1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

ИБП 24 вольта

Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
Jackson
администратор
администратор
Сообщения: 17472
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 16:01
Имя: Евгений свет Брониславович
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 1278 раз

ИБП 24 вольта

Сообщение Jackson »

Доброе время!

Уже спрашивал, но спрошу еще раз с чистого листа.

Нужен ИБП.
Вход: 1х230VAC
Выход: 24VDC 3-5А, т.е. мощность - 100...150 Вт
Емкость батареи - 2...4 Ач
Встроенная диагностика и интерфейсы - необязательно. Если будет один сигнальный контакт "я в порядке" или "я сдох" - уже хорошо. Защита от глубокого разряда - необязательно.
Конструкция: встраиваемый в шкаф, желательно на DIN-рейку.

Побюджетнее. Phoenix линейка Quint - совсем небюджетно.

Кто чем таким пользуется?
По вопросам работы Форума можно обратиться по этим контактам.
Аватара пользователя

Никита
почётный участник форума
почётный участник форума
Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 22:23
Имя: Никита
Страна: РФ
город/регион: Мурманск
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 187 раз

ИБП 24 вольта

Сообщение Никита »

https://www.tinko.ru/catalog/category/160/
На любой вкус, единственное - режим работы батареи надо смотреть, ОПС - это длительный разряд малыми токами.
Из опыта - по Болидовским РИПам нареканий не было. "Штили" именно блоки не использовали, но из пяти поставленных инверторов от Штиля (оперток в переменку) по одному разу все побывали в ремонте, некоторые - по два.
Ультрабюджетные варианты - это Овен (3-4т.р. без АКБ), но там 2А максимум.
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему?" приходит единственный вопрос: "Нахрена? "
Аватара пользователя

Автор темы
Jackson
администратор
администратор
Сообщения: 17472
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 16:01
Имя: Евгений свет Брониславович
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 1278 раз

ИБП 24 вольта

Сообщение Jackson »

Вот Овена мне как раз и хватит для конкретного применения - ток будет 1,2А, и на заряд АКБ ещё остаётся. Спасибо! А на бОльшие токи буду что-то другое искать, но это будет позже. Спасибо!
По вопросам работы Форума можно обратиться по этим контактам.
Аватара пользователя

Никита
почётный участник форума
почётный участник форума
Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 22:23
Имя: Никита
Страна: РФ
город/регион: Мурманск
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 187 раз

ИБП 24 вольта

Сообщение Никита »

Jackson писал(а): 21 дек 2021, 13:46 Вот Овена мне как раз и хватит для конкретного применения - ток будет 1,2А, и на заряд АКБ ещё остаётся. Спасибо!
Да не за что. Но Овен - это Овен, неоднократно уже тут обсуждался, в т.ч. их БП.
А вообще забавно - я раньше своим частникам-клиентам говорил "ну хоть Deif поставьте на стартерную батарею - там качество предсказуемое и по надежности вроде жалоб не было :ges_clap2:
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему?" приходит единственный вопрос: "Нахрена? "
Аватара пользователя

Автор темы
Jackson
администратор
администратор
Сообщения: 17472
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 16:01
Имя: Евгений свет Брониславович
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 1278 раз

ИБП 24 вольта

Сообщение Jackson »

Никита писал(а): 21 дек 2021, 21:18 Да не за что. Но Овен - это Овен, неоднократно уже тут обсуждался, в т.ч. их БП.
Заказчики разные бывают.
Никита писал(а): 21 дек 2021, 21:18 я раньше своим частникам-клиентам говорил "ну хоть Deif поставьте на стартерную батарею - там качество предсказуемое и по надежности вроде жалоб не было
Так и есть. Но мне для других целей сейчас.
По вопросам работы Форума можно обратиться по этим контактам.
Аватара пользователя

keysansa
эксперт
эксперт
Сообщения: 2319
Зарегистрирован: 20 дек 2018, 04:45
Имя: Сергей
Страна: РБ/РФ
город/регион: РФ Сергиев Посад
Благодарил (а): 1645 раз
Поблагодарили: 160 раз

ИБП 24 вольта

Сообщение keysansa »

Phoenix contact, Finder. Есть на ваши мощности.
В трансформаторной будке живет трансформаторная собака (с) Прозрачный гонщик.
Аватара пользователя

Автор темы
Jackson
администратор
администратор
Сообщения: 17472
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 16:01
Имя: Евгений свет Брониславович
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 1278 раз

ИБП 24 вольта

Сообщение Jackson »

keysansa писал(а): 22 дек 2021, 23:06 Phoenix contact, Finder. Есть на ваши мощности.
нужен был бюджетный вариант
По вопросам работы Форума можно обратиться по этим контактам.
Аватара пользователя

keysansa
эксперт
эксперт
Сообщения: 2319
Зарегистрирован: 20 дек 2018, 04:45
Имя: Сергей
Страна: РБ/РФ
город/регион: РФ Сергиев Посад
Благодарил (а): 1645 раз
Поблагодарили: 160 раз

ИБП 24 вольта

Сообщение keysansa »

Jackson писал(а): 23 дек 2021, 08:37 нужен был бюджетный вариант
Вы будете обслуживать оборудование? Или на обслуживание другой контракт?
Самый экономичный вариант на сегодня, по вашему варианту - ИБП на 220В выхода. IPPON, APC. Да, есть потери на преобразовании, но есть и бонусы на проектировании.
В трансформаторной будке живет трансформаторная собака (с) Прозрачный гонщик.
Аватара пользователя

Автор темы
Jackson
администратор
администратор
Сообщения: 17472
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 16:01
Имя: Евгений свет Брониславович
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 1278 раз

ИБП 24 вольта

Сообщение Jackson »

keysansa писал(а): 25 дек 2021, 14:46 Вы будете обслуживать оборудование?
Нет. :)
keysansa писал(а): 25 дек 2021, 14:46 Самый экономичный вариант на сегодня, по вашему варианту - ИБП на 220В выхода.
Ради ста ватт мощности? Да ну на. Самое простое и экономичное - это просто З.У. и обычная батарейка к ней в буфер, и всё. Можно реле напряжения (если в З.У. его нет). Схема та же что и у фениксов и вейдмюллеров, только намного дешевле. Я так всегда и делаю вообще-то, много раз писал тут. Просто тут нужен действительно бюджетный мелкий ИБП. Сдохнет Овен - их как грязи в продаже по копеечной цене, заменят.
По вопросам работы Форума можно обратиться по этим контактам.
Аватара пользователя

Никита
почётный участник форума
почётный участник форума
Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 22:23
Имя: Никита
Страна: РФ
город/регион: Мурманск
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 187 раз

ИБП 24 вольта

Сообщение Никита »

Jackson писал(а): 27 дек 2021, 11:00 Самое простое и экономичное - это просто З.У. и обычная батарейка к ней в буфер, и всё.
Наслышан я про такое решение. Даже не ЗУ, а просто китайский адаптер, в параллель - самая дешевая батарея от мотоцикла, а они на тот момент (2004) были негерметичные... И все это внутри шкафа IP54 вместе с магнитными пускателями...
Финал рассказывать или уже догадались?
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему?" приходит единственный вопрос: "Нахрена? "
Аватара пользователя

Автор темы
Jackson
администратор
администратор
Сообщения: 17472
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 16:01
Имя: Евгений свет Брониславович
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 1278 раз

ИБП 24 вольта

Сообщение Jackson »

Никита писал(а): 27 дек 2021, 12:06 Наслышан я про такое решение. Даже не ЗУ, а просто китайский адаптер, в параллель - самая дешевая батарея от мотоцикла
Обижаешь. З.У. я обычно беру свои, батареи поприличнее от CSB. Минус - в сложности размещения батареи в шкафе, но когда места много то это не проблема. Зато плюс: сдохла батарея - сбегали принесли вообще любую, хоть с мотоцикла сбегали да сняли, и какое-то время живём. То же с БП: сдох - любой на времянку поставили и живём. Но ни один БП за 15 лет ещё не сдох, и ни одна батарея раньше срока пока не умерла. По сроку - было дело, персонал вовремя не поменял, так на времянку откуда-то и сняли что попало, пока штатные не купили.
А фениксовский комплект ЗУ+АКБ - посмотрите сколько стоит. Зато такой можнона ДИН-рейку без проблем повесить, а тут - на дно ставить и крепеж придумывать. Но в разницу по деньгам пара шпилек и одна планка явно укладываются.
Никита писал(а): 27 дек 2021, 12:06 Финал рассказывать или уже догадались?
Никит, ты с моими шкафами разве дело имел хоть раз? :)

Отправлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Здесь же я беру под пожелания заказчика - сам попросил максимально сэкономить. Ну, схемы он утверждает ведь, значит согласен. Можно второй Овен сразу в ЗИП положить за эти сэкономленные деньги.

