1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

Активация лицензий программного обеспечения Siemens

Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
KirillR Wagner
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 май 2017, 15:24
Имя: Кирилл
Страна: Россия
город/регион: Екатеринбург

Активация лицензий программного обеспечения Siemens

Сообщение KirillR Wagner »

Здравствуйте уважаемые коллеги! В связи со сложившейся обстановкой хотелось бы уточнить - возможно ли в настоящее время легально активировать лицензии на программное от Сименса? Насколько мне известно активация происходит в два этапа - сначала активируется ключ с аппаратного носителя, после он привязывается к конкретному ПК уже при помощи онлайн активации. По поводу второго этапа как раз и возникают сомнения. Возможно ли это вообще сделать и как поведёт себя ПО в дальнейшем?
Аватара пользователя

megavolt86
эксперт
эксперт
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 20:35
Имя: Анатолий Сергеевич
Страна: Россия
город/регион: Башкортостан
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 68 раз

Активация лицензий программного обеспечения Siemens

Сообщение megavolt86 »

KirillR Wagner писал(а): 02 авг 2022, 17:27 возможно ли в настоящее время легально активировать лицензии на программное от Сименса? Насколько мне известно активация происходит в два этапа - сначала активируется ключ с аппаратного носителя, после он привязывается к конкретному ПК уже при помощи онлайн активации.
Хоть бы уточнили что за ПО...
Тиа порталы, степ7, винСС, активируются просто с носителя.
:ext_secret:
Аватара пользователя

Автор темы
KirillR Wagner
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 май 2017, 15:24
Имя: Кирилл
Страна: Россия
город/регион: Екатеринбург

Активация лицензий программного обеспечения Siemens

Сообщение KirillR Wagner »

Интересуют конкретно две вещи:
6ES7810-4CC11-0YA5 ( SIMATIC S7, пакет ПО STEP7 V5.6)
6AV2014-0FA05-0AA0 ( SIMATIC WinCC Runtime Advanced)
megavolt86 писал(а): 02 авг 2022, 19:17Тиа порталы, степ7, винСС, активируются просто с носителя.
Судя по вашему предыдущему комментарию, для их активации не требуется онлайн-подключение, я правильно понимаю?

POV
корифей
корифей
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 11:05
Имя: Патрушев Олег Валерьевич
Страна: Россия
город/регион: г. Н.Новгород
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 146 раз

Активация лицензий программного обеспечения Siemens

Сообщение POV »

KirillR Wagner писал(а): 02 авг 2022, 20:26 Судя по вашему предыдущему комментарию, для их активации не требуется онлайн-подключение, я правильно понимаю?
Да правильно.
Восстановление утерянного ключа требует онлайн или телефона. Видимо от этого у вас навеяло.

Отправлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Ну еще, например, увеличение количества РО внутри цпу типа 410Н для PCS7.

stesl
эксперт
эксперт
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 31 мар 2018, 12:05
Имя: Вячеслав
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 136 раз

Активация лицензий программного обеспечения Siemens

Сообщение stesl »

KirillR Wagner, я встречал только float лицензии. Файлик на USB носителе, который нужно перенести на HDD. Не скопировать! А именно перенести Симатик лиценз менеджером. Можно, кстати, и просто оставит USB в ПК. Никакого интернета не требуется. Вопрос только в возможности приобретения.

Для развеивания остаточных сомнений - конкретно на перечисленные Вами продукты, я пользуюсь такой float лицензией (ключом)
Аватара пользователя

Автор темы
KirillR Wagner
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 май 2017, 15:24
Имя: Кирилл
Страна: Россия
город/регион: Екатеринбург

Активация лицензий программного обеспечения Siemens

Сообщение KirillR Wagner »

:good: Большое спасибо всем за подсказку! :good:
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы»