1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

Контролер gc-1f

CGC-200, CGC-412/413, GC-1, GC-1F, AGC-100, GCU, ECU, SGC, AGC-150, AGC-200, AGC-3, AGC-4, PPU, GPU, GPC, PPM, ALC, AFC

Модератор: специалисты DEIF

Ответить

Автор темы
andru2975
новенький
новенький
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 сен 2021, 08:21
Имя: Андрей
Страна: Россия
город/регион: пос.Раздолье

Контролер gc-1f

Сообщение andru2975 »

Здравствуйте. Подскажите в чем причина, контроллер стоит в автоматическом режиме, при исчезновении сети как положено запускается дэс все работает отлично, но контроллер переходит в ручной режим и для перехода на сеть приходится переключать в ручную посредством кнопки автоматического режима, в каком направлении разбираться? Пробовал в настройках параметр Genset mode переключить в island , отключает сеть. В параметре Genset mode стоит в нижней строке 3 состояния island AMF AMF при смене меняется средний показатель то-есть AMF изменяется на island и при нажатии ввод у меня отключается контактор сети при состоянии контроллера автоматический режим. Помогите пожалуйста разобраться. Живу в Иркутской области , специалистов в Иркутске по данному контроллеру нет, да и добираться до моего населенного пункта не каждый спец согласится, дороги нет только направление. Помогите пожалуйста. Возможно проще будет по ватцап мой телефон +79086530328 Андрей . Разница с Москвой 5часов.
Аватара пользователя

Jackson
администратор
администратор
Сообщения: 17466
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 16:01
Имя: Евгений свет Брониславович
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 744 раза
Поблагодарили: 1277 раз

Контролер gc-1f

Сообщение Jackson »

Во-1-х, что за дурацкая привычка писать в первую попавшуюся тему? Это всё равно что перебить разговор незнакомых людей на улице своим вопросом - в жизни Вам наверное не очень приятно будет, когда кто-то так подходит, правда? А к другим тогда почему такое отношение? Тем более что тут об этом ТРИЖДЫ написано везде где можно. И вроде это Вам что-то надо от людей, а не им от Вас.

Во-2-х, нужен сервисный кабель или конвертер RS-485/USB, подключиться к контроллеру, выполнить полное чтение и посмотреть как минимум журналы. Далеко не все настройки доступны с лица контроллера. Там и будет видно.

Однако если раньше работало, а теперь перестало, и с компа в контроллер никто не лазал - ищите внешнюю причину, может нужный вход перестал приходить или наоборот ненужный теперь приходит. Какой - нам тут не видно ни по телефону ни другим способом.

Специалистами не рождаются, ими становятся, тем более что GC-1F - несложный аппарат и вся русская документация есть в интернете.

Отправлено спустя 4 минуты 42 секунды:
И да, если у Вас именно GC-1F а не GC-1F/2, то ему уже явно больше 10ти лет отроду, а значит мог начать помирать. Но скорее всего причина не в этом.
По вопросам работы Форума можно обратиться по этим контактам.
Ответить

Вернуться в «MULTI-LINE»