Отправлено спустя 2 минуты 36 секунд:
И опять же, батареи могут быть и не мои, а стартовые на генераторе, которые я заодно подзаряжать буду. Это если свой зарядник поставлю, а не Овен. Шкаф делаю многовариантный.
По вопросам работы Форума можно обратиться по этим контактам.
Аватара пользователя

Никита
почётный участник форума
почётный участник форума
Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 22:23
Имя: Никита
Страна: РФ
город/регион: Мурманск
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 187 раз

ИБП 24 вольта

Сообщение Никита »

Jackson писал(а): 27 дек 2021, 15:08 Никит, ты с моими шкафами разве дело имел хоть раз? :)
Jackson писал(а): 27 дек 2021, 15:08 Здесь же я беру под пожелания заказчика - сам попросил максимально сэкономить.
Да я ж не про твои шкафы, а про то, к чему бездумная экономия может привести + "не совсем квалифицированные" наладчики.
Jackson писал(а): 27 дек 2021, 15:08 Ну, схемы он утверждает ведь, значит согласен.
Я бы из личного опыта, не стал на это надеяться. Потому как если у заказчика квалификация выше, чем у исполнителя - то нахрена ему этот исполнитель нужен. Из личного опыта - у меня на рассмотрении порядка шести тысяч томов проектной и рабочей документации. Разной, от водомерных узлов до АСУТП бетонных заводов. Но если даже на каждый том тратить по десять минут - ну все равно не успею я увидеть все нюансы.
Jackson писал(а): 27 дек 2021, 15:08 Можно второй Овен сразу в ЗИП положить за эти сэкономленные деньги
Увы, в том конкретном случае с китайским адаптером, запасной Овен ничем бы не помог. Тут нужно было в ЗИП шкаф закладывать, вместе с металлом.
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему?" приходит единственный вопрос: "Нахрена? "
Аватара пользователя

Автор темы
Jackson
администратор
администратор
Сообщения: 17472
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 16:01
Имя: Евгений свет Брониславович
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 1278 раз

ИБП 24 вольта

Сообщение Jackson »

Кстати, практическй вопрос. Что думаете про установку фирменного ИБП, например серии QUINT от Феникса, в навесном шкафе IP43, то есть без вентиляции? Ведь абсолютно герметичных батарей не бывает, по крохе водород будет выделяться и в конце концов дойдёт и до гремучей смеси. Или я зря опасаюсь?
По вопросам работы Форума можно обратиться по этим контактам.
Аватара пользователя

Автор темы
Jackson
администратор
администратор
Сообщения: 17472
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 16:01
Имя: Евгений свет Брониславович
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 1278 раз

ИБП 24 вольта

Сообщение Jackson »

[+] оффтопик
Никита писал(а): 27 дек 2021, 21:19 Да я ж не про твои шкафы, а про то, к чему бездумная экономия может привести + "не совсем квалифицированные" наладчики
В моем понимании понятия "экономия" вообще не должно быть - просто ставишь то и так, чего разумно достаточно для решения задачи, ни больше ни меньше. И понятие "дорого" тоже весьма условное - серьёзные вещи серьёзных денег и стОят, это нормально.

Коль заказчик считает иначе - за его деньги любые капризы. После подписания акта приема/передачи это будет его оборудование, его геморрой и его эксплуатация. Либо заказчик ставит мне задачу и я её решаю так как я считаю нужным, либо мне дают детали от конструктора и я собираю из них максимум возможного, выше которого не прыгнешь, но за надежность деталей я не отвечаю, не я их выбрал. А от заведомо паршивого результата я откажусь ещё на этапе ТЗ - экономическая ситуация пока позволяет.

