1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

Отображение информации об оборудовании в SCADA-системе

Закрыто

Автор темы
Strohmann
осмотрелся
осмотрелся
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 14:03
Имя: Владимир
Страна: Россия
город/регион: Новосибирск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 8 раз

Отображение информации об оборудовании в SCADA-системе

Сообщение Strohmann »

Здравствуйте.
Хотелось бы иметь быстрый доступ к:
1. данным о типе, марке оборудования
2. пределам измерения и диапазоне датчиков
3. документации
4. путям прохождения сигналов (контроллер-барьер-клеммник-кабель-клеммник аппарата) и питающих кабелей
5. каким-нибудь заметкам для КиПовцев и операторов и всяких-прочих

Пока предварительная идея - хранить все это дело в тхт (но что-то уже много структурированной информации получается), вызываемом по клику на мнемосхеме. И все это вручную раскидывать по папочкам. Но наверняка есть способ лучше и удобнее.

P.S.: система - DeltaV, крайне негативно относящаяся к стороннему софту, Excel также не установлен, голая базовая система.

Sohatyi
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 14:50
Имя: Сохацкий Денис Николаевич
Благодарил (а): 1 раз

Re: Отображение информации об оборудовании в SCADA-системе

Сообщение Sohatyi »

а если сделать в виде файлов хелпа (*.chm)? когда-то давно делал такое для IndustrialIT, есть специальная программа, которая конвертирует из ворда в chm, сейчас не помню как называется

Автор темы
Strohmann
осмотрелся
осмотрелся
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 14:03
Имя: Владимир
Страна: Россия
город/регион: Новосибирск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Отображение информации об оборудовании в SCADA-системе

Сообщение Strohmann »

AMS у нас пока только в планах, а постоянно лазить в таблицы распределения на ноутбуке мне уже надоело. Насчет политики Emerson не спорю, хотя, при такой заботе о клиентах и их системах, немного странным выглядит отлучение от доступа к патчам тех, кто не купил тех.поддержку.

Автор темы
Strohmann
осмотрелся
осмотрелся
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 14:03
Имя: Владимир
Страна: Россия
город/регион: Новосибирск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Отображение информации об оборудовании в SCADA-системе

Сообщение Strohmann »

Сохатый, спасибо, прекрасная идея! Думаю что-то такое я и буду воплощать в жизнь.
Закрыто

Вернуться в «DeltaV»