1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

Годны ли для АСУТП HMI панели оператора от DWIN Technology

Модератор: специалисты Weintek

Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
DWIN
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 июл 2022, 06:41
Имя: Мирослав
город/регион: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз

Годны ли для АСУТП HMI панели оператора от DWIN Technology

Сообщение DWIN »

Интересует мнение сообщества, особенно кто много устанавливает панели оператора.
Чего не хватает панелям DWIN с технической или софтовой стороны чтобы использовать их повсеместно?

Что это за панели я писал ранее, в ветке форума Аналоги импортных комплектующих верхнего уровня (импортозамещение))
[+] цитата
DWIN писал(а): 27 июл 2022, 08:37 Здравствуйте.
Продукция компании DWIN Technology не совсем импортозамещение т.к. производство китай(но качественный), однако нет проблем в поставках.
Практически нулевой процент брака за счёт многоуровневого контроля качества.
Но среда разработки дизайнов пока оставляет желать лучшего, так скажем "специфичная", особенно после WEINTEK.
Однако только за текущие полгода было выпущено более 8 обновлений софта - развитие идёт.

В кратце характеристики:
Диагонали от 4,3"
Имеют пластиковый корпус и интерфейсы RS232/RS485 с MODBUS RTU, иногда CAN входные напряжения в основном 8-36В.
Есть дисплеи без корпуса и интерфейсам UART/TTL
Доступны как резистивные, так и ёмкостные сенсоры.
Интерфейс разрабатывается в графическом программном обеспечении DGUS
Больше информации есть на сайте DWIN.PRO
Также за этот год создано множество обучающих статей и видеороликов на русском языке.

В текущее время DWIN отправляет бесплатные образцы(безвозмездные) для знакомства на имя компании.
Для частных лиц и хобби купить продукцию можно в нашем официальном магазине на али.(скидка промокод DWIIN88)

Как сотрудник DWIN я готов помочь с освоением и поставками.
Нужно ли создать отдельную тему по нашим дисплеям на данном форуме?

Михайло
почётный участник форума
почётный участник форума
Сообщения: 3576
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 04:58
Имя: Толмачев Михаил Алексеевич
город/регион: г. Чехов, МО
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 271 раз

Годны ли для АСУТП HMI панели оператора от DWIN Technology

Сообщение Михайло »

Дайте ссылку на HMI-панели, я вижу только ЖК-модули.
Аватара пользователя

Автор темы
DWIN
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 июл 2022, 06:41
Имя: Мирослав
город/регион: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз

Годны ли для АСУТП HMI панели оператора от DWIN Technology

Сообщение DWIN »


stesl
эксперт
эксперт
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 31 мар 2018, 12:05
Имя: Вячеслав
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 136 раз

Годны ли для АСУТП HMI панели оператора от DWIN Technology

Сообщение stesl »

DWIN, основной проблемой, для себя, я вижу в интерфейсе. Modbus RTU слишком уныло, увы.
Аватара пользователя

Jackson
администратор
администратор
Сообщения: 17576
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 16:01
Имя: Евгений свет Брониславович
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 1651 раз

Годны ли для АСУТП HMI панели оператора от DWIN Technology

Сообщение Jackson »

А теперь объясните мне, зачем дублировать темы? Вот была тема: viewtopic.php?t=16701
Чем она не устраивала?
Дублирование = спам. последствия соответствующие. Я понятно объясняю?
По вопросам работы Форума можно обратиться по этим контактам.
Аватара пользователя

Автор темы
DWIN
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 июл 2022, 06:41
Имя: Мирослав
город/регион: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз

Годны ли для АСУТП HMI панели оператора от DWIN Technology

Сообщение DWIN »

Jackson писал(а): 28 июл 2022, 13:45 Чем она не устраивала?
Да честно сказать я даже и не знаю как так вышло. :o
То сообщение я отписывал в теме не знаю как так из сообщения тема создалась. :ges_hmm:
Аватара пользователя

Никита
почётный участник форума
почётный участник форума
Сообщения: 3927
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 22:23
Имя: Никита
Страна: РФ
город/регион: Мурманск
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 220 раз

Годны ли для АСУТП HMI панели оператора от DWIN Technology

Сообщение Никита »

DWIN писал(а): 27 июл 2022, 12:01 Чего не хватает панелям DWIN с технической или софтовой стороны чтобы использовать их повсеместно?
Повсеместно где? Для дома - не хватает спроса (хотя у меня лично есть пара идей, но не на ближайшие недели). Для АСУТП - не хватает серийного номера на каждой панели и, как минимум, паспорта на русском. А к нему сертификата/декларации. А в идеале - полный комплект русскоязычной документации и техподдержка 24*7
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему?" приходит единственный вопрос: "Нахрена? "