Как везде по жизни: либо ты говоришь что делать, либо как делать, но не одновременно.
По вопросам работы Форума можно обратиться по этим контактам.
Аватара пользователя

keysansa
эксперт
эксперт
Сообщения: 2319
Зарегистрирован: 20 дек 2018, 04:45
Имя: Сергей
Страна: РБ/РФ
город/регион: РФ Сергиев Посад
Благодарил (а): 1645 раз
Поблагодарили: 160 раз

ИБП 24 вольта

Сообщение keysansa »

Jackson писал(а): 28 дек 2021, 07:17 Кстати, практическй вопрос. Что думаете про установку фирменного ИБП, например серии QUINT от Феникса, в навесном шкафе IP43, то есть без вентиляции? Ведь абсолютно герметичных батарей не бывает, по крохе водород будет выделяться и в конце концов дойдёт и до гремучей смеси. Или я зря опасаюсь?
У феникса есть Lion
ЗЫ. У Finder тоже видел.
В трансформаторной будке живет трансформаторная собака (с) Прозрачный гонщик.

alex-tec
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 08:56
Имя: Александр
город/регион: Пермь
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 59 раз

ИБП 24 вольта

Сообщение alex-tec »

Никита писал(а): 27 дек 2021, 12:06
Jackson писал(а): 27 дек 2021, 11:00 Самое простое и экономичное - это просто З.У. и обычная батарейка к ней в буфер, и всё.
Наслышан я про такое решение. Даже не ЗУ, а просто китайский адаптер, в параллель - самая дешевая батарея от мотоцикла, а они на тот момент (2004) были негерметичные... И все это внутри шкафа IP54 вместе с магнитными пускателями...
Финал рассказывать или уже догадались?
Бахнуло?
Аватара пользователя

Автор темы
Jackson
администратор
администратор
Сообщения: 17472
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 16:01
Имя: Евгений свет Брониславович
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 1278 раз

ИБП 24 вольта

Сообщение Jackson »

Герметичных батарей и по сей день не бывает кроме Lion. Они (батареи) теперь необслуживаемые и с эксплуатацией в любом положении, т.е. электролит не выливается и дистиллят доливать не надо. Плюс технологии, по которым бОльшая часть водорода рециркулируется прямо внутри. Большая часть, но не вся же. И клапана там есть для сброса избытка.
alex-tec писал(а): 29 дек 2021, 12:42Бахнуло?
Охотно верю что да. Либо гремучая смесь сдетонировать может, либо батареи просто порвёт от перезаряда, если зарядник - ни разу не зарядник а просто БП.

Тут выше советовали IPPON поставить и не париться.
У нас в конторе в эксплуатации с десяток ИБП. Как-то раз на пробу купили не APC, а то ли IPРON то ли ProCon - не помню, в общем аналог подешевле. Батареи отходили года два, пришло время замены (хотя я ожидал лет 5 хотя бы). Ни одна из батарей, даже "родные" (то есть рекомендованные в документации) не помогли ИБП продолжить работу. Дельты и ЦСБ он сразу отвергал, "фирменные" (на самом деле нонейм какой-то под красивой шильдой) терпел пару дней, потом тоже отвергал. А один такой ИБП мы просто забыли, он лет 8 простоял в углу включенный в розетку без нагрузки, и решил я его изучить. Достал батареи, одна из них оказалась дохлая совершенно, в обрыве, и обе - горяченные как только что вскипевший чайник. Замеряю напряжение заряда при подключенных батареях - там 60 вольт! Причем первая батарея дохлая в КЗ, вторая - дохлая в обрыве, соответственно все эти 60 вольт на одну батарею. А я-то думал, чего их так вынимать тяжело было - батареи значительно округлились, постояв в таком режиме. Хорошо ещё что не рванули. То есть зарядный блок тупо фигачит в батарею ток, а напряжение бесконтрольно растёт когда в цепи обрыв и токоограничение только естественное (выход просто не может выдать больше).
Так что "бюджетные аналоги ИБП" в моём понимании - это одноразовая покупка на период сдачи и гарантии. Не, не вариант ИМХО.

