1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

вопросы по Step 7

PLC, прочие контроллеры, промышленные компьютеры, операторские панели
Ответить
Аватара пользователя

CHANt
эксперт
эксперт
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 10:25
Имя: Эдуард Владимирович
Страна: СССР
город/регион: Оренбург
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 104 раза

Re: вопросы по Step 7

Сообщение CHANt »

Значит в составе пакета обновления Update. Вставь диск в дисковод, после старта все видно будет ). Скачать семерку не проблема, но, тут на памяти вроде шуток со стороны сименса не было никогда.
--------------------------------------------------------------------------------------------

abvgd
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 09:34
Имя: Я Юлия

Re: вопросы по Step 7

Сообщение abvgd »

устанавливаю в компьютер плату CP5613. Компьютер не загружается. что делать? может настройки в биосе какие нужны или еще где?
Аватара пользователя

CHANt
эксперт
эксперт
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 10:25
Имя: Эдуард Владимирович
Страна: СССР
город/регион: Оренбург
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 104 раза

Re: вопросы по Step 7

Сообщение CHANt »

Да это же PCI карточка, причем здесь комп? Что за материнская плата, а то может там только PCI-Express?
--------------------------------------------------------------------------------------------

abvgd
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 09:34
Имя: Я Юлия

Re: вопросы по Step 7

Сообщение abvgd »

при том, что с этой карточкой комп не загружается.слот PCI там не экспресс, а обычный. экспресс же вроде только для видеокарточки. просто может несовместимая конфигурация? потому что CP5613 оч старая - 1991 года выпуска, а комп новый. материнка Fujitsu Siemens. комп Simatic IPC547C. это все, что я смогла из него выудить))
Аватара пользователя

CHANt
эксперт
эксперт
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 10:25
Имя: Эдуард Владимирович
Страна: СССР
город/регион: Оренбург
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 104 раза

Re: вопросы по Step 7

Сообщение CHANt »

91 года? под 32 bit идут начиная с 2004 года - 6GK1561-3AA00. Надо новую покупать.
abvgd писал(а):при том, что с этой карточкой комп не загружается.слот PCI там не экспресс, а обычный. экспресс же вроде только для видеокарточки.
PCI-E 16x для видеокарточки
PCI-E 1x..8х пригоден и для других вещей, к примеру я ставлю карточки LPT-порта под PCI-E 1x, старые LPT-ключи чтоб работали.
--------------------------------------------------------------------------------------------

abvgd
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 09:34
Имя: Я Юлия

Re: вопросы по Step 7

Сообщение abvgd »

спасибо огромное. мы так и подумали, но чтоб убедиться...

abvgd
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 09:34
Имя: Я Юлия

Re: вопросы по Step 7

Сообщение abvgd »

здравствуйте уважаемые. скачала с интернета лицензии на PSC7 v6 2007 г, установила все подряд. стали доступны некоторые функции RunTime, например, онлайн тренды. но по-прежнему выскакивает окно с предупреждением, что отсутствует лицензия и из среды конфигурирования выходит самопроизвольно. что сделать, чтобы это устранить? на всех ключах стоит unlimited. еще - на диске, где якобы установлены лицензии, не вижу папку, где они расположены (не помню точно ее название), хотя установлена опция "показывать скрытые папки и файлы" Что это? помогите
Аватара пользователя

Nordway_on_ASUTP
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 10:30
Имя: Nordway_on_ASUTP
Страна: Россия
город/регион: Москва

Re: вопросы по Step 7

Сообщение Nordway_on_ASUTP »

а можно скрин с менеджера лицензий посмотреть??
Аватара пользователя

CHANt
эксперт
эксперт
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 10:25
Имя: Эдуард Владимирович
Страна: СССР
город/регион: Оренбург
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 104 раза

Re: вопросы по Step 7

Сообщение CHANt »

Может варез обсуждать не будем?! :) Есть правила форума, и их надо, как минимум, придерживаться.
Есть соответствующий ресурс (http://plcforum.uz.ua/viewtopic.php?f=3 ... &start=150), где можно задать вопрос автору EKB_Installer
--------------------------------------------------------------------------------------------

abvgd
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 09:34
Имя: Я Юлия

Re: вопросы по Step 7

Сообщение abvgd »

кто знает, какая версия WinCC идет в составе пакета PCS7 v 7.1? если не 7.0, то установиться ли WinCC v 7.0 поверх вместо существующей?

abvgd
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 09:34
Имя: Я Юлия

Re: вопросы по Step 7

Сообщение abvgd »

здравствуйте CHANT. появилось время ответить вам)) начнем по-порядку. раз я добралась до этого сайта и до вас "лично", значит я все-таки умею пользоваться компом и инетом!)) логично? верьте в меня и я научусь всему постепенно)) теперь по делу. по той ссылке на сайт - народ...., что вы мне дали, я скачала ЕКВ файл. но прочесть написанное на самой страничке не смогла. там вместо русского шрифта абракадабра какая-то. наверное, что-то со шрифтами. поэтому наугад установила эти лицензии. у меня уже стояла лицензия на 14 дней на WinCC (которая меня как раз больше всего волнует). после установки этого ЕКВ у меня появилась лицензия на 128 переменных. но мне этого мало. а когда я открыла менеджер лицензий, у меня некоторые лицензии левые почему-то слетели, и как я потом не пыталась, новые на WinCC не поставились. поэтому я запросила еще каку-нить ссылку на другие лицензии. где-то вычитала потом, что менеджер лицензий может делать левые лицензии неактивными. потом воще почистила всю папку с лицензиями и установила заново. WinCC на 64 к поставила. пока работает. так что спасибо за ссылки. сейчас хочу еще побаловаться с менеджером лицензий. посмотрю, что получиться
Аватара пользователя

CHANt
эксперт
эксперт
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 10:25
Имя: Эдуард Владимирович
Страна: СССР
город/регион: Оренбург
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 104 раза

Re: вопросы по Step 7

Сообщение CHANt »

:lol: Эх, красавица, комсомолка! Очень рад!

По поводу PCS7 v.7.0 - идет в комплекте WinCC V6.2 incl. SP2 . Менять ее на WinCC V7.0 нельзя.
--------------------------------------------------------------------------------------------

abvgd
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 09:34
Имя: Я Юлия

Re: вопросы по Step 7

Сообщение abvgd »

тогда подскажите пожалуйста. у нас закуплено winCC v7.0. какой версии нужно PCS7, чтобы они были совместимы?(собрать пазлы)))))
Аватара пользователя

CHANt
эксперт
эксперт
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 10:25
Имя: Эдуард Владимирович
Страна: СССР
город/регион: Оренбург
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 104 раза

Re: вопросы по Step 7

Сообщение CHANt »

PCS7 v7.1
зарегистрируйтесь и http://plcforum.uz.ua/viewtopic.php?f=30&t=10627
--------------------------------------------------------------------------------------------

abvgd
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 09:34
Имя: Я Юлия

Re: вопросы по Step 7

Сообщение abvgd »

а как можно отличить взломанные ключи от нормальных?
Ответить

Вернуться в «Средний уровень автоматизации (управляющий)»