Sergy6661
read only
read only
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 19 фев 2019, 22:38
Имя: Сергей
Страна: Россия
город/регион: Краснодар
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 77 раз

Годны ли для АСУТП HMI панели оператора от DWIN Technology

Сообщение Sergy6661 »

DWIN писал(а): 27 июл 2022, 12:01 Чего не хватает панелям DWIN с технической или софтовой стороны
Нормальных технических описаний и руководств, нормального софта для конфигурирования/программирования, наличия драйверов связи с устройствами...
А что вы вообще хотите? Показали картиночки с кратенькой спецификацией и что? все должны, радостно вереща, ринуться на алишку.
У меня был один вопрос: Что это за очередная китайская хрень и куда ее можно присобачить и после просмотра предоставленных ссылок ответа на свой вопрос я не получил.
Меньше фрико картиночек больше информации в текстовом виде на европейских языках.
Аватара пользователя

Автор темы
DWIN
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 июл 2022, 06:41
Имя: Мирослав
город/регион: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз

Годны ли для АСУТП HMI панели оператора от DWIN Technology

Сообщение DWIN »

stesl писал(а): 27 июл 2022, 14:25 Modbus RTU слишком уныло
Какие протоколы часто требуются/используются в пром. автоматизации?
Никита писал(а): 28 июл 2022, 20:36 Для АСУТП - не хватает серийного номера на каждой панели
А как используется серийный номер?
Sergy6661 писал(а): 29 июл 2022, 08:15 наличия драйверов связи с устройствами...
А что вы вообще хотите?
Как выглядят драйвера связи с устройствами в АСУТП?
Хотим знать обратную связь, над чем нам поработать.

техническая документация pdf на самую продаваемую панель
Аватара пользователя

Никита
почётный участник форума
почётный участник форума
Сообщения: 3927
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 22:23
Имя: Никита
Страна: РФ
город/регион: Мурманск
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 220 раз

Годны ли для АСУТП HMI панели оператора от DWIN Technology

Сообщение Никита »

DWIN писал(а): 29 июл 2022, 09:07 как используется серийный номер?
Примерно так же, как и vin на авто. Пока все хорошо - он особо не нужен. Но в случае надобности позволяет узнать информацию о том, когда оборудование куплено, куда и кем установлено и когда проводилось его ТО (на панели же есть русскоязычное руководство по техническому обслуживанию?) гарантийный ремонт опять же, обычно делается по серийнику (гарантия же тоже есть?) Ну и инспектора Ростехнадзора при приемке объектов, не сказать чтоб всегда, но бывает сверяют номера с теми, что указаны в копиях паспортов (паспорта, без сомнений, есть)
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему?" приходит единственный вопрос: "Нахрена? "

Velt
освоился
освоился
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 13:05
Имя: Денис
Страна: Россия
город/регион: Самара
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 37 раз

Годны ли для АСУТП HMI панели оператора от DWIN Technology

Сообщение Velt »

DWIN писал(а): 29 июл 2022, 09:07 Хотим знать обратную связь, над чем нам поработать.
Скажу не про DWIN, а общие наблюдения.
Из моего опыта работы с китайским обрудованием - кривой софт. Причём, к некоторым багам можно привыкнуть, а некоторые - сильно мешают или вообще не дают что-то сделать.
Из забавного. При вставке экранных элементов в проект панели из другого проекта появляется диалоговое окно с подтверждением, но над ним висит окошко с бегающим прогрессбаром. Выглядит как модальное. Типа, система занята, ожидайте. Оказывается, это система ожидает, чтоб пользователь нажал на кнопку в окне, которое ПОД этим окном! Ну и другие подобные приколы встречал...

Sergy6661
read only
read only
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 19 фев 2019, 22:38
Имя: Сергей
Страна: Россия
город/регион: Краснодар
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 77 раз

Годны ли для АСУТП HMI панели оператора от DWIN Technology

Сообщение Sergy6661 »

DWIN писал(а): 29 июл 2022, 09:07 Как выглядят драйвера связи с устройствами в АСУТП?
:ges_clap2: Очень по разному, некоторые странно...драйвера связи- интегрированные в софт программные реализации различных протоколов связи с различными устройствами.
А из руководства вижу только UART/485...
В общем...это должно быть оценна десево
[+]
Диалог:
-Ваши запчасти качественные?
-Качество-х..ня!
-А чего продаешь тогда?
-Десево, карифана!
Аватара пользователя

