1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

Помогите с давлением среды измерения

Метрология, КИП и датчики
Ответить

Автор темы
manny c
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 мар 2022, 12:27
Имя: Рамис
Благодарил (а): 10 раз

Помогите с давлением среды измерения

Сообщение manny c »

Добрый день, извините, пожалуйста, опять я. Мне бы снова пояснить, если можно, мне уже даже стыдно что уже третью тему за столь короткое время публикую. Я подобрал датчики, но мне сказали что они не подходят, потому что разряжение в давлении не учтено. Среда вот, на картинке. Вот я смотрю каталог Эмерсона,https://www.emerson.ru/documents/automa ... 194134.pdf. Получается, для уровнемера мне ведь нужно подобрать соответствующее рабочее давление, а тут, все что нашел, это минимальное -0,1 МПа, во вложении, может я не то смотрю, или совсем не то ищу?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

alex45
шаман
шаман
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 15:22
Имя: Соловьев Алексей Леонидович
Страна: Россия
город/регион: Иваново
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 172 раза

Помогите с давлением среды измерения

Сообщение alex45 »

Во-первых, не разЯжение, а разрЕжение.
Во вторых, в таких случаях надо применять датчик абсолютного давления, а не избыточного, или датчик разности давлений, который измеряет разность давления вашей среды и атмосферного давления.

Автор темы
manny c
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 мар 2022, 12:27
Имя: Рамис
Благодарил (а): 10 раз

Помогите с давлением среды измерения

Сообщение manny c »

alex45, спасибо большое, но там именно разряжение в воздухе с я, и мне сказали что датчик не предназначен для таких условий, я все типы по метрану смотрел, у всех как на скрине, рабочее давление от -0,1

alex45
шаман
шаман
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 15:22
Имя: Соловьев Алексей Леонидович
Страна: Россия
город/регион: Иваново
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 172 раза

Помогите с давлением среды измерения

Сообщение alex45 »

manny c писал(а): 04 апр 2022, 09:05 рабочее давление от -0,1
Ну я же говорю, в вашем случае можно применить:
1. Датчик абсолютного давления, например Метран-150ТА. В этом случае давление измеряется относительно вакуума, и ваши -0,4 МПа на датчике будут отображаться как 0,61 МПа, а при атмосферном давлении датчик будет показывать 1,01 МПа.
2 Датчик разности давлений Метран-150CDR, один вход которого подключить к вашему трубопроводу, а другой оставить в атмосфере.
manny c писал(а): 03 апр 2022, 10:29
Вот я смотрю каталог Эмерсона,https://www.emerson.ru/documents/automa ... 194134.pdf
Надо другой каталог смотреть: https://www.emerson.ru/documents/automa ... 848826.pdf
Обратите внимание на примечание 1 под таблицей 2.
[+]
но там именно разряжение в воздухе с я
Вспоминаем правописание безударных гласных в корне. Проверочное слово редко. Если кто-то написал неграмотно, не надо за ним повторять.
Отправлено спустя 2 минуты 13 секунд:
manny c писал(а): 03 апр 2022, 10:29 Получается, для уровнемера
Упс, извиняюсь, вы же уровнемер подбираете, а я подумал, датчик давления. Ну тогда да, ваш уровнемер не подходит под условия эксплуатации.

Автор темы
manny c
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 мар 2022, 12:27
Имя: Рамис
Благодарил (а): 10 раз

Помогите с давлением среды измерения

Сообщение manny c »

alex45, Спасибо большое что время уделили и ответили! Просто давно смотрю, не могу найти подходящий по условию эксплуатации

alex45
шаман
шаман
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 15:22
Имя: Соловьев Алексей Леонидович
Страна: Россия
город/регион: Иваново
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 172 раза

Помогите с давлением среды измерения

Сообщение alex45 »

Тем не менее, совет по применению датчика разности давлений остаётся в силе. Измерение уровня датчиком разности давлений - это хороший способ измерения уровня в сосудах, в которых давление отличается от атмосферного.

Ryzhij
почётный участник форума
почётный участник форума
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 09:12
Имя: Гаско Вячеслав Эриевич
Страна: Россия
город/регион: Рязань
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 756 раз

Помогите с давлением среды измерения

Сообщение Ryzhij »

manny c писал(а): 04 апр 2022, 09:05 alex45, спасибо большое, но там именно разряжение в воздухе с я,
Русский язык тоже там придумали? C "я" извлекают заряд из снаряда, а с "е" создают пониженное давление.
---------------------------------------------------
«У человека в душе дыра размером с Бога, и каждый заполняет её как может.» (Жан-Поль Сартр)
"Ту пустоту, которая остаётся в душе, когда в ней нет Бога, и весь мир не может заполнить." (святитель Николай Сербский)

Автор темы
manny c
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 мар 2022, 12:27
Имя: Рамис
Благодарил (а): 10 раз

Помогите с давлением среды измерения

Сообщение manny c »

Ryzhij, здравствуйте) спасибо) вы всегда отвечали) я просто цитирую того кто задания дал, я нашел датчики соответствующие которые требовались по разным параметрам, и по всем получил ответ что датчик не подходит, "" разряжение" не учтено"

Ryzhij
почётный участник форума
почётный участник форума
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 09:12
Имя: Гаско Вячеслав Эриевич
Страна: Россия
город/регион: Рязань
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 756 раз

Помогите с давлением среды измерения

Сообщение Ryzhij »

alex45 писал(а): 04 апр 2022, 09:25 Измерение уровня датчиком разности давлений - это хороший способ измерения уровня в сосудах, в которых давление отличается от атмосферного.
Просто трубку "минус" датчика дифференциального давления надо врезать над уровнем продукта в герметичной емкости. Так учитывается как повышенное, так и пониженное давление среды.
---------------------------------------------------
«У человека в душе дыра размером с Бога, и каждый заполняет её как может.» (Жан-Поль Сартр)
"Ту пустоту, которая остаётся в душе, когда в ней нет Бога, и весь мир не может заполнить." (святитель Николай Сербский)

alex45
шаман
шаман
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 15:22
Имя: Соловьев Алексей Леонидович
Страна: Россия
город/регион: Иваново
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 172 раза

Помогите с давлением среды измерения

Сообщение alex45 »

Ув. Ryzhij, я сначала тоже хотел это написать, но потом передумал. Уж если человек учится, пусть учится находить нужную информацию. Ну а если не найдёт, пусть спрашивает - поможем.
Ответить

Вернуться в «Метрология, КИП и датчики»