1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

Импорт в БДИ

База данных изделий / Импорт / Экспорт / Данные от производителей / Отчеты (F01, F02)

Модератор: специалисты Eplan

Закрыто
Аватара пользователя

Автор темы
Jackson
администратор
администратор
Сообщения: 17551
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 16:01
Имя: Евгений свет Брониславович
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 818 раз
Поблагодарили: 1647 раз

Импорт в БДИ

Сообщение Jackson »

Доброе время!

Ё 2.3. Импортирую макросы в базу данных изделий, скачанные с сайта производителя оборудования. Сервисные программы -> Изделие -> Управление -> Дополнительно -> Импортировать. Выбираю формат "Eplan data portal exchange format", указываю на файл. Ё пишет что не удалось подключиться к Ё data portal и не импортирует, после чего выбрать этот формат для импорта уже нельзя. Подписки на Data Portal у меня нет.

То есть если подписки нет, то и вручную я макросы импортировать в свою БД не могу? Как-то это уж совсем неправильно. Или что-то не так делаю?
По вопросам работы Форума можно обратиться по этим контактам.

paradoxxx
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 14 июн 2014, 11:44
Имя: Андрей Михайлович
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 89 раз

Импорт в БДИ

Сообщение paradoxxx »

Jackson писал(а): 13 янв 2022, 14:17 То есть если подписки нет, то и вручную я макросы импортировать в свою БД не могу?
Нет, наличие подписки не влияет на возможность импорта/экспорта в БДИ
Если я не ошибаюсь, модуль для работы с EDZ отдельно покупался или шёл в нагрузку с другим модулем и судя по всему, он у вас отсутствует.
В этом случае можно воспользоваться другими вариантами экспорта/импорта
Или немного поработать ручками: файл EDZ открывается архиватором и внутри лежат данные по изделию (макросы, изображения, xml-ки и т.д) - извлекаем нужное, рассовываем по папкам, импортируем xml-ку
Аватара пользователя

aranea
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 22:45
Имя: aranea
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 165 раз

Импорт в БДИ

Сообщение aranea »

Jackson, для обсуждения вопросов по БДИ вами же создан подфорум Изделия с информативным описанием База данных изделий / Импорт / Экспорт / Данные от производителей / Отчеты (F01, F02)
поиском ваш вопрос ищется несколько раз
viewtopic.php?p=56889&hilit=edz+%D0%B8% ... %82#p56889
viewtopic.php?p=42770&hilit=edz+%D0%B8% ... %82#p42770
viewtopic.php?f=78&t=3117&p=56861&hilit=edz#p56861
viewtopic.php?p=64671&hilit=edz+%D0%B8% ... %82#p64671
Последний раз редактировалось AGorskiy 15 янв 2022, 16:00, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Переместил тему в Список форумов-База знаний (Knowledge Exchange)-Eplan Electric P8-Изделия
Изображение
Закрыто

Вернуться в «Изделия»