Jackson
администратор
администратор
Сообщения: 17576
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 16:01
Имя: Евгений свет Брониславович
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 1651 раз

Годны ли для АСУТП HMI панели оператора от DWIN Technology

Сообщение Jackson »

DWIN писал(а): 29 июл 2022, 09:07 А как используется серийный номер?
А это неважно. Он обязан быть. Так положено.
DWIN писал(а): 29 июл 2022, 09:07 Как выглядят драйвера связи с устройствами в АСУТП?
В смысле? :o Если кто-то что-то делает для АСУТП, то смысл этого словосочетания он понимает по-умолчанию. Будем считать это пропуском в АСУТП.
По вопросам работы Форума можно обратиться по этим контактам.
Аватара пользователя

Jackson
администратор
администратор
Сообщения: 17576
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 16:01
Имя: Евгений свет Брониславович
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 1651 раз

Годны ли для АСУТП HMI панели оператора от DWIN Technology

Сообщение Jackson »

Sergy6661 писал(а): 29 июл 2022, 12:24 интегрированные в софт программные реализации различных протоколов связи с различными устройствами.
Кстати за три копейки об этом даже можно не мечтать. :) Но тогда и делать с такой панелью в АСУТП практически нечего.
По вопросам работы Форума можно обратиться по этим контактам.

stesl
эксперт
эксперт
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 31 мар 2018, 12:05
Имя: Вячеслав
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 136 раз

Годны ли для АСУТП HMI панели оператора от DWIN Technology

Сообщение stesl »

DWIN писал(а): 29 июл 2022, 09:07 Какие протоколы часто требуются/используются в пром. автоматизации?
Чаще всего специфические. От производителей. Никто, например, не станет покупать Вашу панель, собирая систему на SImatic. Купят панель Simatic, понимая, что получат максимальный функционал.
Считаю, что потолок подобной продукции - умный дом своими руками. На адруинках и прочих СТМках.
Но никак не промышленные АСУ ТП. И кстати, если сами пишите о возможном сотрудничестве, предлагая его, то не лишним будет и завершать диалог, если интерес потерян. Так, из вежливости.
Аватара пользователя

Jackson
администратор
администратор
Сообщения: 17576
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 16:01
Имя: Евгений свет Брониславович
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 1651 раз

Годны ли для АСУТП HMI панели оператора от DWIN Technology

Сообщение Jackson »

stesl писал(а): 30 июл 2022, 11:31 Никто, например, не станет покупать Вашу панель, собирая систему на SImatic
Я полагаю, собирая систему на Simatic, до такого уровня экономить на спичках в здравом уме никому в голову не придёт. :)
stesl писал(а): 30 июл 2022, 11:31 Считаю, что потолок подобной продукции - умный дом своими руками. На адруинках и прочих СТМках.
Но никак не промышленные АСУ ТП.
Осторожнее. Лет 10 назад то же самое говорили про продукцию, например, "Меандр" и "ОВЕН". А сегодня их можно встретить везде, даже в бортовых системах на ответственных функциях.
По вопросам работы Форума можно обратиться по этим контактам.

stesl
эксперт
эксперт
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 31 мар 2018, 12:05
Имя: Вячеслав
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 136 раз

Годны ли для АСУТП HMI панели оператора от DWIN Technology

Сообщение stesl »

Jackson писал(а): 31 июл 2022, 02:25 Лет 10 назад то же самое говорили про продукцию, например, "Меандр" и "ОВЕН"
Я и до сих пор считаю, что удел Овна - вентиляция какая то. То, что они встречаются а по всей видимости и еще более будут встречаться где то еще - веса в моих глазах не прибавляет. Как говорится - нет ничего вкуснее хлеба с маслом, пока на него колбасу не положат )) Не знал бы о существовании того же Сименс, и Овен был бы нормальным ПЛК ;)

Sergy6661
read only
read only
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 19 фев 2019, 22:38
Имя: Сергей
Страна: Россия
город/регион: Краснодар
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 77 раз

