1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

Расширение файла проекта .CXP

Ответить

Автор темы
Curr93
освоился
освоился
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 06:51
Имя: Андерс
город/регион: Екатеринбург
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 5 раз

Расширение файла проекта .CXP

Сообщение Curr93 »

Здравствуйте!

Пожалуйста, обьясните популярно, кто что слышал/знает по следующей теме:

Я работаю с китайскими партнерами, которые заявляют что в их установке имеется "plc siemens s7200smart" (это цитата прямая из их письма) и высылают мне файл проекта с расширением .CXP
Я в недоумении - 20 лет работаю с Сименс, но таких расширений не встречал (если вспомнить S7-200, то у него расширение .MWP если я не забыл). Очень напоминает расширение для работы с контроллерами Омрон. Далее, я также думаю на контроллер S7-200 который сейчас снят с производства и в России нет продаж такого нового оборудования. Может быть у них в Китае S7-200 еще продается - подскажите пожалуйста.

POV
корифей
корифей
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 11:05
Имя: Патрушев Олег Валерьевич
Страна: Россия
город/регион: г. Н.Новгород
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 143 раза

Расширение файла проекта .CXP

Сообщение POV »

А тож, еще как продается, даже немного развивается. Они вам и написали как он называется (s7 200 smart). Сугубо для китайского рынка.
Там и панели кое какие есть со своей версией WinCC flexible. Софт есть на посмотреть на альтернативных форумах. Кое кто из коллег писал, имеют у себя это изделие вместе с поставкой оборудования из Китая.

Автор темы
Curr93
освоился
освоился
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 06:51
Имя: Андерс
город/регион: Екатеринбург
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 5 раз

Расширение файла проекта .CXP

Сообщение Curr93 »

POV писал(а): 10 янв 2022, 09:41 Они вам и написали как он называется (s7 200 smart). Сугубо для китайского рынка.
Так получается, что это и есть наш старинный S7-200 ??
Они пишут еще что в комплекте с этим ПЛК работает более современная панель SIMATIC HMI Smart 700 IE V3 с кодом 6AV6648-0CC11-3AX0.
У меня случился некий диссонанс :ges_hmm: со всем этим. Ведь раньше я программировал S7-200 в Microwin и панели текстовые тоже в нем программировали и что SIMATIC HMI Smart 700 IE V3 будет работать со старым S7-200 ? По идее должна по RS-485 :ges_hmm:
Кстати прислали мне что файл расширения для S7-200 будет "CXP", а для панели расширение "MCP"

POV
корифей
корифей
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 11:05
Имя: Патрушев Олег Валерьевич
Страна: Россия
город/регион: г. Н.Новгород
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 143 раза

Расширение файла проекта .CXP

Сообщение POV »

Curr93 писал(а): 10 янв 2022, 09:49 SIMATIC HMI Smart 700 IE V3 будет работать со старым S7-200 ?
Вот у китайцев и спросите.
Еще раз - продукты для китайского рынка. Поддержки тут не будет от официалов.
Если нужны подробности - качаете софт, ставите (я бы рекомендовал отдельную систему или виртуалку, так как там совместимость непонятная) и смотрите что это такое.
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы»