1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

многоуровневые клеммы, номера уровней

Нумерация / Обработка / Клеммники / Штекеры / Перемычки / Отчеты (F11, F12, F13, F14)

Модератор: специалисты Eplan

Ответить

Автор темы
mastak
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 13:08
Имя: Аполон Иванович
Благодарил (а): 3 раза

многоуровневые клеммы, номера уровней

Сообщение mastak »

Добрый день.
Вопрос, как в еплане нумеровать многоуровневые клеммы.
Мне хотелось бы номер поставить по уровню в ряду. То есть у меня есть 3 клеммы трехуровневые и я хочу пронумеровать как на фото (номер по уровню в ряду второе фото). Какие функции нужно активировать?

Номер по уровню клеммы вроде получилось сделать (вложение первое фото), если выбрать опцию нумерация с учетом уровня клемника.

И можно ли как то начать нумерацию со второго яруса?

Форум читал, на картинках попадается а как сделано никто не поясняет.
нашел два видео
https://www.youtube.com/watch?v=nargpPE4MkY&t=321s в этом видео как раз есть все мои хотел, как автор сделал не понимаю
https://www.youtube.com/watch?v=w0vkxxl9Ins в этом видео все просто поясняется и понятно, но номера создаются по уровню клеммы
номер по уровню клеммы.PNG
номер по уровню в ряду.PNG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя

AGorskiy
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 3329
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 15:00
Имя: Горский Андрей Сергеевич
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 368 раз

многоуровневые клеммы, номера уровней

Сообщение AGorskiy »

Все знания для всех. Поиск знаний священен. Обмен знаниями священен. Копирование священно.

Автор темы
mastak
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 13:08
Имя: Аполон Иванович
Благодарил (а): 3 раза

многоуровневые клеммы, номера уровней

Сообщение mastak »

читал не раз... точный механизм нумерации не описан

Andrej
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 авг 2014, 10:35
Имя: Моисеев Андрей Владимирович
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

многоуровневые клеммы, номера уровней

Сообщение Andrej »

Многоуровневые клеммы генерируются и сортируются через обработку клеммника. Там же можно откорректировать уровень.
По нумерации - если я не ошибаюсь, нумерация всегда идёт с главной клеммы. Соответственно, если у Вас главной будет клемма второго яруса - она и будет первой. А дальше - как отсортируете.
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!

EPLAN Electric P8 2.9 SP1 Update 10
Аватара пользователя

keysansa
эксперт
эксперт
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 20 дек 2018, 04:45
Имя: Сергей
Страна: РБ/РФ
город/регион: РФ Сергиев Посад
Благодарил (а): 1989 раз
Поблагодарили: 176 раз

многоуровневые клеммы, номера уровней

Сообщение keysansa »

Я пробовал через генерацию многоуровневых клемм, но пришел к созданию устройства, многоуровневой клеммы (обработка мне 8 уровней сразу назначала, потом только разобрался).
В шаблоне устройства создаются 2-3-4 записи, каждой, в свойствах присваивается свой уровень.
Потом, в обработке клемм, располагаем их по доступности перемычек. Перенумеровываем.
В трансформаторной будке живет трансформаторная собака (с) Прозрачный гонщик.
Ответить

Вернуться в «Клеммы»