1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

Hardware differences

ПЛК SIMATIC (S7-200, S7-1200, S7-300, S7-400, S7-1500, ET200)
Ответить

Автор темы
RIFLE
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 25 дек 2017, 14:51
Имя: Раиф
Страна: Россия
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Hardware differences

Сообщение RIFLE »

Здравствуйте форумчане!
Помогите пожалуйста привести в соответствие железо, сбозначенное в проекте с тем, что присутствует в онлайне.
Подробнее: в проекте имеется несколько CPU; когда в Hardware включаю режим онлайн, на некоторых CPU без проблем этот режим включается. А на некоторых появляется предупреждение, как на скрине! Выбираем нижний вариант и наблюдаем в онлайне все железо, привязанное к данному CPU. Как привести в соответствие конфигурацию железа в проекте на ноуте к той, что загружена в CPU?
Речь о Simatic manager v5.5
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

v0v
не первый раз у нас
не первый раз у нас
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 12 дек 2018, 14:47
Имя: Влад
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 44 раза

Hardware differences

Сообщение v0v »

Очень актуальный вопрос. Бывает так что только был онлайн ничего не меняешь в HW переименуешь контроллер и HW уже не совпадает. Возникают сомнение а актуально ли железо. Когда это происходит я часто создаю новый проект делаю upload и копирую туда символику. Только надо учитывать символику локальных данных, блоки FB. Все от проекта зависит. Интересно будет узнать мнение других коллег.

Andreywys
освоился
освоился
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 18:47
Имя: Андрей
Страна: Россия
город/регион: Вологда
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 76 раз

Hardware differences

Сообщение Andreywys »

Тоже интересно, как эту беду поправить с наименьшими прилагаемыми усилиями.

stesl
эксперт
эксперт
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 31 мар 2018, 12:05
Имя: Вячеслав
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 136 раз

Hardware differences

Сообщение stesl »

Делаешь Upload. И смотришь онлайн. Upload делается именно для онлайн отображения. Это не тот Upload from PLC to PG

PS Или пользуешься своей версией Hardware. Непонятно откуда ажиотаж ) Первый раз замужем?

Andreywys
освоился
освоился
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 18:47
Имя: Андрей
Страна: Россия
город/регион: Вологда
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 76 раз

Hardware differences

Сообщение Andreywys »

А если добавить модуль понадобится? Или потеряю программу в S7-400 из-за батарейки? Да и панели HMI почему-то отсутствуют. Как бы сильно не напрягает, т.к. есть выгруженный проект из контроллера, но хотелось бы иметь проект с актуальным hardware.

stesl
эксперт
эксперт
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 31 мар 2018, 12:05
Имя: Вячеслав
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 136 раз

Hardware differences

Сообщение stesl »

Andreywys писал(а): 14 апр 2022, 17:11 А если добавить модуль понадобится?
Добавите, контрольно сверитесь и зальете
Andreywys писал(а): 14 апр 2022, 17:11 потеряю программу в S7-400 из-за батарейки
Какую программу? Я может не все о 400 знаю, но на моем 400Н программа на карте
Andreywys писал(а): 14 апр 2022, 17:11 но хотелось бы иметь проект с актуальным hardware.
Если Ваш хардваре совпадает с реальностью, то он актуален. Это глюк ПО. Не знаю, может фича )) Меня давно не напрягает

Andreywys
освоился
освоился
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 18:47
Имя: Андрей
Страна: Россия
город/регион: Вологда
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 76 раз

Hardware differences

Сообщение Andreywys »

stesl писал(а): 14 апр 2022, 17:56 Если Ваш хардваре совпадает с реальностью
Вот в этом у меня сомнения.
stesl писал(а): 14 апр 2022, 17:56 Какую программу? Я может не все о 400 знаю, но на моем 400Н программа на карте
К сожалению, у меня нет карты. Если садится батарея, то контроллер становится чистым.

stesl
эксперт
эксперт
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 31 мар 2018, 12:05
Имя: Вячеслав
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 136 раз

Hardware differences

Сообщение stesl »

Andreywys писал(а): 14 апр 2022, 18:02 Вот в этом у меня сомнения
Так сравните то, что у вас в окне программы с тем, что у вас на рейке

Andreywys
освоился
освоился
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 18:47
Имя: Андрей
Страна: Россия
город/регион: Вологда
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 76 раз

Hardware differences

Сообщение Andreywys »

stesl писал(а): 15 апр 2022, 03:32 Так сравните то, что у вас в окне программы с тем, что у вас на рейке
Уже писал
Andreywys писал(а): 14 апр 2022, 15:18 с наименьшими прилагаемыми усилиями
Сравнивать вручную сотню модулей дело муторное. Думал, что может кто подскажет, как залить hardware в существующий проект, в том числе и NetPro. Или перенести символьные таблицы в слитый из контроллера проект, чтобы сохранилась информация в FB блоках.

stesl
эксперт
эксперт
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 31 мар 2018, 12:05
Имя: Вячеслав
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 136 раз

Hardware differences

Сообщение stesl »

Andreywys писал(а): 15 апр 2022, 08:01 Или перенести символьные таблицы в слитый из контроллера проект
А разве Symbol Table отделтным элементом не лежит в проекте Step 7? В классике вроде так... Хотя открыть сейчас негде, может и путаю чего то

Andreywys
освоился
освоился
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 18:47
Имя: Андрей
Страна: Россия
город/регион: Вологда
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 76 раз

Hardware differences

Сообщение Andreywys »

Проблема, что после импорта symbol table названия переменных в FB блоках (DB блоках?) не восстанавливаются.
Ответить

Вернуться в «Simatic Step7»