Годны ли для АСУТП HMI панели оператора от DWIN Technology

Сообщение Sergy6661 »

stesl писал(а): 30 июл 2022, 11:31 Никто, например, не станет покупать Вашу панель, собирая систему на SImatic. Купят панель Simatic, понимая, что получат максимальный функционал.
У многих панелей, напр. Вайнтек, есть нормально работающие драйверы для связи с Симатиками, причем нескольких видов. Панели Сименс нормальные только серии комфорт, серия бэйсик- полная хрень, т.к возможности дата-лога сильно-сильно урезанные.
Я также не совсем понимаю сименсятников, ведущих себя аналогично Фиме Собак с наслаждением раскуривающей папироску Казбек из пачки с наклеенной Остапом какой-то фирменной наклейкой.(Если что это из к/ф "Двенадцать стульев") А там еще ситечко- это вообще прям в глаз текщего момента истории.
stesl писал(а): 31 июл 2022, 12:21 что удел Овна - вентиляция какая то.
Для вентиляции есть(были да сплыли :affliction: ) другие производители.
ПЛК 110 Овен по функционалу в одном ряду с S7-1200, Modicon M241, за исключением работы с высокоскоростными счетчиками. И не пускали его в основном по мотивам Фимы Собак, но теперь будут работать и с Овном. Тут Еврейский Юнитроникс зайти пытается, так некоторые апологеты сименса будут его проталкивать на какой-нибудь Нефте-хим-газмяс, это прям про ситечко из "12 стульев".
Аватара пользователя

CHANt
эксперт
эксперт
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 10:25
Имя: Эдуард Владимирович
Страна: СССР
город/регион: Оренбург
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 104 раза

Годны ли для АСУТП HMI панели оператора от DWIN Technology

Сообщение CHANt »

Sergy6661 писал(а): 31 июл 2022, 17:40 Я также не совсем понимаю сименсятников, ведущих себя аналогично Фиме Собак с наслаждением раскуривающей папироску Казбек из пачки с наклеенной Остапом какой-то фирменной наклейкой.(Если что это из к/ф "Двенадцать стульев") А там еще ситечко- это вообще прям в глаз текщего момента истории.
Вы смотрите в узком временном отрезке на рынок АСУТП. Вот в 2003 году, заморачивались с выбором платформы АСУТП, никакого Овена и поблизости не было, даже в планах. Зато вокруг у газпрома и нефтянки был Триконекс, Дельта Ви...Сименс был дешевле для энергетики, гораздо! И реализовав несколько десятков проектов на симатиках и имея тучу программного обеспечения и подготовленного персонала, для чего было позже переходить на Овен? Симатики до сих пор в работе. И еще одним немаловажным фактором, была доступность ворованных ключей для ПО. И самого ПО. Мы , общаясь на форуме http://www.simatic.nm.ru/phorum играли в ДВД шагом (DVD step) - тебе присылают записанное ПО с ключами, ты записываешь две, три DVD-R и рассылаешь дальше. Потом, за 90 евро Сименс продавал ДВД, на котором были прикладные пакеты всей номенклатуры, от автотюнинга регуляторов, до Fuzzi Logic. Вот и весь секрет. У кого еще столь "раскрепощенная" политика маркетинга была?
--------------------------------------------------------------------------------------------

OlegM
read only
read only
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 21 авг 2017, 23:44
Имя: Олег
Страна: Россия
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Годны ли для АСУТП HMI панели оператора от DWIN Technology

Сообщение OlegM »

Sergy6661 писал(а): 31 июл 2022, 17:40 Панели Сименс нормальные только серии комфорт, серия бэйсик- полная хрень, т.к возможности дата-лога сильно-сильно урезанные.
А по-русски?

Sergy6661
read only
read only
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 19 фев 2019, 22:38
Имя: Сергей
Страна: Россия
город/регион: Краснодар
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 77 раз

Годны ли для АСУТП HMI панели оператора от DWIN Technology

Сообщение Sergy6661 »

OlegM писал(а): 01 авг 2022, 00:12А по-русски?
Что именно?
CHANt писал(а): 31 июл 2022, 20:30 играли в ДВД шагом (DVD step) - тебе присылают записанное ПО с ключами, ты записываешь две, три DVD-R и рассылаешь дальше. Потом, за 90 евро Сименс продавал ДВД, на котором были прикладные пакеты всей номенклатуры, от автотюнинга регуляторов, до Fuzzi Logic. Вот и весь секрет. У кого еще столь "раскрепощенная" политика маркетинга была?
Ага! Теперь мне понятна технология превращения "инженера" в зомбированного апологета, отрицающего все, кроме своего привычного и комфортного.
Но эти рассуждения к теме не относятся.

