1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

Симуляция проекта в PLC SIM 16

ПЛК SIMATIC (S7-200, S7-1200, S7-300, S7-400, S7-1500, ET200)
Ответить

Автор темы
barsa1708
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 апр 2022, 12:38
Имя: фарход
Страна: Узбекистан
город/регион: фергана
Благодарил (а): 4 раза

Симуляция проекта в PLC SIM 16

Сообщение barsa1708 »

Здравствуйте дорогие Форумчане!!! Помогите пожалуйста, с симуляцией проекта на PLC SIM 16 я только начал изучать язык программирования, написал простую программу по видеоурокам в you tube в ТИА 16 ( скачал с rutracker и установил по видео урокам в Ютуб) проект компилируется без ошибок и загружается в PLC SIM 16 и там виден заданный IP адрес ПЛК но, при раскрытии окна симулятор проект и ПЛК не видит. Я читал в соседней теме viewtopic.php?t=14585 что надо установить start drive V16 update , после установки симулятор после загрузки проекта вообще стал само собой закрываться :ges_slap: и показывает ошибку. :ges_hmm: За советы и отклик за ранее :thankyou:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

masvel12
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 02 май 2021, 11:39
Имя: Сергей
Страна: Россия
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 15 раз

Симуляция проекта в PLC SIM 16

Сообщение masvel12 »

Причем тут start drive V16. Лучше его не ставить. А так снести все на фиг и заново поставить )). на канале у меня вы и дрг. косяки увидите tia https://dzen.ru/id/62778fa29fd24143d389c460
Ответить

Вернуться в «Simatic TIA Portal»