1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

Как можно скачать прошивку с контроллера NAIS FP1-C24 для боулинга?

PLC, прочие контроллеры, промышленные компьютеры, операторские панели
Ответить

Автор темы
petkervadim
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 окт 2021, 20:51
Имя: Вадим
Страна: Казахстан
город/регион: Taraz
Забанен: Бессрочно

Как можно скачать прошивку с контроллера NAIS FP1-C24 для боулинга?

Сообщение petkervadim »

:coolest: Как можно скачать прошивку с контроллера NAIS FP1-C24 для боулинга?
Дело в том что читая инструкции к контроллеру я понял что отсутствующий модуль памяти в месте многопинового разъёма отсутствует и без него нет информации которую смогла бы открыть в виде проекта программа FPWIN на пк, для дальнейшего его сохранения в файл и возможности использования его как прошивку. :o
о беда в том, что оказывается без модуля памяти нет этой понятной для программы информации! Контроллер при прошивке преобразует информацию программного кода в релейные диаграммы.
В общем мне надо найти у кого есть для боулинга прошивка. Прошу помогите <- :ges_help:
Если я достану прошивку то смогу в своём городе устроится в боулинг как человек который экономит начальству деньги. :ges_up:
Они отсылают на прошивку аппараты из Казахстана в Россию. Шнур я с алика закажу а записывающую прогу уже скачал - мне только образ нужен что бы прошивать.
:ext_book: Я так понял что есть много разных программ которыми можно что то сделать на контроллере но я не знаю какой программой можно скопировать прошивку сохранив ее в файл подобный образу. По сути образ то и надо снять что-бы была возможность переустанавливать.
Вот названия программ: GX Developer, medoc, fploader... Какой прогой и как?

:thankyou:

Andreyit
не первый раз у нас
не первый раз у нас
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 06 фев 2020, 16:09
Имя: Андрей
город/регион: Екатеринбург
Поблагодарили: 59 раз

Как можно скачать прошивку с контроллера NAIS FP1-C24 для боулинга?

Сообщение Andreyit »

Берете шнурок (AFP1523 или USB8550 или AFP8551, в Китае есть сразу готовые с круглого или 15-пиногого ком на usb), берете FPWIN Pro 7.12 - и скачиваете из плк.

Автор темы
petkervadim
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 окт 2021, 20:51
Имя: Вадим
Страна: Казахстан
город/регион: Taraz
Забанен: Бессрочно

Как можно скачать прошивку с контроллера NAIS FP1-C24 для боулинга?

Сообщение petkervadim »

Я купил шнур и подключил но там пароль стоит когда я пытаюсь с контроллера скопировать программу. Прошу подскажите я перелопатил весь интернет в поисках бесплатного крекера который узнает ключ. Мне ведь надо его узнать что бы скопировать программу с контролера. Кажется нужна программа с названием panasonic nais gt password cr...

Andreyit
не первый раз у нас
не первый раз у нас
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 06 фев 2020, 16:09
Имя: Андрей
город/регион: Екатеринбург
Поблагодарили: 59 раз

Как можно скачать прошивку с контроллера NAIS FP1-C24 для боулинга?

Сообщение Andreyit »

Вы хотите заработать на перезаливании программы (не ставлю что так все просто, и 1 в 1 системы), а они хотят заработать на снятии защиты с программы.
И вам не нужно "nais gt" - это панель оператора.
Аватара пользователя

dtv
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 08:41
Имя: Тарас Валерьевич
Страна: Россия
город/регион: Екатеринбург
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 95 раз

Как можно скачать прошивку с контроллера NAIS FP1-C24 для боулинга?

Сообщение dtv »

И здесь не принято спрашивать про взлом программ :ges_no:
Взгляд знатока намного уже кругозора неуча. Ю.Базылев

Автор темы
petkervadim
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 окт 2021, 20:51
Имя: Вадим
Страна: Казахстан
город/регион: Taraz
Забанен: Бессрочно

Как можно скачать прошивку с контроллера NAIS FP1-C24 для боулинга?

Сообщение petkervadim »

Andreyit писал(а): 23 дек 2021, 19:31 Вы хотите заработать на перезаливании программы (не ставлю что так все просто, и 1 в 1 системы), а они хотят заработать на снятии защиты с программы.
И вам не нужно "nais gt" - это панель оператора.
Похоже вы не поняли. оборудование принадлежит владельцам боулинга а хитрожопые переустановщики берут деньги за установку программы которая специально сделана с дефектом что бы переставать работать. я доброе дело сделаю если буду устанавливать бесплатно. А мне это нужно что бы там работать механиком а не только переустанавливать.

Отправлено спустя 2 минуты 16 секунд:
dtv писал(а): 24 дек 2021, 09:46 И здесь не принято спрашивать про взлом программ :ges_no:
Не в том смысле взлом. Это скорее обход запрета который недобросовестный. Вот как запрещают кто то хорошее получать, хотя есть возможность всем пользоваться. Это тот случай.
Аватара пользователя

Valerich
шаман
шаман
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 12:20
Имя: Валерич
Страна: СССР
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 92 раза

Как можно скачать прошивку с контроллера NAIS FP1-C24 для боулинга?

Сообщение Valerich »

petkervadim писал(а): 26 дек 2021, 04:40 Вот как запрещают кто то хорошее получать, хотя есть возможность всем пользоваться.
А Прометею за это печень выклевали :affliction:
Аватара пользователя

Jackson
администратор
администратор
Сообщения: 17561
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 16:01
Имя: Евгений свет Брониславович
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 819 раз
Поблагодарили: 1648 раз

Как можно скачать прошивку с контроллера NAIS FP1-C24 для боулинга?

Сообщение Jackson »

petkervadim писал(а): 26 дек 2021, 04:40 Вот как запрещают кто то хорошее получать, хотя есть возможность всем пользоваться.
Не запрещают, а зарабатывают.
petkervadim писал(а): 26 дек 2021, 04:40 Не в том смысле взлом.
А какая разница? Или убийство во благо - тоже не в том смысле убийство? :)
petkervadim писал(а): 23 дек 2021, 19:04 Прошу подскажите я перелопатил весь интернет в поисках бесплатного крекера который узнает ключ.
Действительно, хм, странно. Кто бы мог подумать, ну надо же!

Мысль не посещала ли случайно, что средства заработка стоят денег и немалых? А взлом средств заработка, то есть воровство - ещё больших денег? :)

Глазки наверх поднимите. Если Вы так перелопатили, что очевидного так и не увидели - так и не найдёте значит.
По вопросам работы Форума можно обратиться по этим контактам.
Ответить

Вернуться в «Средний уровень автоматизации (управляющий)»