1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

РПЧ

Ответить

Автор темы
ArtemKat22
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 апр 2021, 20:23
Имя: Диман
Страна: Россия
город/регион: Самара
Поблагодарили: 1 раз

РПЧ

Сообщение ArtemKat22 »

Добрый день! Не подскажите, как узнать карту (адреса)modbus в РПЧ . Связь через MVI56 MCMR.

legiopatrionostra
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 08:49
Имя: Валерий
Благодарил (а): 1 раз

РПЧ

Сообщение legiopatrionostra »

Я думаю, нужно подключиться непосредственно к модулю с помощью Prosoft Configuration Builder. Выгрузить из него конфигурацию и в ней посмотреть адреса устройств. См. скриншот (в моем случае подключено только одно устройство: node 1)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Ryzhij
почётный участник форума
почётный участник форума
Сообщения: 5639
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 09:12
Имя: Гаско Вячеслав Эриевич
Страна: Россия
город/регион: Рязань
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 760 раз

РПЧ

Сообщение Ryzhij »

ArtemKat22 писал(а): 11 июл 2022, 14:37 Добрый день! Не подскажите, как узнать карту (адреса)modbus в РПЧ .
Лично я такую информацию беру из мануала на РПЧ.
Но вам виднее.
ArtemKat22 писал(а): 11 июл 2022, 14:37 Связь через MVI56 MCMR.
Она, связь, уже есть и функционирует? В настройках модуля можно посмотреть лишь те регистры, с которыми оперирует программа контроллера. И не факт, что вам будет сразу ясно их назначение и формат представления данных.
legiopatrionostra писал(а): 12 июл 2022, 07:22 Я думаю, нужно подключиться непосредственно к модулю с помощью Prosoft Configuration Builder.
Подключаться в PCB совсем необязательно непосредственно к модулю. Можно и через RSLinx по уже существующей сети.
---------------------------------------------------
«У человека в душе дыра размером с Бога, и каждый заполняет её как может.» (Жан-Поль Сартр)
"Ту пустоту, которая остаётся в душе, когда в ней нет Бога, и весь мир не может заполнить." (святитель Николай Сербский)
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы»