1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

ПЛК не поддерживается TiaPortal, что делать ?

Ответить

Автор темы
yoos86
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 20 дек 2019, 10:54
Имя: Денис
Страна: UA
Благодарил (а): 5 раз

ПЛК не поддерживается TiaPortal, что делать ?

Сообщение yoos86 »

Выдали 1211 6es7 211-1he40-0xb0 с заводской прошивкой 4.5 , когда в TiaPortal с 4м обновлением поддерживается только прошивка 4.4 Из за этого не работает модбас "Area length error in FBXXX" ( Системный блок Modbus_Master) Насколько я понял из гугла это из за не совпадения версий библиотеки в ПЛК и ТИапортале. И что можно с этим сделать ?

Михайло
почётный участник форума
почётный участник форума
Сообщения: 3559
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 04:58
Имя: Толмачев Михаил Алексеевич
город/регион: г. Чехов, МО
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 253 раза

ПЛК не поддерживается TiaPortal, что делать ?

Сообщение Михайло »

Сименсом заявлена обратная совместимость v4.x, где x>=2. Я бы копнул причины не в версиях прошивок. Вы можете попробовать поменять версию функции в проекте. Об этом мало кто знает, но это делается так:
Версия.png
Если у вас старый проект, который мигрировался, то наверняка пора уже обновить функцию. Для этого нужно удалить старую функцию и вставить функцию заново.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя

PsiSoP
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12 сен 2020, 12:26
Имя: Митрич
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

ПЛК не поддерживается TiaPortal, что делать ?

Сообщение PsiSoP »

yoos86 писал(а): 01 ноя 2021, 16:55 Выдали 1211 6es7 211-1he40-0xb0 с заводской прошивкой 4.5 , когда в TiaPortal с 4м обновлением поддерживается только прошивка 4.4
Дык у человека версия железа выше чем версия программного обеспечения - Софтверная часть банально может не знать о новой прошивке.
Или я ошибаюсь? И нужно к 4.5 ставить в портале 4.3?

Автор темы
yoos86
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 20 дек 2019, 10:54
Имя: Денис
Страна: UA
Благодарил (а): 5 раз

ПЛК не поддерживается TiaPortal, что делать ?

Сообщение yoos86 »

В общем работает и так. Просто меня смутила такая разница в версиях firmware
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы»