1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

Аналоги Siemens S1200-S1500

PLC, прочие контроллеры, промышленные компьютеры, операторские панели
Ответить
Аватара пользователя

Nicolayy
освоился
освоился
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 11:55
Имя: Николай
Страна: Россия
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 64 раза

Аналоги Siemens S1200-S1500

Сообщение Nicolayy »

time_Z писал(а): 17 июн 2022, 14:56 Видал десятки "официалов" которых мы называли БРЕД-менеджеры. Приезжают начинают рассказывать про ттх оборудования не вникая в задачи и технологию заказчика, рассказывают какие они надежные
Сразу вспомнил как у нас официалы продают (...т.е. продавали) компрессоры Atlas Copco. Смех да и только.
Аватара пользователя

keysansa
эксперт
эксперт
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 20 дек 2018, 04:45
Имя: Сергей
Страна: РБ/РФ
город/регион: РФ Сергиев Посад
Благодарил (а): 1990 раз
Поблагодарили: 176 раз

Аналоги Siemens S1200-S1500

Сообщение keysansa »

Nicolayy писал(а): 17 июн 2022, 06:48 Мне кажется, что это горячка - искать замену Siemens'а сейчас. Тем более среди отечественного барахла. Код ТН ВЭД 8537 в отношении Siemens присутствует в приказе Министерства промышленности и торговли от 19.04.2022, т.е. параллельный импорт контроллеров Siemens уже разрешен.
Лично мне, кажется, что этот приказ должен относиться только к поддержанию работоспособности. Новые устройства,должны проектироваться с учетом санкций. Северный поток - самый яркий случай.
В трансформаторной будке живет трансформаторная собака (с) Прозрачный гонщик.
Аватара пользователя

Nicolayy
освоился
освоился
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 11:55
Имя: Николай
Страна: Россия
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 64 раза

Аналоги Siemens S1200-S1500

Сообщение Nicolayy »

keysansa, а что случилось с Северным потоком? Контроллеры Siemens перестали работать?
Аватара пользователя

keysansa
эксперт
эксперт
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 20 дек 2018, 04:45
Имя: Сергей
Страна: РБ/РФ
город/регион: РФ Сергиев Посад
Благодарил (а): 1990 раз
Поблагодарили: 176 раз

Аналоги Siemens S1200-S1500

Сообщение keysansa »

Nicolayy писал(а): 20 июн 2022, 16:24 Контроллеры Siemens перестали работать?
Siemens, но не контроллеры.
В трансформаторной будке живет трансформаторная собака (с) Прозрачный гонщик.
Аватара пользователя

Nicolayy
освоился
освоился
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 11:55
Имя: Николай
Страна: Россия
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 64 раза

Аналоги Siemens S1200-S1500

Сообщение Nicolayy »

keysansa писал(а): 20 июн 2022, 17:15 Siemens, но не контроллеры.
Это история, обратная овену (сигнетиксу, деконту, мзта и т.д. и т.п.). Компания вроде как работает, а ее контроллеры - нет :ges_slap:
Лучше S7-1200/1500 параллельным импортом, чем эти вот наши "поделки для умелых рук". А уж за какие деньги наши товарищи это всё продают... Сравнить просто эти ценники с S7-200 Smart, например, и их панелями оператора Siemens Smart Line...
Аватара пользователя

kirillio
И жнец, и чтец...
И жнец, и чтец...
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 26 май 2022, 09:48
Имя: Кирилл
Страна: РФ
город/регион: Москва
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 293 раза

Аналоги Siemens S1200-S1500

Сообщение kirillio »

limbura писал(а): 01 мар 2022, 11:54 Подскажите, какими ПЛК других производителей можно заменить Siemens S1500 или S1200?
А зачем менять?.. "2 пподдона" если готов приобрести то.. пиши в личку :)
Зри в корень!

seggi
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 15:17
Имя: Сергей
Страна: Германия
город/регион: Оснабрюк
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Аналоги Siemens S1200-S1500

Сообщение seggi »

Nicolayy, Я немного отстал от жизни, в Германии официальный представитель автодилера - обычно вполне нормальный бизнес без каких-либо существенных минусов.

