1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

Загрузка проекта в панель TP177B PN-DP

Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
Mayzinger
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 апр 2022, 18:00
Имя: Антон
Страна: Russia
Благодарил (а): 1 раз

Загрузка проекта в панель TP177B PN-DP

Сообщение Mayzinger »

Всем доброго времени суток. Имеется контроллер CPU313C-2 DP и панель оператора TP177B PN-DP. Проект под контроллер создан в Step 7 v 5.5 SP 4, в который я интегрировал и проект визуализации для панели из WinCC Flexible 2008 SP1. Так как я начинающий в данном направлении, возникла трудность загрузки проекта в панель оператора. Подскажите, какими средствами я могу это сделать? Имеется адаптер PC Adapter USB A2. Если пытаться загрузить проект через MPI, я должен его использовать? В общем интересуют все возможные схемы загрузки проектов. :ges_help: :roll:

v0v
не первый раз у нас
не первый раз у нас
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 12 дек 2018, 14:47
Имя: Влад
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 44 раза

Загрузка проекта в панель TP177B PN-DP

Сообщение v0v »

Без контроллера загрузка по RS232-PPI. Если проект загружен в контроллер то можно по MPI. Не забудьте при загрузке ставить правильный адрес, это касается как WinCC Flex.., так и панели.

Andreywys
освоился
освоился
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 18:47
Имя: Андрей
Страна: Россия
город/регион: Вологда
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 76 раз

Загрузка проекта в панель TP177B PN-DP

Сообщение Andreywys »

В эту панель можно залить кабелем MPI. Надо в настройках панели выбрать MPI и присвоить адрес. У меня, почему-то коннектится не с первого раза.
Аватара пользователя

Автор темы
Mayzinger
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 апр 2022, 18:00
Имя: Антон
Страна: Russia
Благодарил (а): 1 раз

Загрузка проекта в панель TP177B PN-DP

Сообщение Mayzinger »

Andreywys, спасибо! А если эта панель участвует в сети Profibus и подключена к контроллеру, и если я контроллер подключу к MPi, можно ли залить проект по такой цепочке MPI- PLC - Profibus - HMI? Или только напрямую подключая MPI заливать проект?

Andreywys
освоился
освоился
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 18:47
Имя: Андрей
Страна: Россия
город/регион: Вологда
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 76 раз

Загрузка проекта в панель TP177B PN-DP

Сообщение Andreywys »

Да, сможете.
Аватара пользователя

Автор темы
Mayzinger
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 апр 2022, 18:00
Имя: Антон
Страна: Russia
Благодарил (а): 1 раз

Загрузка проекта в панель TP177B PN-DP

Сообщение Mayzinger »

Andreywys, v0v, Товарищи, добрый день! Я пытался подключиться всеми возможными способами к панели TP177B Pn/dp 6`, через mpi напрямую к панели, через pc/pg interface-mpi-plc-profibus-hmi, но не получается даже просто увидеть панель. Пробовал в ТИА, В степ 7. Адреса прописывал правильно, сети тоже, как в программах, так и на панели, режим трансфера на панели соответственно включен. Скорость сетей тоже как надо прописана. Посмотрел кучу видосов, но никак. На панели есть загруженный проект, и мне надо туда свой записать, новый. Подскажите, куда копать?

POV
корифей
корифей
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 11:05
Имя: Патрушев Олег Валерьевич
Страна: Россия
город/регион: г. Н.Новгород
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 146 раз

Загрузка проекта в панель TP177B PN-DP

Сообщение POV »

Mayzinger писал(а): 10 апр 2022, 18:44 через mpi напрямую к панели
А этот адаптер получает питание со стороны USB или со стороны MPI (а то я с первой версии сразу на 5711 перешел). Если он не от USB питается, как СР5711, то от этой панели он тоже питание не получит со стороны MPI. Втыкайте в CPU 313. Индикаторы на адаптере как горят?
Аватара пользователя

Автор темы
Mayzinger
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 апр 2022, 18:00
Имя: Антон
Страна: Russia
Благодарил (а): 1 раз

Загрузка проекта в панель TP177B PN-DP

Сообщение Mayzinger »

POV, адаптер PC Adapter USB A2, питается от порта юсб. На нем три светодиода: наличие питания 5в, ошибка и передача данных. Соответственно питание - светодиод горит, при попытке как-то подключиться к панели, начинает мигать светодиод данных.

v0v
не первый раз у нас
не первый раз у нас
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 12 дек 2018, 14:47
Имя: Влад
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 44 раза

Загрузка проекта в панель TP177B PN-DP

Сообщение v0v »

Mayzinger писал(а): 10 апр 2022, 18:44 Я пытался подключиться всеми возможными способами к панели TP177B Pn/dp 6
. Если Вы можете соединиться с контроллером к которому также подсоединена панель через MPI то проблем не должно быть. Еще один момент если панель PN то должен быть разъем RJ45, тогда по Ethernet в той же маске подсети что и PC.
Аватара пользователя

Автор темы
Mayzinger
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 апр 2022, 18:00
Имя: Антон
Страна: Russia
Благодарил (а): 1 раз

Загрузка проекта в панель TP177B PN-DP

Сообщение Mayzinger »

v0v, Я пытался через ПК к панели по MPi, и через ПК-MPI-PLC-PROFIBUS-HMI, не получилось, даже не видит панель. Странно, почему на прямой контакт она не видится. Единственное, получилось от ПК по Ethernet ее увидеть, обновить и залить проект. Всем спасибо :)
Ответить

Вернуться в «Операторские панели»