По теме:-предложенные панели для классического АСУ-ТП не годятся, но вполне могут сгодится производителям локальных систем управления для оборудования собственного производства: компрессоры, экструдеры, дозирующие системы, зарядные станции, вентиляция и тд и тп.
Аватара пользователя

CHANt
эксперт
эксперт
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 10:25
Имя: Эдуард Владимирович
Страна: СССР
город/регион: Оренбург
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 104 раза

Годны ли для АСУТП HMI панели оператора от DWIN Technology

Сообщение CHANt »

Sergy6661 писал(а): 01 авг 2022, 09:45 Ага! Теперь мне понятна технология превращения "инженера" в зомбированного апологета, отрицающего все, кроме своего привычного и комфортного.
Неправда! Сейчас я работаю только с отечественной телемеханикой, причем только пр-ва фирм из Екатеринбурга. И считаю что для электросетей это правильно, свое, отечественное. Условно отечественное, как и Овен))) Тем не менее на Сименсе не мало сделал, и сделал бы больше, да договора не инженерами заключаются)))
Sergy6661 писал(а): 01 авг 2022, 09:45 Но эти рассуждения к теме не относятся.
Да, верно. Прощу прощения у топикстартера!
--------------------------------------------------------------------------------------------
Аватара пользователя

Jackson
администратор
администратор
Сообщения: 17576
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 16:01
Имя: Евгений свет Брониславович
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 1651 раз

Годны ли для АСУТП HMI панели оператора от DWIN Technology

Сообщение Jackson »

stesl писал(а): 31 июл 2022, 12:21 Я и до сих пор считаю, что удел Овна - вентиляция какая то.
А вентиляция - это типа неответственно, да? :)
Sergy6661 писал(а): 31 июл 2022, 17:40 Для вентиляции есть(были да сплыли ) другие производители.
Да простые ПЛК на вентиляшку можно ставить, и ставят, видел.


А теперь всем ша! Тема про DWIN. Или выделю в отдельную. :)
По вопросам работы Форума можно обратиться по этим контактам.

pike
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 10:43
Имя: Щукин Андрей Александрович
Страна: Россия
город/регион: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 56 раз

Годны ли для АСУТП HMI панели оператора от DWIN Technology

Сообщение pike »

DWIN писал(а): 29 июл 2022, 09:07 А как используется серийный номер?
Серийный номер - это прежде всего показатель наличия внутренней системы контроля качества производителя.

По самим панелям:
1) По всем картинкам видно, что серьезной гальванической развязки питания и портов у панели нет. Что сразу ставит по сомнение ее возможность применения в промышленности.
2) Подключение и рекомендованого тип питания 12В, тоже не особо промышленный.
3) Нет Ethernet, нет USB. Загрузка через SD карту?
4) Функционал визуализации явно очень примитивен - про логи ни где ни чего нет.
Авторы ТЗ, с которыми я работаю, не имеют права жаловаться на дороги, ЖКХ, бюрократию и правительство.

stesl
эксперт
эксперт
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 31 мар 2018, 12:05
Имя: Вячеслав
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 136 раз

Годны ли для АСУТП HMI панели оператора от DWIN Technology

Сообщение stesl »

Sergy6661 писал(а): 31 июл 2022, 17:40 У многих панелей, напр. Вайнтек, есть нормально работающие драйверы для связи с Симатиками, причем нескольких видов. Панели Сименс нормальные только серии комфорт, серия бэйсик- полная хрень, т.к возможности дата-лога сильно-сильно урезанные.
То есть у Вейнтек есть возможность интеграции в проект? Работа с структурными переменными? Basic на то он и Basic, чтобы быть кастрированным. Кроме логов, там много чего еще нет в сравнении с Comfort. Но цена - другая. Бред про ситечко - не принимается )) Панель Simatic, при создании проекта на ПЛК Simatic, даст Вам больше возможностей чем любая другая, и это однозначно.
Jackson писал(а): 01 авг 2022, 10:45 А вентиляция - это типа неответственно, да? :)
Смотря где, конечно )) Но ее, скорее всего, будет возможно быстро запустить и вручную, когда Овен щелкнет ластами.
Jackson писал(а): 01 авг 2022, 10:45 А теперь всем ша! Тема про DWIN. Или выделю в отдельную. :)
По теме: скорее всего, про панели DWIN мы больше ничего не услышим )) Сами видите, ТС - некий торговый представитель, который в АСУ ТП разбирается почти никак. Если только компания в самом Китае найдет каких то инвесторов, привлечет достойных разработчиков, и как то прорвется на рынок пром автоматизации. Пока что таких панелек на китайском рынке в избытке. У меня коллега дома мутит какую то хим водоочистку. Вот он и купил себе, кроме прочего, нечто подобное. Говорит: если получится - будет серийно собирать, для своего околотка ;)) У них там свои дома, скважины и вода - дрянь.
Ответить

Вернуться в «Операторские панели»