Из реальной жизни был случай с клиентом, который взял станок базового уровня и хотел его использовать в жестком режиме. Инженер по продажам был молод и очень хотел что-то продать (нет, это был не я). В результате станок, мягко говоря, не оправдал возложенные на него надежды. Клиент подал в суд, получил отказ, подал повторно и повторно. Мороки было много, а клиент на всех выставках ходил и рассказывал сочувствующим собратьям, что Германия не та уже, а дилер сволочь. После этого было стражайше запрешено продавать что либо, что не подходит под задачу клиента.

Случай №2.
Был проект, где клиент имел очень хороший заказ, была Италия и Германия с офиц.дилерами A и B. Клиент хотел и задачу делать определенную и в цену определенную влезть. Немцы сказали - нет, чудес не бывает. Официальный дилер В, естественно озвучил точку зрения поставщика и вышел из мини-тендера. Радостно выиграли итальянцы. Потом выяснилось, что и дилер А передал в Италию несколько другие данные и итальянцы допустили сами ряд ошибок. Дилер А всю прибыль спустил на доработки проекта и был страшный геморрой и скандал.
Аватара пользователя

Nicolayy
освоился
освоился
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 11:55
Имя: Николай
Страна: Россия
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 64 раза

Аналоги Siemens S1200-S1500

Сообщение Nicolayy »

seggi, я с кресла вываливаюсь от смеха, когда вижу словосочетание "инженер по продажам". Торгаш - вот как это называется. Торгаш, продавец, манагер... Чего путного торгаш может насоветовать? Покупатель сам должен знать, что ему нужно, сам должен привлекать к этому делу инженеров, изучать документацию и т.д. Любое успешное предприятие - это предприятие с толковыми инженерами, которые никогда не слушают торгашей. А вот там, где "главный инженер" - это высококвалифицированный хохол или узбек (он же "технолог", он же "электрик", он же на погрузчике подвозит сырьё), а оборудование подбирает всякая дилерская шобла, - вот там, как правило, неработающее оборудование, постоянные убытки и бестолковое сервисное обслуживание за сумасшедшие деньги.
seggi писал(а): 01 июл 2022, 14:05 Сименс <...> кинули сотни системных интеграторов и "партнеров". Овен делают в меру своих сил и возможностей.
Овен - это прям "локомотив юмора" у нас тут. Остановите, я сойду, не могу я больше смеяться )))
Аватара пользователя

keysansa
эксперт
эксперт
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 20 дек 2018, 04:45
Имя: Сергей
Страна: РБ/РФ
город/регион: РФ Сергиев Посад
Благодарил (а): 1990 раз
Поблагодарили: 176 раз

Аналоги Siemens S1200-S1500

Сообщение keysansa »

Nicolayy писал(а): 02 июл 2022, 12:57 Покупатель сам должен знать, что ему нужно, сам должен привлекать к этому делу инженеров
Я не согласен. В данных условиях, как инженер, мне приходится читать не только каталог, а и документацию на каждое устройство.
Когда техника знакомая - нет проблем, но когда новое оборудование - я стараюсь избавиться от чтения каталогов и звоню продавцу. Его менеджеры отсеивают то, что может мне подойти и скидывают в контакт.
Я работаю уже с информацией, которая уже содержит только то, что мне нужно было, решаю "тонкие" вопросы и "для своих нужд". А если мы давно работаем, я скидываю спецификацию и получаю счет на оплату, где указано все, что мне необходимо. И если нет ошибок при отгрузке - будет именно то, что необходимо. За это и получают деньги менеджеры продавца.
В трансформаторной будке живет трансформаторная собака (с) Прозрачный гонщик.
Аватара пользователя

Nicolayy
освоился
освоился
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 11:55
Имя: Николай
Страна: Россия
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 64 раза

