1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

F02 Сортировка в ГСИ как на вкладке Изделие

База данных изделий / Импорт / Экспорт / Данные от производителей / Отчеты (F01, F02)

Модератор: специалисты Eplan

Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
legionercheg
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 08:32
Имя: Сергей
Страна: Россия
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 115 раз

F02 Сортировка в ГСИ как на вкладке Изделие

Сообщение legionercheg »

Всем привет.
Неожиданно понадобилось для одного отчета ГСИ (*f02) задать сортировку как на вкладке изделия, т.е. в том порядке что я добавлял изделия, т.е. по № строки, но в сортировке отчета нет ничего похожего. Можно как то реализовать?
123.JPG
Отправлено спустя 47 минут 44 секунды:
Пока единственное что пришло в голову-через "Конфигурировать представление..." добавил столбец "Доп.поле,текст" и туда вбил нумерацию и по ней уже сортировал в отчете.
456.JPG
Странно что нет "стандартной" сортировки такого типа... :ges_slap:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

MVekb
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 07:31
Имя: Михаил
Страна: Россия
город/регион: Екатеринбург
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 87 раз

Сортировка в ГСИ как на вкладке Изделие

Сообщение MVekb »

Привет! Тоже хотел предложить использовать Доп.поле...
Меня заинтересовала эта возможность:
legionercheg писал(а): 20 окт 2021, 09:30 "Конфигурировать представление..." добавил столбец "Доп.поле,текст"
Я у себя в Е2.6 не смог так сделать - нет по правому клику опции "Конфигурировать представление" :ges_hmm:
Eplan 2.6 HF4
Аватара пользователя

aranea
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 22:45
Имя: aranea
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 155 раз

Сортировка в ГСИ как на вкладке Изделие

Сообщение aranea »

legionercheg писал(а): 20 окт 2021, 09:30Странно что нет "стандартной" сортировки такого типа...
у вас ГСИ выводится на общее количество изделий на выбранный объем или хотите вывести изделия по устройствам?
сейчас установлена какая-то сортировка в шаблоне отчета? попробуйте удалить сортировку и выводить по умолчанию
покажите как выглядит сам отчет
Изображение
Аватара пользователя

Автор темы
legionercheg
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 08:32
Имя: Сергей
Страна: Россия
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 115 раз

Сортировка в ГСИ как на вкладке Изделие

Сообщение legionercheg »

MVekb писал(а): 21 окт 2021, 10:43 Я у себя в Е2.6 не смог так сделать
У меня 2.8, видимо тут допили)
123.jpg
aranea писал(а): 21 окт 2021, 10:56 попробуйте удалить сортировку и выводить по умолчанию покажите как выглядит сам отчет
Да, всё вывелось как мне надо, че то я видимо с ходу перемудрил. Т.е. вариант с Доп.полем,текст по сути и не нужен))) Искал нужное свойство для сортировки и забыл что если это поле будет пустое Ё все равно найдет как отсортировать)))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить

Вернуться в «Изделия»