1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

KTP 400 Basic не загружается проект

Ответить

Автор темы
TEM-23
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 16:05
Имя: Виталий Романовский
Страна: Латвия
город/регион: Рига
Поблагодарили: 1 раз

KTP 400 Basic не загружается проект

Сообщение TEM-23 »

Возникла проблема с загрузкой проекта на KTP 400 Basic.
Исходные данные:
Имеем панель с загруженной пользовательской программой. При включении и загрузке панели сразу стартует главная страничка. На долю секунды перед главной страницей появляется окошко с неактивными (серыми) кнопками "Transfer" и "Settings", активна только кнопка "Start".
Панель к ноутбуку подключаю напрямую в Ethernet порт, все сетевые соединения кроме этого выключены. При попытке загрузить новую программу на панель в TIA Portal, обнаруживается панель без установленного IP (есть только MAC, можно помигать экраном панельки), затем окошко "Assign IP adress" которое я подтверждаю, но затем TIA Portal долго пытается подключиться к устройству и появляется с десяток сообщений "Establish to connect IP 10.8.8.120". Просмотр строки диагностики показывает что при попытке присвоения IP возникает ошибка "cannot assign IP adress". TIA Portal запущен с правами администратора. Та-же ошибка появляется при попытке присвоить адрес в "Online&Diagnostics".
При открытии устройства в "Online&Diagnostics" в качестве адреса и маски подсети отображается 0.0.0.0
Попытался сбросить устройство к заводским настройкам через ProSave V17.0, но как очевидно - к устройству с таким адресом подключиться невозможно, т.к. ProSave необходимо чтобы ноутбук имел статический IP в одной подсети с панелью, а это по определению невозможно с таким IP. Попытки подключиться к устройству с помощью ProSave установив на ноутбук любой статический или динамический IP провалились.
Все вышеуказанные операции проводились также с попыткой подключиться/загрузиться в момент загрузки HMI (до загрузки стартового экрана) двумя разными ноутбуками для исключения проблем с Windows, причём один из ноутбуков технологический, на котором кроме пакета TIA Portal и ProSave ничего не стоит, отключены все штатные файерволы и нет антивирусника.
Сделанна попытка вернуть панельку к заводским настройкам с помощью USB флешки, но recovery с флешки не стартует ни после установки флешки в включенную панель, ни после рестарта панели с флешкой, ни после включения панели с заранее установленной флешкой. При этом во вех случаях программа установленная на HMI создаёт на флешке папки и файлы для хранения логов, но записанные мной файлы рекавери и образ панели не меняет и не стирает.

Может кто-то уже сталкивался с подобной проблемой?
Не могли же установленные настройки HMI превратить её в непрограммируемый бесполезный кирпич?
Может кто-нибудь знает другие способы сброса к заводским настройкам?
Кнопочки Reset как я понял у HMI не предусмотренно, а жаль.
Ответить

Вернуться в «Операторские панели»