Аналоги Siemens S1200-S1500

Сообщение Nicolayy »

keysansa писал(а): 02 июл 2022, 21:08 За это и получают деньги менеджеры продавца.
Нет. Они получают процент с продажи. Их задача - втюхать самое дорогое и с максимальной наценкой. Никакой другой задачи нет.
keysansa писал(а): 02 июл 2022, 21:08 когда новое оборудование - я стараюсь избавиться от чтения каталогов и звоню продавцу. Его менеджеры отсеивают то, что может мне подойти и скидывают в контакт.
Ну, Вы говорите о каком-то оборудовании, коих много позиций всякого разного ассортимента. Вам там ценник сильно не накрутят. А seggi писал про автомобили, станки и еще какое-то оборудование явно не дешевое. А в таком контексте я очень сомневаюсь, что Вы будете особо сильно доверять манагерам, ну, скажем, когда одна позиция оборудования стоит несколько миллионов. Какой-нибудь компрессор, например, миллионов за десять-двадцать, или, например, какие-нибудь экструзионные установки по миллиону долларов за штуку и т.п.
Аватара пользователя

keysansa
эксперт
эксперт
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 20 дек 2018, 04:45
Имя: Сергей
Страна: РБ/РФ
город/регион: РФ Сергиев Посад
Благодарил (а): 1990 раз
Поблагодарили: 176 раз

Аналоги Siemens S1200-S1500

Сообщение keysansa »

Nicolayy писал(а): 02 июл 2022, 22:38 Нет. Они получают процент с продажи. Их задача - втюхать самое дорогое и с максимальной наценкой. Никакой другой задачи нет.
Менеджеры вам присылают КП, если вы бездумно его подписываете - сами себе Буратины.
Nicolayy писал(а): 02 июл 2022, 22:38 Ну, Вы говорите о каком-то оборудовании, коих много позиций всякого разного ассортимента.
Попробуйте оценить задачу менеджера:
Ранее, был Mitsubishi FRA 740, плата для энкодера, энкодер c TTL сигналом. Попробуйте подобрать аналог, на 5 кВт, в условиях сегодняшних ограничений, что бы привод и дальше оставался в поставках
Зы. Если вы покажете себя в этой задаче, перейдем к миллионам.
В трансформаторной будке живет трансформаторная собака (с) Прозрачный гонщик.

Михайло
почётный участник форума
почётный участник форума
Сообщения: 3575
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 04:58
Имя: Толмачев Михаил Алексеевич
город/регион: г. Чехов, МО
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 271 раз

Аналоги Siemens S1200-S1500

Сообщение Михайло »

Nicolayy писал(а): 02 июл 2022, 12:57 Овен - это прям "локомотив юмора" у нас тут. Остановите, я сойду, не могу я больше смеяться )))
У Овна цены космические: программируемое реле по цене базового ПЛК S7-1200 на алиэкспрессе и вдвое дороже Logo.
Аватара пользователя

Nicolayy
освоился
освоился
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 11:55
Имя: Николай
Страна: Россия
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 64 раза

Аналоги Siemens S1200-S1500

Сообщение Nicolayy »

Михайло, а они как ценники подняли в марте, так и не доходит до них, что пора опускать теперь. Волатильность... ))) Да и ладно бы цена соответствовала качеству. Всем же известно, что ПЛК, модули и HMI у овена - это в массе своей калька с китайских контроллеров и панелей Xinje (Thinget). Я в своей практике много раз встречал эти китайские контроллеры и никогда не наблюдал с ними проблем. Каким-таким чудным образом овен умудряется скопировать китайские контроллеры так, что там глюк на глюке - это просто загадка. Единственный плюс овена - они более адекватны, чем некоторые другие отечественные горе-производители. Ну, например, чем ДЭП. Это жулики простые, которые требуют огромную наценку, если не скажешь на какой объект покупаешь у них ПЛК, да еще и каждый год выпускают новые прошивки на свои эти Деконты, - это специально, чтоб ты не мог на флешку сделать backup и загрузить в свежекупленный контроллер. Ну, или чем сегнетикс. У этих даже техподдержки по сути нет, а качество еще хуже овена. Про всякие "поделки" типа МЗТА я уж вообще молчу.

