1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

SIMATIC панель оператора ОП37

Ответить

Автор темы
_aleks_74
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 июн 2022, 10:04
Имя: Александр
Страна: Россия

SIMATIC панель оператора ОП37

Сообщение _aleks_74 »

Добрый день. Такая беда, при выполнении работ случайно отсоединили батарейку от панели оператора(была подключена через выносной разъем). Теперь при включении практически пустой экран. Кнопками на панели еще привода можно включить, но на панели нет ни графиков, ни возможности поменять уставки. Я так понимаю слетела прошивка. И нет возможности теперь это все восстановить. Или я ошибаюсь?

POV
корифей
корифей
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 11:05
Имя: Патрушев Олег Валерьевич
Страна: Россия
город/регион: г. Н.Новгород
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 146 раз

SIMATIC панель оператора ОП37

Сообщение POV »

Если у вас есть бакап - его залить.
Если у вас есть проект - его залить.
Если у вас ничего нет - правильно понимаете - разработать новый HMI, и тогда уж в новую панель.
Если установка типовая - найти полный аналог и слить бакап оттуда.
Найти разработчика.

Автор темы
_aleks_74
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 июн 2022, 10:04
Имя: Александр
Страна: Россия

SIMATIC панель оператора ОП37

Сообщение _aleks_74 »

Да там все запаролено, даже с бекапом не залить. Машина старая, 2002 год. Концов не найдешь. :ges_no:

POV
корифей
корифей
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 11:05
Имя: Патрушев Олег Валерьевич
Страна: Россия
город/регион: г. Н.Новгород
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 146 раз

SIMATIC панель оператора ОП37

Сообщение POV »

_aleks_74 писал(а): 23 июн 2022, 11:26 Да там все запаролено, даже с бекапом не залить
Это вряд ли, на то он и бакап.
_aleks_74 писал(а): 23 июн 2022, 11:26 Машина старая, 2002 год
Это еще не совсем старая, бывало и хуже.
_aleks_74 писал(а): 23 июн 2022, 11:26 Концов не найдешь
Проблема сама себя не решит. Зачастую старое железо (я имею в виду механику и прочее, не систему управления) при должном уходе бегает дольше чем новое.

Автор темы
_aleks_74
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 июн 2022, 10:04
Имя: Александр
Страна: Россия

SIMATIC панель оператора ОП37

Сообщение _aleks_74 »

Железо еще живое. Кто мог предположить, что из за невнимательности персонала так выйдет. Я программированием только панелей Овен СП310 имел дело . Тут да же не знаю....
Ответить

Вернуться в «Операторские панели»