Отправлено спустя 5 минут 43 секунды:
От Овена я в итоге отказался, кстати. Заказчику оставил в схемах как один из вариантов схемы питания, но заложил в итоге свой БП, который существенно дороже, зато проверенный. А дальше (говорю я заказчику) - любое исполнение выбирайте, но я предупредил, что за Овен не ручаюсь. Он работает - претензий нет - но ровно настолько, насколько заплатили. А последствия отказа у меня будут такие, что себе дороже такая экономия.
По вопросам работы Форума можно обратиться по этим контактам.
Аватара пользователя

Никита
почётный участник форума
почётный участник форума
Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 22:23
Имя: Никита
Страна: РФ
город/регион: Мурманск
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 187 раз

ИБП 24 вольта

Сообщение Никита »

alex-tec писал(а): 29 дек 2021, 12:42Бахнуло?
Можно сказать и так, хотя тогда использовали другое слово, по смыслу схожее :)
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему?" приходит единственный вопрос: "Нахрена? "
Аватара пользователя

keysansa
эксперт
эксперт
Сообщения: 2319
Зарегистрирован: 20 дек 2018, 04:45
Имя: Сергей
Страна: РБ/РФ
город/регион: РФ Сергиев Посад
Благодарил (а): 1645 раз
Поблагодарили: 160 раз

ИБП 24 вольта

Сообщение keysansa »

Jackson писал(а): 29 дек 2021, 13:54 У нас в конторе в эксплуатации с десяток ИБП. Как-то раз на пробу купили не APC, а то ли IPРON то ли ProCon - не помню, в общем аналог подешевле. Батареи отходили года два, пришло время замены (хотя я ожидал лет 5 хотя бы). Ни одна из батарей, даже "родные" (то есть рекомендованные в документации) не помогли ИБП продолжить работу. Дельты и ЦСБ он сразу отвергал, "фирменные" (на самом деле нонейм какой-то под красивой шильдой) терпел пару дней, потом тоже отвергал. А один такой ИБП мы просто забыли, он лет 8 простоял в углу включенный в розетку без нагрузки, и решил я его изучить. Достал батареи, одна из них оказалась дохлая совершенно, в обрыве, и обе - горяченные как только что вскипевший чайник. Замеряю напряжение заряда при подключенных батареях - там 60 вольт! Причем первая батарея дохлая в КЗ, вторая - дохлая в обрыве, соответственно все эти 60 вольт на одну батарею.
Тонкий вопрос. Вы сравниваете 1-3 кВА бесперебойники (я исхожу из 60В на аккумуляторной батарее, хотя там 130 должно быть), при этом у вас в задании даже не 100ВА.

ЗЫ. Часто Delta и еще более дешевые приходят разряжеными до 11В, а то и меньше. Поэтому, не собирается даже у APC разрешение на зарядку. 12.2-12.5 - самое то, специально проверяем/заряжаем перед установкой, IPPON c 2012 работает, APC тоже есть, но они старше... И дороже.
В трансформаторной будке живет трансформаторная собака (с) Прозрачный гонщик.
Аватара пользователя

Автор темы
Jackson
администратор
администратор
Сообщения: 17472
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 16:01
Имя: Евгений свет Брониславович
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 1278 раз

ИБП 24 вольта

Сообщение Jackson »

keysansa писал(а): 04 янв 2022, 20:41 Тонкий вопрос. Вы сравниваете 1-3 кВА бесперебойники
0.6-1КВА, и ни с чем я их не сравниваю.
keysansa писал(а): 04 янв 2022, 20:41 я исхожу из 60В на аккумуляторной батарее, хотя там 130 должно быть
На 12-вольтовой батарее при заряде должно быть от 13,2 до 14,5 вольт (в зависимости от типа), у редких до 15. Где там 130 вольт должно быть?
keysansa писал(а): 04 янв 2022, 20:41 при этом у вас в задании даже не 100ВА.
Тут выше предлагали поставить обычный офисный ИБП, причем IPPON. Смотрите внимательнее. Я на это и ответил.
keysansa писал(а): 04 янв 2022, 20:41 Часто Delta и еще более дешевые приходят разряжеными до 11В
11 вольт - это не разряд ещё. См. характеристику разряда в даташитах на каждую батарею, у дельты они есть в даташитах.
На Дельты у меня вообще большой зуб, я уже писал тут: срок службы не отработали и наполовину, отдельные экземпляры вздулись до разрыва корпуса, хорошо что не очень много вытекло. Это из разных партий и разной емкости - итог один. Больше я про этот бренд не вспоминаю.
[+] байка про вольты
В одной автомобильной программе на радио слышал способ, как проверить перед зимой, нормальный ли в машине аккумулятор. Потрясающая методика: мерим тестером при заглушенном двигателе. 12,2 вольта - отлично. 12 вольт - хорошо. 11,8 вольт - плохо, под замену.
То есть авторы про нагрузочную вилку не слышали, и считают что на холостом ходу батарея должна дать 12 вольт и выше. И ещё, видимо, убитая батарея выше 11,8 вольт дать не может. И вообще, уровень заряда и фактическая емкость только напряжением и определяется. :)