Как по мне - так открыл aliexpress и купил Siemens S7-200 Smart, отличные ПЛК по отличной цене. Там и ethernet, и rs485 на борту, и возможность подключать панели линейки Smart, которые по цене куда дешевле "европейского" сименса (который делается весь тожк в китае давно). Я узнавал, сколько будет стоить оформить сертификат соответствия на эти ПЛК: около 100 тыс. руб. Не особо много, если это требует заказчик. Тем более, что это один раз на несколько лет надо сделать. И это отличное оборудование, вокруг которого не надо прыгать ночью с паяльником, пытаясь реанимировать мертворожденного овена и т.п.

Отправлено спустя 15 минут 11 секунд:
Nicolayy писал(а): 03 июл 2022, 12:33 Попробуйте оценить задачу менеджера:
Ранее, был Mitsubishi FRA 740, плата для энкодера, энкодер c TTL сигналом. Попробуйте подобрать аналог, на 5 кВт
мда... вероятно, кроме Mitsubishi никто больше не выпускает частотники с возможностью подключения энкодера... бедный манагер )) ему же придется так сильно напрячься, открыть каталог какой-нибудь Yaskawa и найти там частотник на 5 кВт.
Аватара пользователя

VADR
администратор
администратор
Сообщения: 4727
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 07:12
Имя: Диев Александр Васильевич
Страна: Россия
город/регион: г. Сегежа, Карелия
Благодарил (а): 225 раз
Поблагодарили: 392 раза

Аналоги Siemens S1200-S1500

Сообщение VADR »

Nicolayy писал(а): 02 июл 2022, 12:57 я с кресла вываливаюсь от смеха, когда вижу словосочетание "инженер по продажам"
Есть и обратная ситуация: "слаботочник". Это как-бы специалист по всем "слаботочным системам" (оторвать бы что-нибудь изобретателю этого термина): весь КИП, АСУТП, охранка, пожарка, видеонаблюдение, ЛВС - всё, что с напряжением ниже 230В.
Повторное использование кода не отменяет повторного использования мозга при его повторном использовании.
Аватара пользователя

Nicolayy
освоился
освоился
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 11:55
Имя: Николай
Страна: Россия
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 64 раза

Аналоги Siemens S1200-S1500

Сообщение Nicolayy »

VADR, да-да )) в пожарке и охранке постоянно эти "слаботочники". Это - самая ленивая разновидность "работяги". Т.е. с одной стороны, как и работяга, слаботочник 90% рабочего времени посвещает перекурам и громким разговорам о том, как он сильно перетрудился, бедняжка. А с другой стороны, слаботочник настолько некомпетентен, что не в состоянии сделать никакую монтажную работу, кроме того, чтобы подтащить лестницу, снять подвесной потолок и кое-как кинуть тоненький проводок. Потому и "слаботочник" )). Про киповскую их работу вспоминаю только со смехом: господи... надо было видеть, как эти слаботочники подключают всякие "болиды" и пожарные клапана... ))) ни одного провода они не в состоянии подключить правильно! от простого таджика, который под насваем по потолку скачет, словно обезьяна, и кидает там провода, толку в 10 раз больше. чем от слаботочников этих.

Sergy6661
read only
read only
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 19 фев 2019, 22:38
Имя: Сергей
Страна: Россия
город/регион: Краснодар
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 77 раз

Аналоги Siemens S1200-S1500

Сообщение Sergy6661 »

Nicolayy писал(а): 03 июл 2022, 12:49 Как по мне - так открыл aliexpress и купил Siemens S7-200 Smart, отличные ПЛК по отличной цене. Там и ethernet, и rs485 на борту, и возможность подключать панели линейки Smart, которые по цене куда дешевле "европейского" сименса (который делается весь тожк в китае давно).
Да, если вы физ. лицо, или ИП мелкий и занимаетесь автоматизацией гаражей-коттеджей-бассейнов-бань/саун, то таки дааа алишка ваше все, тока вот не надо со своей колокольни поучать и кликушествовать.
Nicolayy писал(а): 03 июл 2022, 12:49 Я узнавал, сколько будет стоить оформить сертификат соответствия на эти ПЛК: около 100 тыс. руб. Не особо много, если это требует заказчик. Тем более, что это один раз на несколько лет надо сделать.
Какой конкретно сертификат? Сертификат средства измерения за сотку сделаете???
Nicolayy писал(а): 03 июл 2022, 12:49 И это отличное оборудование, вокруг которого не надо прыгать ночью с паяльником, пытаясь реанимировать мертворожденного овена и т.п
Ну да для бани и сауны вполне себе оборудование, интересно где вы там с Овеном с паяльником прыгали по ночам( :-P наверное ицилоп приходил), может вместо 24в дали 220 на дискретный вход?
Аватара пользователя

