1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

Переход с wincc версии 6.0 на 7.2

Ответить

Автор темы
san_75
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 24 май 2021, 07:03
Имя: Александр
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 1 раз

Переход с wincc версии 6.0 на 7.2

Сообщение san_75 »

Здравствуйте . В данный момент есть комп на котором крутится проект на wincc версии 6.0 . резервного компа нету, но даже если и найдем то нет дистрибутива версии 6.0. Потому нужно перетащить на что-то версии посвежее . Непонятно как. На виртуалке была установлена версия 6.2 , самое раннее что смог найти и не могу мигрировать проект потому что в процессе он ругается на отсутствие sybase . А для его установки нужно где то искать wincc 5.x я правильно понимаю ?

stesl
эксперт
эксперт
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 31 мар 2018, 12:05
Имя: Вячеслав
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 136 раз

Переход с wincc версии 6.0 на 7.2

Сообщение stesl »

san_75, она под чем там 6.0? Образ просто снять если? Всего ПК... Хотя там наверное Server какой нибудь 97 )) На современную тачку дров с огнем. Но попробовать можно. Тачку взять только постарее

Автор темы
san_75
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 24 май 2021, 07:03
Имя: Александр
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 1 раз

Переход с wincc версии 6.0 на 7.2

Сообщение san_75 »

windows xp . Да не нужен мне образ , на том компе материнка упала , так воткнули первую попавшуюся , и ОС сейчас матерится на всякие отсутствующие драйвера . Я могу найти старый комп , но у меня нет дистрибутива wincc 6.0 и где взять непонятно. А обновить до версии 6.2 и далее до 7.0 - 7.2 тоже не могу , из-за отсутствующей субд sybase которая идет в wincc 5.0 я не очень понял.

Отправлено спустя 1 минуту 49 секунд:
А СИМЕНС помогать отказались из-за действующих сейчас "эспортных ограничений". Догадатесь сами чего это значит.

Отправлено спустя 6 минут 44 секунды:
и плюс тут зоопарк - "раскладочный" комп - wincc 6.0 , комп сушилки и котельной - wincc 7.2

POV
корифей
корифей
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 11:05
Имя: Патрушев Олег Валерьевич
Страна: Россия
город/регион: г. Н.Новгород
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 146 раз

Переход с wincc версии 6.0 на 7.2

Сообщение POV »

Дистрибутивы ВинЦЦ версий 6.0, 6.2 комплектовались Sybase7 sql. Лежит в папке options.

Автор темы
san_75
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 24 май 2021, 07:03
Имя: Александр
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 1 раз

Переход с wincc версии 6.0 на 7.2

Сообщение san_75 »

POV писал(а): 30 мар 2022, 08:47 Лежит в папке options.
да нашел уже , но эта зараза требует при установке показать ей диск с винсс версиии 5.0 или 5.1 сп.
Впрочем, мне уже скинули образ 5.1 , буду пробовать

SMD
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 янв 2022, 12:50
Имя: Михаил
Страна: Россия
город/регион: Красноярск
Поблагодарили: 3 раза

Переход с wincc версии 6.0 на 7.2

Сообщение SMD »

san_75 писал(а): 30 мар 2022, 08:51 буду пробовать
Здравствуйте! Столкнулся с аналогичной проблемой. Подскажите, у вас после установки Sybase получилось успешно мигрировать проект?
Заранее благодарю.

Автор темы
san_75
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 24 май 2021, 07:03
Имя: Александр
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 1 раз

Переход с wincc версии 6.0 на 7.2

Сообщение san_75 »

Если еще актуально, то вполне вроде мигрировалось. Но там что-то непонятное вышло , в проекте негде не использовалась БД , так что не очень понятно зачем мигратор требовал присутствия Sybase. Затем через цепочку 6.2 - 7.0 Sp 1 , Sp2 , Sp3 - 7.2 Конвертировал в версию 7.2 и в процессе перетаскивания побились все русские надписи на элементах типа "текст" , надписи на кнопках и тд.
Ответить

Вернуться в «WinCC»