1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

Преобразование данных «Time» из формата Regul в формат Labview»

Ответить

Автор темы
JohnChaban
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 апр 2022, 14:24
Имя: Евгений
Страна: Россия
город/регион: Сосновый Бор, Ленинградская область

Преобразование данных «Time» из формата Regul в формат Labview»

Сообщение JohnChaban »

Добрый день.
У нас в компании есть контроллер RegulR500.
Мне необходимо каким то образом считать данные "Time" из формата Regul в формат Labview.
Я с контроллерами ни как и никогда не работаю (работаю только с пакетом Labview), меня просто попросили узнать можно ли и как это сделать?
У меня вопрос я могу например установить OPC сервер и как то изъять информацию оттуда?
Или например могу я связаться с контроллером по ModBusRTU или ModBUsTCP и взять в программу данные "Time"
(строка или или байтовый массив или какой-то еще параметр) для дальнейшей раскрутки уже у себя в программе Labvew?
Есть ли такой механизм или нет?

LexSL
осмотрелся
осмотрелся
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 15:13
Имя: Алексей
Страна: Россия
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 44 раза

Преобразование данных «Time» из формата Regul в формат Labview»

Сообщение LexSL »

Здравствуйте.
Вы в другой теме приводили инфу о 8 (восьми) байтах, которые читаете из ПЛК (якобы формат ddMMyyyyHHmmssfff)
приведите пример того, что вы получаете от ПЛК в виде байтового массива.
Regul может быть OPC UA сервером (при формировании Символьной конфигурации), в LabView имеется возможность читать данные по OPC UA (не помню, как называется plugin или модуль для LabView).
Regul может быть и Modbus TCP slave.
Все зависит от того, заложил ли программист эти данные в соответствующий протокол.
Ответить

Вернуться в «Другие микроконтроллеры»