1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

ЧРП для 1ф мотора

Разработки и поделки в личных бытовых целях

Универсал
эксперт
эксперт
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 23:42
Имя: Евгений
Страна: Россия
город/регион: МО
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 211 раз

ЧРП для 1ф мотора

Сообщение Универсал »

Странно, ТС спрашивал про частотник для однофазного двигателя, а вовсе не про питание трёхфазного частотника от однофазной сети. Правда, он почему-то приумолк. Наверное, ошеломлён посыпавшимися предложениями.
Аватара пользователя

Автор темы
megavolt86
эксперт
эксперт
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 20:35
Имя: Анатолий Сергеевич
Страна: Россия
город/регион: Башкортостан
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 68 раз

ЧРП для 1ф мотора

Сообщение megavolt86 »

megavolt86 писал(а): 17 май 2022, 06:55 что мешает заказать, например за 4,5 т.руб
честно такого не находил... Закинул в избранное
Jackson писал(а): 17 май 2022, 13:17 Схема везде одна и та же, и в высотках и в частном доме. Нужно создать номинальное давление воды в системе. В обоих случаях есть одни и те же два способа
Вот я задался вопросом, чтобы решить малой кровью - стабилизация давления при помощи изменения оборотов... Но не знаю как себя поведет однофазный конденсаторный электромотор в таком режиме и возможно ли без ущерба использовать чрп с трехфазным выходом.
Либо, как Jackson, посоветовал выше часть воды отправлять обратно в скважину, в принципе есть клапан соленойдный на 3/8', в теории половину потока можно через него пустить...

В дом не заселился еще, занимаюсь на досуге инженеркой (отопление, водоснабжение) потом косметика и надеюсь к концу лета заселюсь. :oops:
В теории хватить должно, буду смотреть на практике...
Спасибо всем за советы! :ges_up:
:ext_secret:
Аватара пользователя

Jackson
администратор
администратор
Сообщения: 17585
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 16:01
Имя: Евгений свет Брониславович
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 825 раз
Поблагодарили: 1653 раза

ЧРП для 1ф мотора

Сообщение Jackson »

megavolt86 писал(а): 24 май 2022, 20:46 Схема везде одна и та же, и в высотках и в частном доме.
я этого не писал. Исправьте автора цитаты.
По вопросам работы Форума можно обратиться по этим контактам.
Аватара пользователя

Looker
эксперт
эксперт
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 11:32
Имя: Дитрих Евгений Линусович
город/регион: Донецк
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 218 раз

ЧРП для 1ф мотора

Сообщение Looker »

Jackson писал(а): 24 май 2022, 23:22Схема везде одна и та же, и в высотках и в частном доме.
Jackson писал(а): 24 май 2022, 23:22я этого не писал. Исправьте автора цитаты.
Пример смены автора цитаты: возникает при выделении и вставлении - "вложенность" цитаты не учитывается.
_______________________________________________
Узкая специализация в широком смысле этого слова ведет к широкой идиотизации в узком смысле этого слова . (С) Бернард Шоу
Аватара пользователя

Автор темы
megavolt86
эксперт
эксперт
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 20:35
Имя: Анатолий Сергеевич
Страна: Россия
город/регион: Башкортостан
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 68 раз

ЧРП для 1ф мотора

Сообщение megavolt86 »

megavolt86 писал(а): 24 май 2022, 20:46 я этого не писал
извинитис, барин)
[+]
с мобильного браузера иногда случается такое. Если выбрать текст появляется кнопка всплывающая о вставке цитаты, потом если пролистнуть страницу и эта кнопка попадает на сообщение другого пользователя, то цитата становится от имени пользователя на ком была кнопка...
Недоработка движка
:ext_secret:
Аватара пользователя

Jackson
администратор
администратор
Сообщения: 17585
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 16:01
Имя: Евгений свет Брониславович
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 825 раз
Поблагодарили: 1653 раза

ЧРП для 1ф мотора

Сообщение Jackson »

По вопросам работы Форума можно обратиться по этим контактам.
Ответить

Вернуться в «Для дома, для семьи»