1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

Импортозамещение

Ответить

Автор темы
antoshavks
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 май 2021, 11:47
Имя: Антон
Страна: Россия
город/регион: Выкса

Импортозамещение

Сообщение antoshavks »

Доброго времени суток!
Задам актуальный на данный момент вопрос.
Подскажите, какими ЧП других производителей можно заменить Siemens, есть ли достойные аналоги (Российского или "дружественных" нам стран производства)? С поддержкой сетевых протоколов PROFIBUS и PROFINET

odot
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 01 апр 2022, 10:35
Имя: Одот Автоматизация
Страна: Россия
город/регион: Новосибирск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Забанен: Бессрочно

Импортозамещение

Сообщение odot »

antoshavks писал(а): 21 апр 2022, 11:44 Доброго времени суток!
Задам актуальный на данный момент вопрос.
Подскажите, какими ЧП других производителей можно заменить Siemens, есть ли достойные аналоги (Российского или "дружественных" нам стран производства)? С поддержкой сетевых протоколов PROFIBUS и PROFINET
Здравствуй. Мы поставляем оборудование Odot Automation (контроллеры, системы распределенного ввода-вывода, конверторы промышленных интерфейсов и серверы последовательных портов и коммутаторы). Это производитель из Китая. Но мы так же можем привезти частотный преобразователь с цифровыми интерфейсами и контроллеры движения. Я не хочу здесь напрямую писать бренд, но если мне придет запрос в личное сообщение я постараюсь помочь. Мы недавно сверяли цены в России и Китае и могу определенно сказать что это будет выгодно :ext_secret:
Аватара пользователя

keysansa
эксперт
эксперт
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 20 дек 2018, 04:45
Имя: Сергей
Страна: РБ/РФ
город/регион: РФ Сергиев Посад
Благодарил (а): 1990 раз
Поблагодарили: 176 раз

Импортозамещение

Сообщение keysansa »

Вы сознательно загоняете себя в рамки, не желая рассматривать другие протоколы обмена. Я, например, давно обожаю SERCOS, который гораздо качественнее (возможно, просто потому, что новее). Поставки пока есть, не быстрые, правда.
В трансформаторной будке живет трансформаторная собака (с) Прозрачный гонщик.
Ответить

Вернуться в «Приводная техника (Sinamics, Micromaster, Masterdrive, Simoreg, Simotics)»