. Или нет?
POV писал(а): 04 авг 2022, 01:10 CFC имеет средства сравнения внутри себя - я думаю легко найдете.
Буду искать...
POV писал(а): 04 авг 2022, 01:10Хитрая штука, как то у меня компилятор просек, что что-то меняли с другой ЕС, так отказался грузить в режиме "изменения".
Вот у меня похожая история. Хотел грузануть блок из CFC - был отруган, что FB таких-то в системе нет. И очень может быть, что правки делались не в том мультипроекте, который загружен в систему.
Повторное использование кода не отменяет повторного использования мозга при его повторном использовании.

POV
корифей
корифей
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 11:05
Имя: Патрушев Олег Валерьевич
Страна: Россия
город/регион: г. Н.Новгород
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 145 раз

Сравнение мультипроектов PCS7

Сообщение POV »

VADR писал(а): 04 авг 2022, 08:14 Так это уже скомпилированный код будет сравниваться. Или нет?
Увы да. Если кнопку компиляции не нажимали, а CFC исправлено, то видно не будет.
Вряд ли у вас есть еще один 400 для загрузки в него, но если использовать симулятор и сравнивать уже средствами CFC. "Compare" там точно есть, не помню только в каком из меню. Средств сравнения двух папок с CFC из разных проектов я думаю нет.
Ответить

Вернуться в «Simatic PCS 7»