1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

ActiveX и WinCC любая TIA. Например Basic KTP1200

ПЛК SIMATIC (S7-200, S7-1200, S7-300, S7-400, S7-1500, ET200)
Ответить

Автор темы
stesl
эксперт
эксперт
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: 31 мар 2018, 12:05
Имя: Вячеслав
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 136 раз

ActiveX и WinCC любая TIA. Например Basic KTP1200

Сообщение stesl »

Всем привет.
Суть вопроса: хочу вывести на панели веб интерфейс видеорегистратора. Оный использует ActiveX. С обычного IE на ПК, покрутив настройки безопасности - подключился. Браузер на экране панели подключается, но видно, что ActiveX заблокирован, поэтому ничего путнего кроме кастрированного стартового экрана веб интерфейса нет.

Как то можно разблокировать? Панель интересует в первую очередь обозначенная в названии темы. Но если кто то выскажется о ситуации ActiveX+WinCC в целом - тоже, думаю будет полезно. Спасибо

ЗЫ Поиском пытался - ничего путнего.
Аватара пользователя

Nicolayy
освоился
освоился
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 11:55
Имя: Николай
Страна: Россия
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 64 раза

ActiveX и WinCC любая TIA. Например Basic KTP1200

Сообщение Nicolayy »

stesl писал(а): 21 ноя 2021, 02:38 хочу вывести на панели веб интерфейс видеорегистратора
Мне кажется, для такой задачи есть решения проще и дешевле, чем сименовская панель оператора.

Автор темы
stesl
эксперт
эксперт
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: 31 мар 2018, 12:05
Имя: Вячеслав
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 136 раз

ActiveX и WinCC любая TIA. Например Basic KTP1200

Сообщение stesl »

Nicolayy писал(а): 21 ноя 2021, 14:28
stesl писал(а): 21 ноя 2021, 02:38 хочу вывести на панели веб интерфейс видеорегистратора
Мне кажется, для такой задачи есть решения проще и дешевле, чем сименовская панель оператора.
Ну наверно не только камеры на панели будут)
Но они важны для процесса. Ладно, пялим пока монитор рядом с панелью. Ответа видимо нет. Или он есть, но отрицательный. ActiveX зло)
Аватара пользователя

Nicolayy
освоился
освоился
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 11:55
Имя: Николай
Страна: Россия
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 64 раза

ActiveX и WinCC любая TIA. Например Basic KTP1200

Сообщение Nicolayy »

stesl писал(а): 21 ноя 2021, 16:12ActiveX зло
Аминь
Ответить

Вернуться в «Simatic TIA Portal»