1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

PLC Fastwel CPM703 слить Upload

RS-485, ProfiBUS, 4-20 mA, Wi-Fi, GSM и так далее
Ответить

Автор темы
toxa_pervik
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 11:54
Имя: Антон
Страна: РФ
город/регион: Первоуральск
Благодарил (а): 11 раз

PLC Fastwel CPM703 слить Upload

Сообщение toxa_pervik »

Добрый день.
Не стал поднимать тему 2011 года с похожей проблемой, решил создать свою.
Есть PLC Fastwel CPm703, исходника программы нет. Задача слить upload с контроллера, потом вносить изменения.
По TCP/IP связаться не получилось, искали другой путь.
Пробовали заказать кабель пограммирования COM-mini-USB ACS00019, на что нам официальный дилер предложил купить их 50 штук!!! Из-за того что их будут заказывать в Китае а минимальный заказ 50 штук. В общем поразился я клиентоориентированнотью конечно, но ладно жто лирика.
Заказал я с Китая (во вложении) переходник с mini-USB на клеммник, вот теперь незнаю как правильно расключить, потому что в спецификации на ACS00019 номера жил не видны, приходится догадываться....
Отсюда вопросы:
1. Как распаян ACS0019?
2. Может попробовать ещё пошарить в сторону TCP/IP?
3. Без исходника программы вообще получится ли снять upload с этого контроллера?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Sergy6661
read only
read only
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 19 фев 2019, 22:38
Имя: Сергей
Страна: Россия
город/регион: Краснодар
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 77 раз

PLC Fastwel CPM703 слить Upload

Сообщение Sergy6661 »

toxa_pervik писал(а): 21 апр 2022, 08:42 По TCP/IP связаться не получилось, искали другой путь.
Наверное не тот IP адрес...вообще для начала надо пинг проверить.
Что за кабелек вы тут приложили? СРМ703 имеет порт Ethernet и...консольный порт RS232, шнурок идет в комплекте с ПЛК, распайка одинакова для всех и имеется в РЭ на ПЛК.
toxa_pervik писал(а): 21 апр 2022, 08:42 Без исходника программы вообще получится ли снять upload с этого контроллера?
Не получится! В отличии от реализации в ПЛК Овен в ПЛК браузере фаствел не поддерживается команда Filedir и скопировать файлы не выйдет.

Автор темы
toxa_pervik
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 11:54
Имя: Антон
Страна: РФ
город/регион: Первоуральск
Благодарил (а): 11 раз

PLC Fastwel CPM703 слить Upload

Сообщение toxa_pervik »

Sergy6661 писал(а): 21 апр 2022, 09:52 Наверное не тот IP адрес...вообще для начала надо пинг проверить.
Это я займусь, с наскока не получилось, а щас время прошло, надо заново подходить и пробовать, ...
Sergy6661 писал(а): 21 апр 2022, 09:52 Что за кабелек вы тут приложили? СРМ703 имеет порт Ethernet и...консольный порт RS232, шнурок идет в комплекте с ПЛК, распайка одинакова для всех и имеется в РЭ на ПЛК.
https://www.fastwel.ru/upload/files/FIO ... ion_UM.pdf
Пункт 2.6.1 страница 13
И порт Rs232 чёто не нашёл, https://www.fastwel.ru/getfile/80835/ - страница 33, контроллер CPM703 не имеет RS232
toxa_pervik писал(а): 21 апр 2022, 08:42 Без исходника программы вообще получится ли снять upload с этого контроллера?
Sergy6661 писал(а): 21 апр 2022, 09:52 Не получится! В отличии от реализации в ПЛК Овен в ПЛК браузере фаствел не поддерживается команда Filedir и скопировать файлы не выйдет.
Тут соединялся с ПЛК Shneider Twido, также проекта нет, плюс прога запаролена, но он мне дал на неё посмотреть, на всю как я понял... Т.е. я наделал скринов и щас осталось только написать по ним весь код.
Я к чему, что будет когда я всё-таки соединюсь с CPM703, что из него удастся вытащить каким-либо способом??

Отправлено спустя 5 минут 59 секунд:
Ап!
https://www.fastwel.ru/getfile/80835/ - вот тут на странице 43 я таки нашёл как соединиться с портом консоли, и распайка порта там же!
И да извиняюсь это RS232 :lol:

Sergy6661
read only
read only
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 19 фев 2019, 22:38
Имя: Сергей
Страна: Россия
город/регион: Краснодар
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 77 раз

PLC Fastwel CPM703 слить Upload

Сообщение Sergy6661 »

toxa_pervik писал(а): 21 апр 2022, 11:33 Я к чему, что будет когда я всё-таки соединюсь с CPM703, что из него удастся вытащить каким-либо способом??
Ничего не удастся...
Кодесис может подключится к плк только с скомпилированным проектом, как минимум пустым и функции выгрузки из ПЛК нет совсем.

rv9wfj
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 июл 2019, 07:39
Имя: Леонид
Страна: РФ
город/регион: Уфа

PLC Fastwel CPM703 слить Upload

Сообщение rv9wfj »

А такую кнопку он не поддерживает? Тоже интересуюсь возможностью выгрузить проект, но если эта кнопка не работает то и смысла кабель паять к CPM702 не вижу.
2022-06-01_23-24-47.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить

Вернуться в «Интерфейсы, протоколы, связь»