1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

Добавить готовый проект панели в проект для контроллера

ПЛК SIMATIC (S7-200, S7-1200, S7-300, S7-400, S7-1500, ET200)
Ответить

Автор темы
Kulikov
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 май 2015, 13:04
Имя: Александр

Добавить готовый проект панели в проект для контроллера

Сообщение Kulikov »

Привет Всем!
Так получилось, что существовал проект для контроллера (ПЛС) S7-315-2 в STEP7 и отдельно проект для панели в TIA Portal. Проект панели на WinCC flexible 2008 раньше был интегрирован в проект ПЛС.
Но с переходом на панель KP700 пришлось проект панели перевести в TIA Portal и удалить панель из HW проекта в STEP7.
При этом, панель успешно работала с ПЛС, но не была прописана в HW.
Но теперь пришло время полностью перейти на TIA Portal. Проект контроллера был мигрирован в TIA Portal и проверен. Далее встал вопрос, как два проекта, формально отдельных, для ПЛС S7-315-2 PN/DP и KP700 слить в один проект.
Первое, что я сделал, добавил панель в проект ПЛС, а дальше я не нашел как подгрузить уже имеющийся проект.
Подскажите, возможно это сделать и как.
Спасибо.

POV
корифей
корифей
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 11:05
Имя: Патрушев Олег Валерьевич
Страна: Россия
город/регион: г. Н.Новгород
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 146 раз

Добавить готовый проект панели в проект для контроллера

Сообщение POV »

А что обычный копи-паст или перетягивание из окна в окно не работают?

Автор темы
Kulikov
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 май 2015, 13:04
Имя: Александр

Добавить готовый проект панели в проект для контроллера

Сообщение Kulikov »

Вы про копирование всех экранов, тэгов и сообщений отдельно из проекта в проект?

POV
корифей
корифей
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 11:05
Имя: Патрушев Олег Валерьевич
Страна: Россия
город/регион: г. Н.Новгород
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 146 раз

Добавить готовый проект панели в проект для контроллера

Сообщение POV »

Зачем отдельно. Всю панель и тащите. Ну или ПЛК к панели. Коннекции и привязку тегов к ним придется поправить, но это быстро.
Еще привязку Area у коннекций проверить надо.

Отправлено спустя 11 минут 13 секунд:
Я немного добавлю.
Kulikov писал(а): 21 мар 2022, 15:31 При этом, панель успешно работала с ПЛС, но не была прописана в HW.
Вот это вообще не нужно и не обязательное действие для старого Step7 (за исключением того, когда аппаратные кнопки панели используются как DirectKey).
Kulikov писал(а): 21 мар 2022, 15:31 Первое, что я сделал, добавил панель в проект ПЛС
Зачем? Надо было всю панель и перетащить в проект с ПЛК. Я думаю не нужно говорить, что оба проекта должны быть одной версии портала (это как бы очевидно)
Там еще есть нюансы с идентификаторами сетей, но я думаю это быстро всплывет и сразу увидите где это править.

Автор темы
Kulikov
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 май 2015, 13:04
Имя: Александр

Добавить готовый проект панели в проект для контроллера

Сообщение Kulikov »

Спасибо, перетащил из втрого окна, даже перепривязку не пришлось делать. Проекты при симуляции связались, дальше буду все проверять.
Аватара пользователя

megavolt86
эксперт
эксперт
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 20:35
Имя: Анатолий Сергеевич
Страна: Россия
город/регион: Башкортостан
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 68 раз

Добавить готовый проект панели в проект для контроллера

Сообщение megavolt86 »

Kulikov писал(а): 21 мар 2022, 15:31 перетащил из втрого окна
странно как то... В тиа такой функции не было раньше)))
Есть инструмент Reference project, с его помощью только можно переносить части из другого проекта
:ext_secret:

thefergi
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 мар 2022, 15:38
Имя: Роман
Страна: Россия
город/регион: Тверь
Благодарил (а): 1 раз

Добавить готовый проект панели в проект для контроллера

Сообщение thefergi »

megavolt86 писал(а): 22 мар 2022, 04:21
Kulikov писал(а): 21 мар 2022, 15:31 перетащил из втрого окна
странно как то... В тиа такой функции не было раньше)))
Есть инструмент Reference project, с его помощью только можно переносить части из другого проекта
Начиная с 13 версии(в ранних не проверял), открываем еще один тиа портал и все функции спокойно копируются
Ответить

Вернуться в «Simatic TIA Portal»