И такого ведь полно. И люди верят.
По вопросам работы Форума можно обратиться по этим контактам.
Аватара пользователя

keysansa
эксперт
эксперт
Сообщения: 2319
Зарегистрирован: 20 дек 2018, 04:45
Имя: Сергей
Страна: РБ/РФ
город/регион: РФ Сергиев Посад
Благодарил (а): 1645 раз
Поблагодарили: 160 раз

ИБП 24 вольта

Сообщение keysansa »

Jackson писал(а): 04 янв 2022, 22:05 Где там 130 вольт должно быть?
60/13 и 130/13?
Jackson писал(а): 04 янв 2022, 22:05 Тут выше предлагали поставить обычный офисный ИБП, причем IPPON. Смотрите внимательнее. Я на это и ответил.
Да, я предлагал офисный, 60В на ИБП появилось позже. Я про это вообще не говорил.
Jackson писал(а): 04 янв 2022, 22:05 11 вольт - это не разряд ещё.
Нет, не разряд. Если это один/два аккумулятора. Но мое сообщение относилось к вашему, где вы упоминали 60В на батарее. а должно быть 6*11 минимум, 66 вольт.
В трансформаторной будке живет трансформаторная собака (с) Прозрачный гонщик.
Аватара пользователя

Автор темы
Jackson
администратор
администратор
Сообщения: 17472
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 16:01
Имя: Евгений свет Брониславович
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 1278 раз

ИБП 24 вольта

Сообщение Jackson »

keysansa писал(а): 05 янв 2022, 21:57 Но мое сообщение относилось к вашему, где вы упоминали 60В на батарее. а должно быть 6*11 минимум, 66 вольт.
Две батареи по 12 вольт - сколько получается с учетом дельты на заряд?
keysansa писал(а): 05 янв 2022, 21:57 Нет, не разряд. Если это один/два аккумулятора.
А если три\четыре таких аккумулятора, то уже разряд? :) В целом это всё равно ещё один пинок в сторону дельты - значит аккумулятор либо очень старый, либо хранился в ненадлежащих условиях и в итоге всё равно старый (не по сроку так по ресурсу). Кстати в каталогах дельты приведены данные по саморазряду - можете легко посчитать, насколько аккумулятор постарел.

Отправлено спустя 7 минут 41 секунду:
Батарейки Дельта может и хорошие, да дилерская сеть лажает - а пользователям-то какая разница, кто именно налажал?
[+] например
К примеру, не стоит покупать на али зимой что-то самоклеящееся, накладки какие-нибудь с клейким креплением 3М. Почему? Потому что качественные самоклейки 3М до наклеивания не должны храниться при отрицательных температурах - это в инструкциях от 3М написано. А что, кто-то перевозит посылки с Али в отапливаемых фургонах? Хранит на отапливаемых складах? Они зимой перемерзают и потом клеются, но отваливаются очень быстро, хотя рассчитано на века. В итоге скажут что и вещь барахло и 3М уже не тот.
По вопросам работы Форума можно обратиться по этим контактам.
Аватара пользователя

keysansa
эксперт
эксперт
Сообщения: 2319
Зарегистрирован: 20 дек 2018, 04:45
Имя: Сергей
Страна: РБ/РФ
город/регион: РФ Сергиев Посад
Благодарил (а): 1645 раз
Поблагодарили: 160 раз

ИБП 24 вольта

Сообщение keysansa »

Jackson писал(а): 06 янв 2022, 00:08 Две батареи по 12 вольт - сколько получается с учетом дельты на заряд?
От 21 до 25. Без дельт на заряд, это проверка условия, что батарея не села, и ее можно начать заряжать.

Отправлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Jackson писал(а): 06 янв 2022, 00:08 А если три\четыре таких аккумулятора, то уже разряд? :)
Если будет 3 вот таких:
1. 12
2. 11
3. 9

То бесперебойник не ругнется, и попробует их заряжать.
В трансформаторной будке живет трансформаторная собака (с) Прозрачный гонщик.
Ответить

Вернуться в «Электротехника, энергетика и электропривод»