1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

Глупо, но все же "мой рамдомный" расходомер

Ответить

Автор темы
Nurbay11
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 28 мар 2018, 19:35
Имя: Нурбек
Страна: Узбекистан
Благодарил (а): 2 раза

Глупо, но все же "мой рамдомный" расходомер

Сообщение Nurbay11 »

Здраствуйте уважаемые форумчане.
Я тут уже создавал ветку касательно подсчета расходомера в TIA Portal.
Система состоит из RSlogix5000 V20.01 установленной на виртуальной машине Oracle VM VirtualBox
Решил попробовать в ПО RSLogix5000
В рутине SCALE_FLOW_AND_CALCULATE
В 0 звене создаю таймер с пульсом 1 секунду, для сброса счетчика суммирования импульсов
В 1 звене имитация импульсов от расходомера
В звене 2-3 ошибка и передача количества импульсов в тэг "FlowCounter (Рис 1)
В звене 4 нахождение разницы импульсов (DELTA_FlowCounter). Тут незнаю странные показания о или 1 хотя разница импульсов больше 1 от 6 до 9 где ошибка не подскажите 2 дня ломаю голову
В звене 5 приравнивания FlowCounter к Previous_FlowCounter
В звене 6-7 подсчет расхода и сумматор расхода с весом импульса 0,01 (Рис 2)
В EVEN TASKS в рутине FLOW считаю импульсы от расходомера в течении 1 секунды (Рис 3)
Извините наверно всех достал этим "расходомером" проста хотелось понять касательно DELTA_FlowCounter, что не так я сделал
Спасибо всем
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить

Вернуться в «ПЛК»