1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

Beckhoff BK5120 как настроить шину данных

Закрыто

Автор темы
makalex
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 окт 2021, 12:39
Имя: Александр Макарчук
Страна: Украина
город/регион: Закарпатье

Beckhoff BK5120 как настроить шину данных

Сообщение makalex »

Добрый день, уважаемые форумчане.

Есть у нас станок ЧПУ где управление сделанно на оборудовании Beckhoff. Компютер не работает и заменен на новый. Жесткий диск самоликвидировался, но вся нужная информация из него была получена, в которой:
- программы для развертывания ЧПУ для этого станка с нужными инструкциям.
Все программы работают на Windows XP SP1 (не SP2 - проверено опытным путем) и TwinCAT2.
В компютере установлены две PCI платы Beckhoff:
- PCI card beckhoff 7501 (rev 02) для управления сервоприводами KEB по их модулю F5 по протоколу Sercos и оптике.
- PCI card beckhoff 5101 (rev 01) для CanOpen интерфейса - используется для управления перифферией: датчики клапаны и т.д.
_ + BK5120 - CanOpen - подключается к этому устройству
_ * KL1114 - 10 pcs - здесь модули, что подключены к этому устройству
_ * KL2134 - 4 pcs
_ * KL2114 - 2 pcs
_ * KL6201 - 2 pcs
_ * KL9010

Так как компьютер новый, то внутренняя адресация шин PCI плат изменена и отсутствуют настроечные файлы для TwinCAT System Manager. Когда я запускаю файл конфигурации оборудования для этого станка, то получаю ошибки: Terminal descriptin (KL1114 а также всех остальных модулей) not found! Terminal will be deleted".
+ Как установить, как они выглядят и где их найти - эти Terminal descriprtion? На сайте Beckhoff об этом ничего не написано - только инструкции и eplan :ges_hmm:
Я хочу переопределить PCI устройство на другую шину, но получаю сообщение, что нужно включить configuration mode. ЧТо-то у меня не получается. Как включить Configuration mode?
Если создаю новый проект то System Manager находит установленные платы PCI, но не находит ни одного устройства, подключенного к ним.
Если кто работал с Beckhoff, то помогите пожалуйста :ges_help:

Andreyit
не первый раз у нас
не первый раз у нас
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 06 фев 2020, 16:09
Имя: Андрей
город/регион: Екатеринбург
Поблагодарили: 59 раз

Beckhoff BK5120 как настроить шину данных

Сообщение Andreyit »

Вроде в их справке про большинство из этого есть.
И по той же справке нужно ручками вбивать все устройства на шине.

Автор темы
makalex
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 окт 2021, 12:39
Имя: Александр Макарчук
Страна: Украина
город/регион: Закарпатье

Beckhoff BK5120 как настроить шину данных

Сообщение makalex »

Спасибо за ссылочку.
Я её уже начала сегодня читать. В ней как-бы написано для лица, создающего новую конфигурацию, а не того кто открыл чужую программу на другом компьютере со всеми вытекающими...
Вот например повторю мой вопрос: как перевесети в режим "Configuration mode"? Я еще до этого не дочитал, но пока я не в этом режиме, то ничего изменить не могу.

Andreyit
не первый раз у нас
не первый раз у нас
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 06 фев 2020, 16:09
Имя: Андрей
город/регион: Екатеринбург
Поблагодарили: 59 раз

Beckhoff BK5120 как настроить шину данных

Сообщение Andreyit »

makalex писал(а): 19 окт 2021, 21:51 как перевесети в режим "Configuration mode"?
Из той же справки - где-то должна быть кнопка в интерфейсе которая перезапустит twincat2 в режим конфигурации.

Автор темы
makalex
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 окт 2021, 12:39
Имя: Александр Макарчук
Страна: Украина
город/регион: Закарпатье

Beckhoff BK5120 как настроить шину данных

Сообщение makalex »

Уже нашел по ссылке. Продолжаю изучать

Автор темы
makalex
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 окт 2021, 12:39
Имя: Александр Макарчук
Страна: Украина
город/регион: Закарпатье

Beckhoff BK5120 как настроить шину данных

Сообщение makalex »

Как-бы получилось решить все выше перечисленные проблемы.
Но при запуску ПЛК в run, получаю "синий экран" виндовса.
Закрыто

Вернуться в «Beckhoff»