Nicolayy
освоился
освоился
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 11:55
Имя: Николай
Страна: Россия
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 64 раза

Аналоги Siemens S1200-S1500

Сообщение Nicolayy »

Sergy6661, да это ж временное решение. Как только поставки из Китая наладятся, то и не надо будет на али это всё покупать. Надо просто набраться терпения и не впадать в крайность, т.е. не переходить на отечественный хлам.

AlexandrGr
осмотрелся
осмотрелся
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 26 май 2022, 12:10
Имя: Александр
Страна: Россия
город/регион: lipetsk
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 16 раз

Аналоги Siemens S1200-S1500

Сообщение AlexandrGr »

Nicolayy писал(а): 03 июл 2022, 12:49 подключать панели линейки Smart
Это китайский знать надо.

Sergy6661
read only
read only
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 19 фев 2019, 22:38
Имя: Сергей
Страна: Россия
город/регион: Краснодар
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 77 раз

Аналоги Siemens S1200-S1500

Сообщение Sergy6661 »

Nicolayy писал(а): 04 июл 2022, 10:22 Sergy6661, да это ж временное решение. Как только поставки из Китая наладятся, то и не надо будет на али это всё покупать. Надо просто набраться терпения и не впадать в крайность, т.е. не переходить на отечественный хлам.
Так я и не впадаю и определения "хлам", "китайское дерьмо" и т.пр привык относить к продукции распространяемой на алишке.
Европейские панели оператора и ПЛК заменить есть чем (Овен, Регул, Фаствел, Реаллаб, Вайнтек и пр.), но!!! Когда дело касается системных решений (датчики+исполнительные мех-мы на профибасе+ разветвленная периферия) или резервированные сборки+ модули безопасности то поиск альтернативы мягко говоря затрудняется...хотя и ранее особо большого выбора не было. Также и с верхним уровнем, вондерварь, винсиси, сайтект, дженезис, весь жир сошел и остались кожа да кости (Мастерскада, Трясомуд, это кости и...всякое Симплайт, симплскада и пр.)

Отправлено спустя 7 минут 37 секунд:
Nicolayy писал(а): 04 июл 2022, 10:22 Надо просто набраться терпения
До китайской пасхи подождать? А в это время конкуренты с Овеном как раз рынок будут окучивать?
Аватара пользователя

Nicolayy
освоился
освоился
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 11:55
Имя: Николай
Страна: Россия
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 64 раза

Аналоги Siemens S1200-S1500

Сообщение Nicolayy »

Sergy6661 писал(а): 04 июл 2022, 13:28 Также и с верхним уровнем, вондерварь, винсиси, сайтект, дженезис, весь жир сошел и остались кожа да кости (Мастерскада, Трясомуд, это кости и...всякое Симплайт, симплскада и пр.)
OPC-сервер, C++ и Postgres вместе решат все задачи по организации верхнего уровня.

Отправлено спустя 6 минут 50 секунд:
Sergy6661 писал(а): 04 июл 2022, 13:28 До китайской пасхи подождать? А в это время конкуренты с Овеном как раз рынок будут окучивать?
Это не ко мне вопрос. Это вопрос к тем людям в правительстве, которые поощряли дилеров много лет и запрещали вести людям нормальный бизнес с параллельным импортом в обход всего этого бреда с т.н. "авторскими правами" на товарный знак. Слава богу, это всё наконец-то закончилось и производитель потерял все эти вымышленные самозванные "права". Надо лишь подождать, а не расстраиваться по-напрасну, надеясь что весь этот дурдом с "дилерами" вернется обратно.

