1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

Beckhoff TwinCAT 2 RealTime ошибка

Закрыто

Автор темы
makalex
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 окт 2021, 12:39
Имя: Александр Макарчук
Страна: Украина
город/регион: Закарпатье

Beckhoff TwinCAT 2 RealTime ошибка

Сообщение makalex »

Добрый день всем форумчанам.
Уже больше месяца стараюсь оживить ЧПУ станок построенный на старом Beckhoff TwinCAT 2.
Все началось с того, что вышел из строя старый комп и жесткий диск, но информация из него осталась.
Так как старый комп - на столько старый, что частота процессора у него всего 300МГц, то я сразу купил более новый комп с несколькими ядрами.
Но у меня к сожалению с новым ПК ничего не получилось - при запуску ПЛК на этом компютере, Windows XP запускал свою любимую заставку на то время - "Синий экран смерти".
Решил я восстанавливать старый ПК, перепаял почти все конденсаторы и, УРА!, он заработал.
Установил я на него Windows, все программное обеспечение - это TwinCAT 2.940 и сопутствующие программы согласно инструкции.
Но при запуске ПК получаю опять ошибку:
Error starting TwinCAT system!
Init4\RTime: Start Interrupt: Ticker started >> AdsWarning: 4113 (0x1011, (null)) For further information start the event viewer and open the application log.
ПЛК конроллер переходит в режим stop.
Может кто-то стыкался с такой проблемой, поиски в интернете ничего не дали, нахожу результаты только по TwinCAT3.

Andreyit
не первый раз у нас
не первый раз у нас
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 06 фев 2020, 16:09
Имя: Андрей
город/регион: Екатеринбург
Поблагодарили: 59 раз

Beckhoff TwinCAT 2 RealTime ошибка

Сообщение Andreyit »

А что пишут логи? Написано ж "Для получения дополнительной информации запустите средство просмотра событий и откройте журнал приложения".
Просто вашей ошибки 0х1011 даже в помощи нет. Есть 1010 и 1017.
Еще есть вот тема, хоть и cat3, но ошибка та же самая (все ошибки из-за виртуалке). И что рекомендовали для cat3 тип выключить "Virtual machine platform" в настройках винды делали?

Dotarev
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 12 июн 2014, 06:17
Имя: Мишкин Иван
Страна: Россия
город/регион: Самара
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 70 раз

Beckhoff TwinCAT 2 RealTime ошибка

Сообщение Dotarev »

1. TwinCat 2 прекрасно работает на семерке, возможно стоит попробовать сменить ось.
2. TwinCat PLC - платный модуль, возможно проблема из-за этого.

Автор темы
makalex
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 окт 2021, 12:39
Имя: Александр Макарчук
Страна: Украина
город/регион: Закарпатье

Beckhoff TwinCAT 2 RealTime ошибка

Сообщение makalex »

Автоматизация имеющегося ЧПУ станка подразумевает не только TwinCAT, но и сопутствующие программы: sql, hmi, и еще несколько других, предназначение которых мне не известно.

Вообщем эти программы работают только на Windows XP x86 SP1. Уже на SP2 не становится SQL с коробки. Компьютер такой древний! что тогда виртуальных машин еще не придумали. На нем имеющаяся ОС еле работает :ges_up:
Процессор 300МГц :ext_hooray: - это вам даже не Pentium III (кстати мой первый в жизни комп).
Поэтому решения аналогичные TwinCAT 3 у меня отпали.

Кто-то знает как посмотреть эти логи?
То, что я нашел в среде TwinCAT 2, то там вообще все логи пишет и виндовса и всего-что угодно. Я правильно смотрю? Я привык видеть логи в текстовом формате, а там стандартный вывод для виндовс.
Так как станок работал на этом компе раньше, то я понимаю, что что-то не учел, но что не знаю. :affliction:
Закрыто

Вернуться в «Beckhoff»