1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

Поиск номеров контроллера и кабеля LOGO!

Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
VADR
администратор
администратор
Сообщения: 4711
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 07:12
Имя: Диев Александр Васильевич
Страна: Россия
город/регион: г. Сегежа, Карелия
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 336 раз

Поиск номеров контроллера и кабеля LOGO!

Сообщение VADR »

Приветствую, коллеги.

Проблема: не могу найти на siemens mall контроллер, который у меня установлен, и кабель для его программирования. Задача, собственно, простая: мне надо заказать контроллер в ЗИП и кабель для работы с ним. Номер контроллера 6ED1052-1MD00-0BA6 (это точно - только сверил по фотографии), номер кабеля для USB - 6ED1057-1AA01-0BA0 (тут 100% уверенности нет, но гугл находит именно такой). Поиск на Siemens Mall контроллер не находит. Находит какой-то из SIPLUS, на базе какого-то другого LOGO. Кабель не находит совсем. Вопросы, собственно: этот контроллер снят с производства? На что тогда заменен? И какой мне искать кабель? По заказному номеру нахожу только на Али, но там у меня нет привычки заказывать (хотя, возможно, и придётся).
Повторное использование кода не отменяет повторного использования мозга при его повторном использовании.

SMax
не первый раз у нас
не первый раз у нас
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 14:18
Имя: Максим
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 113 раз

Поиск номеров контроллера и кабеля LOGO!

Сообщение SMax »

https://mall.industry.siemens.com/mall/ ... 1MD00-0BA6
Сфоткал свой кабель:
DSCN5423.JPG
Можете поискать у поставщиков Siemensа, возможно завалялось на складах.

Сейчас более новые LOGO и кабель у них стандартный Ethernet (RJ45)
https://mall.industry.siemens.com/mall/ ... 21MD080BA1
Насколько мне известно, новые LOGO поддерживают все функции предыдущих моделей.

Отправлено спустя 5 минут 1 секунду:
https://mall.industry.siemens.com/mall/ ... 1AA01-0BA0
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

winb
освоился
освоился
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 31 янв 2017, 08:44
Имя: Маркушин Андрей Геннадьевич
Страна: Россия
город/регион: Нижегородская обл., Выкса
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 59 раз

Поиск номеров контроллера и кабеля LOGO!

Сообщение winb »

Подозреваю, что у Вас устаревшая модель. https://mall.industry.siemens.com/mall/ ... 1MD08-0BA1 - вот эта модель с большой вероятностью является заменой для этого контроллера, но тут лучше перестраховаться и уточнить у менеджера Сименса.
https://mall.industry.siemens.com/mall/ ... 1MD00-0BA6 - ссылка на Вашу модель, там, действительно, указано о снятии с производства без прямой замены.

POV
корифей
корифей
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 11:05
Имя: Патрушев Олег Валерьевич
Страна: Россия
город/регион: г. Н.Новгород
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 143 раза

Поиск номеров контроллера и кабеля LOGO!

Сообщение POV »

Не там ищите, если искать через поддержку то находит.
https://support.industry.siemens.com/cs ... s&lc=en-RU
6 версия? Малл уже ее не помнит. Потом была 7, потом 8.0 8.1 8.2 8.3. С семерки там уже езернет был, не во всех. Сейчас уже во всех 8.х езернет. Кабель давно затоптали.
Заказывайте последнюю версию. Скачайте старым кабелем или руками перепишите программу. Зальете в новый через обычный пачкорд.
В новых версиях еще и сд-карта есть стандартная. Софт можно заказать или скачать с офф. сайта.
Аватара пользователя

Автор темы
VADR
администратор
администратор
Сообщения: 4711
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 07:12
Имя: Диев Александр Васильевич
Страна: Россия
город/регион: г. Сегежа, Карелия
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 336 раз

Поиск номеров контроллера и кабеля LOGO!

Сообщение VADR »

POV писал(а): 16 дек 2021, 09:52 Скачайте старым кабелем или руками перепишите программу.
Увы, старого кабеля у нас нет. И проекта контроллера тоже нет. Установка пришла готовая с контроллером, типа "вот оно есть", проект - только схемы подключения. Смотрю, не так давно это дело с продажи сняли, пока ещё доступно в качестве запчастей. Закину закупщикам как есть. Не смогут найти - закажу новую модель, кабель на али куплю, переделаю всё это хозяйство.

Отправлено спустя 3 минуты 17 секунд:
Кстати, интересный и загадочный эффект: как выяснилось, когда я не залогинен на сайте, поиск работает и описание железяки найти можно. Когда залогинен под своим именем - нет. Возможно, у меня в учётке нет доступа к разделу "сервис и запчасти", куда это дело перетекло.
Повторное использование кода не отменяет повторного использования мозга при его повторном использовании.

POV
корифей
корифей
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 11:05
Имя: Патрушев Олег Валерьевич
Страна: Россия
город/регион: г. Н.Новгород
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 143 раза

Поиск номеров контроллера и кабеля LOGO!

Сообщение POV »

VADR писал(а): 16 дек 2021, 11:40 Кстати, интересный и загадочный эффект: как выяснилось, когда я не залогинен на сайте, поиск работает и описание железяки найти можно. Когда залогинен под своим именем - нет. Возможно, у меня в учётке нет доступа к разделу "сервис и запчасти", куда это дело перетекло.
Там вообще прикольно, если поискать незалогиненным, то находит, но если тут же нажать логин - "типа" сразу забывает.
Я встречал такие артефакты, когда языки/страны переключаешь - английский/немецкий/русский, может еще с этим связано.
С этим сименсом не соскучишься - все время забываю поискать незалогиненным.
Аватара пользователя

Rowan
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:20
Имя: Владислав
Страна: Россия
город/регион: Екатеринбург
Поблагодарили: 1 раз

Поиск номеров контроллера и кабеля LOGO!

Сообщение Rowan »

Здравствуйте. Судя по артикулу Вы используйте ЛОГО шестой версии. Прилагаю список модулей ЛОГО этой версии. Давным давно заказывал эти модули. Обратите внимание на представленные атикулы. Скачайте и установите у себя на ПК программу Logo Soft Comfort V6.0, попробуйте скинуть установленную в Вашем модуле программу с ЛОГО на ПК и обратно. Могу сбросить Вам на почту Руководство пользователя по этому Софту.
калькуляция ЛОГО. pdf
Приложение.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить

Вернуться в «LOGO!»