Отправлено спустя 8 минут 23 секунды:
Sergy6661 писал(а): 04 июл 2022, 13:28 Это китайский знать надо
Много чего в нашей профессии знать надо. Ну, а кто в WinCC Flexible как рыба в воде, тому учить ничего не надо, потому что даже интуиктивно всё на том же месте, что и в английской версии. А то привыкли, что всем всё просто. Сразу вспоминаю этих клоунов, что в начале 90-х просили им Norton Commander русский установить. И сейчас есть такие, дескать, TIA Portal им переведите... Таким людям не место в инженерии. Хочешь по-русски - иди дворником работать, вот так )

AlexandrGr
осмотрелся
осмотрелся
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 26 май 2022, 12:10
Имя: Александр
Страна: Россия
город/регион: lipetsk
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 16 раз

Аналоги Siemens S1200-S1500

Сообщение AlexandrGr »

Там еще ограничения по функционалу были. Например, нельзя на графике отобразить архивные данные.
Аватара пользователя

Serex
эксперт
эксперт
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 21:36
Имя: Пупков Сергей Викторович
Страна: Россия
город/регион: Москва
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 174 раза

Аналоги Siemens S1200-S1500

Сообщение Serex »

Михайло писал(а): 03 июл 2022, 04:47 базового ПЛК S7-1200 на алиэкспрессе
Ну вы сравнили. На алиэкспрессе чистая лотерея покупать. Можешь и кота в мешке купить и потом доказывай, что сам не дурак. Хотя да!! Цены в 3 раза дешевле, чем здесь - неизменно подкупают :-P
Аватара пользователя

Nicolayy
освоился
освоился
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 11:55
Имя: Николай
Страна: Россия
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 64 раза

Аналоги Siemens S1200-S1500

Сообщение Nicolayy »

Serex, так на али там разные продавцы. надо знать, у кого покупать

Sergy6661
read only
read only
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 19 фев 2019, 22:38
Имя: Сергей
Страна: Россия
город/регион: Краснодар
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 77 раз

Аналоги Siemens S1200-S1500

Сообщение Sergy6661 »

Nicolayy писал(а): 04 июл 2022, 17:33 Sergy6661 писал(а): ↑Вчера, 13:28
Это китайский знать надо
Я это не писал :!:
Nicolayy писал(а): 04 июл 2022, 17:33 Много чего в нашей профессии знать надо. Ну, а кто в WinCC Flexible как рыба в воде, тому учить ничего не надо
Эвона что..., а как с WinCC Professional??? им нннада учить что-нибудь?
Nicolayy писал(а): 04 июл 2022, 22:45 Serex, так на али там разные продавцы. надо знать, у кого покупать
Во как :lol: и китайский ннада знать и продавцов тоже нннада знать.
Может быть стоит научиться искать требуемое в своем огороде, а не лезть в чужой через забор с колючкой, отбиваться от злых собак и урвав какую-то хрень радостно вереща бежать домой, одной рукой прижимая к груди вожделенную хрень, а другой поддерживая порванные о гвоздь портки.
Аватара пользователя

Nicolayy
освоился
освоился
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 11:55
Имя: Николай
Страна: Россия
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 64 раза

Аналоги Siemens S1200-S1500

Сообщение Nicolayy »

Sergy6661 писал(а): 05 июл 2022, 08:12 Я это не писал
Это цитирование на форуме иногда глючит. Уже обсуждали как-то этот вопрос, но, видимо, безрезультатно.

Насчет алиэкспресс - ну, конечно, там разные продавцы. Это же просто площадка. И продавцы разные, и цены разные. Странно, если Вы этого не знали. Например, там есть такие продавцы как InduSub Official Store и Starhead Automaton Store. Цены у них выше средних, зато они 100% всегда присылают всё только новое. А есть те, кто за дешево б/у присылают. Это же замечательно, что можно купить и новое, и б/у.
Ответить

Вернуться в «Средний уровень автоматизации (управляющий)»