1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

Не отображаются элементы в EasyBuilder pro

Модератор: специалисты Weintek

Ответить

Автор темы
max152mexanik
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 ноя 2021, 09:37
Имя: МАКСИМ
Страна: Беларусь
город/регион: Минск
Благодарил (а): 5 раз

Не отображаются элементы в EasyBuilder pro

Сообщение max152mexanik »

Здравствуйте, кто разрабатывает визуализацию в Easybuilder pro подскажите пожалуйста в каких настройках можно увеличить количество отображаемых элементов в окне или количество обрабатываемых тегов? Проблема такая: с одного ПЛК приходят данные с тегов (адреса тегов к элементам подвязаны правильно, подключение тоже стабильно), в окне П1 все элементы отображаются правильно, в П2 часть элементов не отображаются. При копировании по одному элементу в новое окно они начинают появляться, но после N элемента, часть пропадает, после удаления происходит тоже самое. Заранее спасибо вам за ответы
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя

Jackson
администратор
администратор
Сообщения: 17583
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 16:01
Имя: Евгений свет Брониславович
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 1653 раза

Не отображаются элементы в EasyBuilder pro

Сообщение Jackson »

Доброе!

Очень странное у Вас поведение. Насколько я знаю, такой настройки "количество элементов" не существует. Хоть каждый пиксель можно индикатором сделать (панель загнётся от такого, но ограничения нет). Проверяйте настройки безопасности и привязку к тэгам после копирования, иногда EBPro чудит по этой части, но редко.

А может в другом окне у Вас эти данные просто не опрашиваются.
По вопросам работы Форума можно обратиться по этим контактам.

Автор темы
max152mexanik
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 ноя 2021, 09:37
Имя: МАКСИМ
Страна: Беларусь
город/регион: Минск
Благодарил (а): 5 раз

Не отображаются элементы в EasyBuilder pro

Сообщение max152mexanik »

Спасибо за ответ. В настройках безопасности одинаковые или отсутствуют, но они подвязаны в основном к локальным тегам, это можно посмотреть в самом проекте для easybuilder (если его можно здесь разместить?) к тегам подвязка правильная, имеются ошибки, но даже после исправления адресации данные элементы появляются или не появляются. Протокол передачи данных MODBUS TCP/IP.
Аватара пользователя

Jackson
администратор
администратор
Сообщения: 17583
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 16:01
Имя: Евгений свет Брониславович
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 1653 раза

Не отображаются элементы в EasyBuilder pro

Сообщение Jackson »

max152mexanik писал(а): 08 ноя 2021, 11:35 если его можно здесь разместить?)
Разместить никто не запрещает. :)
По вопросам работы Форума можно обратиться по этим контактам.

Михайло
почётный участник форума
почётный участник форума
Сообщения: 3576
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 04:58
Имя: Толмачев Михаил Алексеевич
город/регион: г. Чехов, МО
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 271 раз

Не отображаются элементы в EasyBuilder pro

Сообщение Михайло »

1. В настройках безопасности точно нет управления скрытием элемента?
2. Попробуйте в настройках проекта выставить, чтобы при исчезновении связи в углу элемента отображался специальный значок.
3. Ограничение на количество элементов на экране либо нету, либо оно гораздо больше, чем у вас элементов (совсем мизер!). Мне кажется, не в этом проблема.
Аватара пользователя

Jackson
администратор
администратор
Сообщения: 17583
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 16:01
Имя: Евгений свет Брониславович
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 1653 раза

Не отображаются элементы в EasyBuilder pro

Сообщение Jackson »

Михайло писал(а): 10 ноя 2021, 18:22 2. Попробуйте в настройках проекта выставить, чтобы при исчезновении связи в углу элемента отображался специальный значок.
Да!
По вопросам работы Форума можно обратиться по этим контактам.

Автор темы
max152mexanik
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 ноя 2021, 09:37
Имя: МАКСИМ
Страна: Беларусь
город/регион: Минск
Благодарил (а): 5 раз

Не отображаются элементы в EasyBuilder pro

Сообщение max152mexanik »

Проблема решена, всем спасибо за ваши ответы. Решением оказалось уменьшение интервала блоков, чтения и записи слов в настройках протокола. Чуть позже могу разместить скриншот настроек в которых пришлось поиграться)
Аватара пользователя

Jackson
администратор
администратор
Сообщения: 17583
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 16:01
Имя: Евгений свет Брониславович
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 1653 раза

Не отображаются элементы в EasyBuilder pro

Сообщение Jackson »

max152mexanik писал(а): 11 ноя 2021, 21:14 ешением оказалось уменьшение интервала блоков, чтения и записи слов в настройках протокола
То есть данные просто и не читались. Как и предполагалось.
max152mexanik писал(а): 11 ноя 2021, 21:14 Чуть позже могу разместить скриншот настроек в которых пришлось поиграться)
Да не надо. Мы их знаем. :)
А вот п.2 что предлагал выше Михайло, в любом случае сделайте. Так Вы сразу же поняли бы, куда копать.
По вопросам работы Форума можно обратиться по этим контактам.
Аватара пользователя

Valerich
шаман
шаман
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 12:20
Имя: Валерич
Страна: СССР
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 92 раза

Не отображаются элементы в EasyBuilder pro

Сообщение Valerich »

Тоже один раз столкнулся с затыком в опросе.
Один контроллер, на экране часть данных отображаются и в то-же время проскакивает окошко "нет связи" Пришлось добавить размер блока опроса, тогда заработало. Но в том случае элементов на экране было много, около сотни, что-ли.
Аватара пользователя

Jackson
администратор
администратор
Сообщения: 17583
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 16:01
Имя: Евгений свет Брониславович
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 1653 раза

Не отображаются элементы в EasyBuilder pro

Сообщение Jackson »

and909 писал(а): 12 ноя 2021, 06:07 Но в том случае элементов на экране было много, около сотни, что-ли.
А это неважно, один элемент или 1000. Связь и на одном может заткнуться, если опрашиваемый девайс спотыкается. Я на это нарвался. Читаю всего один регистр во всём проекте, а драйвер вейнтека опрашивает сразу 8 или 16, где-то в этих 16-ти "дырка" и весь опрос затыкается, в итоге связь с устройством есть, а данных нет.

Я в своё время тут писал о своих проблемах опроса устройств - и так оно и оказалось по факту (сложились и особенности работы опрашиваемого оборудования и особенности работы Weintek). С тех пор я стал весь опрос делать макросами во внутреннюю память, а отображение элементов с привязкой не к устройствам, а к внутренним переменным. Это трудоёмче, потому что надо обработать состояния "нет связи", надо разложить данные от разных устройств в разные переменные, и чтоб они не наложились друг на друга, надо где-то записывать где что лежит (в комментариях подробно пишу). Это всё занимает время. Но зато работает безотказно, и когда разные устройства выдают одни и те же данные
[+] например
состояние одного выключателя я могу прочитать с трёх устройств, да и хоть со всех, а максимум их было 7 в одном проекте
есть возможность диагностировать сигнал на достоверность (сравнив между собой) и есть возможность не потерять информацию на экране при отказе одного или даже нескольких устройств. На ответственных объектах это всё требуется.

На "безответственных" (одно устройство, одна панель и больше нет ничего) можно и напрямую (привязка графических элементов сразу к устройствам) и так и делаю, но надо знать особенности работы устройств. Например, читаю регистры 11, 12, 15, Вейнтек по факту прочтёт сразу одним запросом с 11 по 15. А 13 и 14 регистра в устройстве может не быть совсем, и устройство либо вообще ничего не ответит, либо ответит "запрос некорректен" - вейнтеку всё равно что из этого произойдёт, главное что данных не будет ни по 11, ни по 12 ни по 15 регистрам. И когда привязка прямая (в графических формах) это бывает труднее выловить. Решается это либо как у автора тонкой настройкой протокола, либо другими способами опроса (есть команды чтения строго одного регистра). Лучше первое - второе увеличивает общее время опроса.
По вопросам работы Форума можно обратиться по этим контактам.

Sew_Eurodrive
освоился
освоился
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 04 фев 2019, 07:07
Имя: Андрей
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 2 раза

Не отображаются элементы в EasyBuilder pro

Сообщение Sew_Eurodrive »

max152mexanik писал(а): 11 ноя 2021, 21:14 Проблема решена, всем спасибо за ваши ответы. Решением оказалось уменьшение интервала блоков, чтения и записи слов в настройках протокола. Чуть позже могу разместить скриншот настроек в которых пришлось поиграться)
Вышлите пожалуйста скрин. где как и что.
Потому что я считаю эту тему не закрытой.
Проблема точно такая же и людям на начальном этапе,в работе с этими "чудесными" панелями вообще ничего не понятно.
Прочитав все сообщения я так и не нашел где такие настройки ,какие уменьшения интервала блоков????? это вообще что такое
Ответить

Вернуться в «WEINTEK (операторские панели)»