1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

WinCC Tia v17 скрипты без скриптов

Ответить

Автор темы
Frenor
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 янв 2022, 14:57
Имя: Станислав
Страна: РФ
город/регион: Ленинград

WinCC Tia v17 скрипты без скриптов

Сообщение Frenor »

Доброго дня, коллеги!

Столкнулся со следующей задачей: Уже готовый по сути проект необходимо запускать на другой машине параллельно через... Wincc WebUX. И дело в том, что сия "система" не поддерживает скриптов, которых в проекте валом. Т.е. делать все нужно через встроенные function list.

А теперь, собственно проблема. Был у меня один большой скрипт, который делал следующее: При нажатии на кнопку передавал данные (график (historical data), + отладочные теги) с фейсплаты во всплывающее окно. Вобщем, действий достаточно много, и если "пихать" все в одну кнопку, то отрабаватываются они очень странно, либо вобще не отрабатываются.
Итак, вопрос: как уместить порядка 5 функций в одну кнопку, без использования скриптов? Либо, что я делаю не так, и почему у меня не работает?

Текущая (фактически нерабочая) версия выглядит так:
Безымянный.png
Безымянный2.png
, где на нажатии я передаю данные в график (на том же экране) и присваиваю тэг префикс для внутренного экрана с настройками.
На отпускании управляю осями графика.
По итогу, данные на график передаются, а вот префикс и оси уже нет. :ges_help: :ges_help:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

stesl
эксперт
эксперт
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 31 мар 2018, 12:05
Имя: Вячеслав
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 126 раз

WinCC Tia v17 скрипты без скриптов

Сообщение stesl »

Frenor писал(а): 02 фев 2022, 18:09 На отпускании управляю
Буквально сегодня тоже возился с кнопкой, и тоже нужно было пару действий по нажатию. Точно также сделал на пресс и релеазе, и фиг какой то вам )
Попробуйте на клик и пресс (или клик и релеазе). Точно не помню.
Я в итоге там другим путем пошел.

Автор темы
Frenor
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 янв 2022, 14:57
Имя: Станислав
Страна: РФ
город/регион: Ленинград

WinCC Tia v17 скрипты без скриптов

Сообщение Frenor »

stesl писал(а): 03 фев 2022, 07:19 Попробуйте на клик и пресс (или клик и релеазе). Точно не помню.
Я в итоге там другим путем пошел.
Я уже и так, и сяк.
Возможно, дело в самих тегах. Подсказали, что внутри tag prefix не должно быть точки (т.е. мое pref.pref не работает), хотя если писать скрипт, то все ок.

А каким путем вы пошли?

stesl
эксперт
эксперт
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 31 мар 2018, 12:05
Имя: Вячеслав
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 126 раз

WinCC Tia v17 скрипты без скриптов

Сообщение stesl »

Frenor писал(а): 03 фев 2022, 10:43 А каким путем вы пошли?
Там задача совсем другой была )
Внутри tag prefix вроде как действительно не должно быть точки. Т.е. motor.run - это то как должно быть (prefix + tag), а какой нибудь motor.susuriti.run уже не понятная для системы структура.

Автор темы
Frenor
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 янв 2022, 14:57
Имя: Станислав
Страна: РФ
город/регион: Ленинград

WinCC Tia v17 скрипты без скриптов

Сообщение Frenor »

stesl писал(а): 04 фев 2022, 08:30 Внутри tag prefix вроде как действительно не должно быть точки.
Получилось. Оказывается, префикс лишь не желал цепляться "на ходу".
Добавил "visible 0" до и "visible 1" после префикса. Все заработало.
А вот точка у меня на месте. И никак не влияет!
Безымянны11й.png
Зато есть другая проблема, но это уже новая тема...)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить

Вернуться в «WinCC»