1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

Где и как искать пароль в дампе EEPROM на выгрузку проекта из S7-200CN

Ответить

Автор темы
barsa1708
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 апр 2022, 12:38
Имя: фарход
Страна: Узбекистан
город/регион: фергана
Благодарил (а): 4 раза

Где и как искать пароль в дампе EEPROM на выгрузку проекта из S7-200CN

Сообщение barsa1708 »

Доброго времени суток.Помогите разобраться со скачиванием проекта (раньше этим не занимался, то есть в этом деле я "чайник") с ПЛК Сименс S7-200 CN CPU 222 REl 02.02. ПЛК при нажатии кнопки "UPLOAD" просить пароль. В просторах инета пишут что с версией 02.02 без выпаивания микросхемы EEPROM (На ПЛК никаких карты памяти нет, проект написан в память ПЛК) не обойтись. Я уже приобрел программатор для считывания CN341A и установил драйвер и программу CH341A - USB Programmer 1.30 (нашел микросхему 24C64WP проверки работоспособности программатора вроде работает ).Как дальше действовать после снятия дампа (вроде так называется файл bin )с микросхемы и какая программа нужна для расшифровки пароля ( на многих сайтах пишут что нужен Search Password S7, но ссылки на него везде устарело или я плохо искал ) пожалуйста, подскажите как дальше действовать новичку и если у кого то сохранилось программа для расшифровки пароля скиньте на почту ([email protected]) или сюда. За ранее БЛАГОДАРЮ за советы и отклики :thankyou:
Аватара пользователя

megavolt86
эксперт
эксперт
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 20:35
Имя: Анатолий Сергеевич
Страна: Россия
город/регион: Башкортостан
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 68 раз

Где и как искать пароль в дампе EEPROM на выгрузку проекта из S7-200CN

Сообщение megavolt86 »

barsa1708 писал(а): 30 июл 2022, 09:13 Как дальше действовать после снятия дампа (вроде так называется файл bin )
Не сильно приветствуется это...взломы там всякие
[+] не нужно всем читать
hex-редактором открываете бинарник и ищите пароль.
У меня полная инструкция уже затерялась, но
Pass_for_S7.pdf
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
:ext_secret:

Автор темы
barsa1708
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 апр 2022, 12:38
Имя: фарход
Страна: Узбекистан
город/регион: фергана
Благодарил (а): 4 раза

Где и как искать пароль в дампе EEPROM на выгрузку проекта из S7-200CN

Сообщение barsa1708 »

Спасибо большое за полезную инфу!!! Но это не взлом, я хочу просто сделать резервную копию проекта с ПЛК который сейчас работают , и понять логику работы их. Поставщики уже давно на связь не выходят и взять у них пароль не возможно. Если выйдут из строя ПЛК мы не можем восстановит проект, по этому хочу за ранее подстраховаться .
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы»