1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

Unity pro simulator

Unity Pro (Control Expert), Quantum, Premium, M340, M580, Hybrid DCS, Process Expert, Zelio, Twido, M17*, M2**, SCADAPACK, SoMachine, MachineExpert, ZelioSoft, TwidoSoft, TwidoSuite, TelePace

Модератор: Специалисты SE

Ответить

Автор темы
Edw
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 ноя 2021, 23:55
Имя: Эдуард
Страна: Казахстан
город/регион: Караганда

Unity pro simulator

Сообщение Edw »

Доброго времени суток. Меня зовут Эдуард, предупрежу сразу что являюсь студентом. Мне выдали задание по симуляции PID регулятора и преподаватель сказал сделать это в матлабе и unity pro. В матлабе все было не сложно так как я совершенно “тупо” собрал цепочку в simulink и при помощи функции tune определил коэффициенты PIDа. Но вот не задача, я не могу понять как симулировать вход для авто настройки PIDа в unity pro.
Перерыв пол интернета я набрел на парочку видеороликов где показано что каким-то образом дружат матлаб с юнити при этом пользуясь OPC keepware, но там парочка скриншотов и очень скудный на детали видеоролик из которого ничего не понятно. Решил попытаться реализовать это но возникли проблемы с OPC так как попросту не видит значения переменных хотя я уверен что адреса переменных я указал правильно. Он показывает что переменные равны нулю но так же отображает что якобы связь с симулятором есть.
В отчаянии решил обратится с вопросом на данный форум. Может вы подскажите как решить вопрос симуляции входа и как подключиться к симулятору юнити используя keepware.

ogorsv
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 06:57
Имя: Огородников Сергей
Страна: РФ
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 103 раза

Unity pro simulator

Сообщение ogorsv »

Добрый день!

1. IP-адрес симулятора 127.0.0.1

2. На входы и выходы вашей программы подавайте локализованные переменные. Для этого в Data Editor при создании переменных в столбце Address задайте адрес:
- для BOOL/EBOOL - %Mi (%M0, %M1 etc)
- для INT/UINT/WORD - %MWi (%MW0,%MW1 etc)
- для REAL/DINT/DWORD - %MWi с ЧЁТНЫМИ адресами (%MW20,%MW22 etc)

Обратите внимание на то, чтобы адреса НЕ ПЕРЕСЕКАЛИСЬ!

3. %M0 -это modbus Coil 00001,%M1-00002 etc
%MW0 - это modbus Holding Register 40001,%%MW1- 40002, %%MW2 - 40003 etc
СВ
Ответить

Вернуться в «ПЛК»